Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 января 2010, 21:05, Наши дети, Юридическая информация

Мы не граждане РФ, но ребенок родится в РФ...

Хотелось бы узнать, если ребенок родился на территории РФ, но родители не являются гражданами данной страны, то может ли ребенок стать гражданином РФ? И где можно, в каких органах, проконсультироваться по этому вопросу. Заранее благодарю.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Федеральный закон от 3 мая 2002 года N62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.
обращайтесь в управление федеральной миграционной службы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лейла, 1 ребенок
Спасибо Вам большое! Теперь хоть буду знать куда обращаться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Sakura, 1 ребенок
А если отец ребенка имеет гражданство РФ и ребенок рождается в РФ, а мать имеет гражданство другой страны, то ребенок может получить гражданство РФ?
В данный момент не состоим в официальном браке, но если надо можем поставить и штамп в паспорт)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас