Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2013, 10:45, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Можно ли выехать за границу с долгом менее 10000 руб.?

Всем привет! Кто в курсе, приняли закон, что менее 10000 руб. - можно выезжать? До этого даже со 100 руб. разворачивали в аэропорту. Что в этом году? 
Кто -то может в этом году уже столкнулся с запретом выезда за границу в связи с неуплаченными долгами. 
У меня вроде долгов нет, но на мне числится имущество, которым я, в силу нахождения не в РФ, не могу распоряжаться. Все налоги должны были платить мои родственники. Они же мне и посоветовали проверить свои задолженности на различных сайтах. Выдает везде, что долгов нет.
Муж все сайты ГИБДД просмотрел - тоже по 0. Но 100% уверенности никто не дает.
Просто будет очень обидно, если нашу большую компанию не всю пропустят в самолет из-за копеечных штрафов. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
В аэропорту узнаете
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Дык там уже неактуально! 
Пожаловаться
Анна Малова
Вчера только интересовалась , закон в рассмотрении и даже 100р повод не улететь.
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Вот и я насчет 10 тыс. засомневалась. 
Пожаловаться
Леди
Тутнадо штурмовать сайты судебных приставов местных
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
имеено так, банк ничего в аэропорт не передает, только судебные приставы
Пожаловаться
Там и оплатите через терминал
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Ну сами приставы говорят, что после оплаты штрафа не менее 10 дней должно пройти. Я вот за месяц решила озаботиться. 
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Ну вообще, если по ВАм нет исполнительного производства, то неважно, есть долги или нет - выпустят. Но если есть исполнительный лист, даже на 35 рублей, то не выпустят. Закон еще не принят, он пока в проекте. И то, там сумма по-моему 3000 стоит. 
А проверить наличие испольнительных листов можно на сайте Федеральной службы судебных приставов. fssprus.ru
Надеюсь, не удалят коммент... 
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Я на этом сайте и смотрела. Но по нам исполнительного производства никогда не было. Вы не в курсе, на этом сайте актуальная информация, или самый надежный способ топать к судебным приставам лично?
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Мне кажется актуальна, потому что по себе смотрела - по мне нету. А по мужу - есть, целых 3. ТОлько они какие-то странные. Два - понятно почему (кредит брал, не получается платить, с работы поперли и вот сначала там на выплату суммы, а потом на арест имущества). А третий - непонятно откуда сумма такая взялась. Потмоу что когда его сбила машина, оказалось, что страховая выплатила водителю деньги за ремонт (115000 р) и начала требовать их с мужа, как с виновника того, что его сбили. Были суды, ему присудили эту сумму платить, а моральный ущерб от водителя мужу 1000 рублей присудили. Вот и непонятно, откуда взялась сумма 105000 рублей. 
ВОт как-то так... 
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Я и боюсь вот этих непоняток. Вроде все законно платим, но какой-нибудь копеечный штраф забудут зафиксировать, что оплачен. И все, никому ничего не докажешь. 
У Вас так совсем непонятно, я с наскока попыталась вникнуть. Похоже, суд Вам в помощь.
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Это точно, из-за копеек можно влететь. Я поэтому в том году когда ездили в Казахстан, заплатила налог на имущество, с собой взяла квитанции, что заплачено. А то мало ли что... 
И плюс, если было исполнительное производство, а потом заплатишь, то как минимум 2-3 недели придется ждать, чтобы все задолженности сняли. 
А у свекрови ситуация была, у нее было ип (щас вроде тоже есть, но деятельность она уже несколько лет не ведет). Была задолженность по электричеству, плюс еще какие-то там пени или что-то такое. И получилось так, что исполнительный лист выдали на одну компанию, а должна была двум. Из-за этого у нее гибдд в том году машину арестовывало и ей пришлось идти к приставу, чтобы она позвонила в гибдд и сказала, что исполнительный один и что свекровь никому ничего не должна. По идее, этого должно быть достаточно, но мент, который с приставом разговаривал начал говорить, что мол, надо какой-то документ в подтверждение.  А пристав ему: исполнительный лист и квитанция об оплате - уже доказательство. Ну и попросила соединить с руководством. Ну тот сразу и стух. Сказал, ну раз Вы говорите, что достаточно, хорошо. И машину вернули... 
Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Да кошмар. 
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ох, блин, ну у вас и ситуация, ужас просто...
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Видимо страховая была КАСКО. КАСКО выплачивает деньги на ремонт, но взыскивает их с виновника.
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Да мне без разницы какая там страховая :)  Просто так-то оно и правильно, откуда еще страховой брать деньги, если она будет только платить? А так, взыскивает с виновного и все... 
ПРосто меня и не только меня, поражает, как так, парень 17-18 лет нанес огромному внедорожнику повреждений на 115000 рублей? ВОт как такое может быть....? 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Легко. У нас недавно ДТП было, в нас въехала хонда снеся столб. Впринципе машина на ходу, есть мятые двери и крыло плюс зеркало, которое стоит на месте. Машина новая и ремонт соответствующий. Ущерб более 150 тыс., а впринципе на вид так не скажешь. На новых авто запчасти не рихтуются, а заменяются целиком. У нас КАСКО ремонтирует, но взыскивать будет с виновника 150 тыс. + уменьшение товарной стоимости машины. Студенту будет не сладко.
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Возможно, так и есть... Просто у Вас-то  2 машины, а тут человека сбили и столько повреждений... 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Капот, лобовое это уже немало. А если фары ещё и внутренние повреждения.. Смотря что за джип ещё. Вообще удивительно, что пешеход платит.(
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Ну вообще, там по-моему Фольксваген Туарег, так-то да. дороговатый. 
И у Вас тоже дорогие детали.... 
А там, сказали, что зря муж подписал протокол с признанием вины. Если бы не подписал, там по-другому можно было решить, вроде как... Хотя кто его знает, как бы было... Просто муж тот день вообще не помнит. Помнит, что пошел на работу и все, потом как в больнице очнулся. А как работал, как домой добирался и как его сбили - вообще не помнит... 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У нас лобовое стоит 16 000 например, двери по 27-28 тыс. каждая, зеркало одно 8-9 тыс. Плюс установка всего этого.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Может, через Белоруссию выехать?

Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Конкретно по нашей компании это, увы, нереально. Мы специально берем вылет из РФ, т.к. берем с собой родственников, а у них это свадебное путешествие. И вылет должен быть из конкретного города. 
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Тогда надейтесь на лучшее. Могу только пожелать удачи)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас