Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 декабря 2015, 21:03, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Можно ли вернуть?

Здравствуйте!Мы купили через интернет магазин мебельные модули,после сборки мы поняли что один из модулей( стол) нам не подходит и он еще и с браком( кривая столешница).Можем ли мы сдать его обратно и вернуть деньги?Магазин предлагает замену,но нам теперь он вообще уже не нужен,не нравится,мы хотим возврат сделать.Имеем ли мы право на это? какой-нибудь закон об этом есть?Чеки,коробки,все сохранили.Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Все зависит от правил магазина. Везде свои законы.
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 18 декабря 2015 года в 21:05
Все зависит от правил магазина. Везде свои законы.
С чего вдруг? Все магазины подчиняются ГК и Закону о защите прав потребителя.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
С одной стороны. Но некоторые еще и свои дописывают...
А закон о защите прав покупателей, конечно есть, никто с этим и не спорит..
Пожаловаться
Они могут дописать всё, что их душеньке угодно, но это не должно противоречить вышеуказанным законам.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Удачи!
Пожаловаться
Я-то знаю "правила игры" и всегда выигрываю такую мелочь))))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
написать они могут все что угодно товар можно вернуть в течении 2-х недель, это прописано в ЗЗПП
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Не всякий товар можно( Мебель нельзя,но если брак ,то шанс есть...На это и надеюсь
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
с чего это мебель нельзя? вот технически сложный товар да, там есть определенные моменты, все остальное очень можно вы мерили так, а по факту он не встает, не гармонирует с другой мебелью
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Alena , 18 декабря 2015 года в 22:54
Мебель нельзя,
заказную, думаю. нельзя - если она без брака.. а та. что готовая, мне кажется, можно
Пожаловаться
алия манукян
Закон для всех один.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Насколько я знаю, можете в течении 2 недель вернуть, для интернет-магазинов другие правила. Чем в обычном магазине.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Имеете право вернуть деньги
Пожаловаться
*
сегодня что-то прям вечер "мимо раздела"...
Пожаловаться
Ёлка
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Вы, меня опередили, только что нашла то же самое)))
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Они говорят что мебель это товар который возврату не подлежит( Хотя она не на заказ сделана и это отдельные модули,а не стенка готовая.Читала если брак,то есть шанс сдать,но доказать надо еще...Пугает что это интернет магазин,договора на руках нет,только товарный чек.
Пожаловаться
Ёлка
да, есть ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИи там есть п. 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
но, это если товар надлежащего качества
Пожаловаться
Если мебель не на заказ и есть чек, то этого вполне достаточно.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Все правильно они говорят. С другой стороны вы говорите, что столешница кривая, а это уже дефект. Если вам дали только товарный чек и не дали кассовый, они нарушают закон, уходят от налогов, поэтому можете припугнуть их обращением в налоговые органы, чтобы были посговорчивее
Пожаловаться
Светлана Благова
У васпро товары надлежащего качества. А у автора - про брак. А мебель, насколько я помню, не относится к товарам НАДЛЕЖАЩЕГОкачества, которые можновернуть.
Пожаловаться
lady favorite
В соотв с ФЗ "О защите прав потребителей" мебель сдать нельзя. Это крупногабаритный товар. Если брак - пишите претензию. Рассмотрят, либо заберут, либо обменяют.

Пожаловаться
Подснежник
Нет, мебель нельзя вернуть, если она в хорошем состоянии. Брак можно.
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 9 недель
имеете право вернуть, тем более с браком, без брака надлежащего качества вообще без проблем возврат от физ лица в течение 14 дней
Пожаловаться
No Nickname
У нас был случай, когда не я принимала товар + собирали при моей маме. В общем, выяснилось, что не тот шкаф привезли и собрали (косяк менеджера был). Шкаф разобрали и привезли новый,мы даже за доставку повторно не платили. Но скандал я устроила да и муж подключился, хотя ужасно не люблю разборки((
Попробуйте вернуть все-таки.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас