Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2014, 17:00, Форум, Наши дети, Юридическая информация

можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры

если сие действие было совершенно при нотариусе,который является юридическим лицом и он видел .что покупатели и продавец дееспособен.
и при каких условиях можно расторгнуть?извините инет виснет не могу сгуглить
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
* а*а *
упсс
Пожаловаться
К
а зачем??? вообще вроде можно и лучше это делать в первый год
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Только если доказать, что продавец недееспособен. Это даже через суднелегко сделать.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
смотря по какой причине и что указано о прерывании в самом договоре

Пожаловаться
Элис, 2 ребенка
Для этого должны быть основания или в случае не выполнения условий договора
Пожаловаться
* а*а *
продавец передумал. прошло  почти 5 мес
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
т. е. как передумал, если деньги отданы и квартира в другой собственности?
Пожаловаться
К
ну капец вообще... а вы справки из НД и ПНД с продавца брали? обязательно нужно
Пожаловаться
* а*а *
на продавца оказано давление.якобы на нее надавили чтоб она продала
Пожаловаться
и чем он это объясняет?
может есть срок какой нибудь для "передумывания" ?
Может Вы там евроремонт сделали, а купили убитую квартиру?
Пожаловаться
Элис, 2 ребенка
Перечитайте договор, если нет такого пункта,расслабьтесь.Чтобы успокоиться сходите к юристу с договором.
Пожаловаться
Злодейка
Если это вы купили такую квартиру, то вы влипли. Через суд можно растогрнуть, но вот как вы будете себе возвращать деньги, отданные за квартиру? Если люди ушлые, то вы можете остаться и без квартиры и без денег. Если вы видели, что продавец невменяем, то нужно было тогда волосы дергать. Вам только нанимать хорошего адвоката, которые не только в суде все это провернет, но потом и по приставам будет бегать, чтобы вам деньги вернули, хоть какие-то
Пожаловаться
* а*а *
как можно расторгнуть .если все по закону было?все были вменяемые  
Пожаловаться
Злодейка
Возможно, если через судебно-медицинскую экспертизу докажут, что на тот момент продавец квартиры был невменяемям.. Но для этого он должен быть действительно не в ладах с головой. Мне кажется, что он вас просто пугает. Разве нормальный человек захочет себе жизнь портить диагнозом?  Хотя бывают люди, у которых отклонения в глаза не бросаются, но с загащнике справка есть
Пожаловаться
Елена Вранова
Через суд и в указанных в договоре случаях.
Если чьи-то права были ущемлены в прошлом (как трэш: черные риэлторы), то подают в суд и опротестовывают сделку.  Ну там несовершеннолетние, зеки, выкупили долю за меньшую сумму... Далее.. нотариусы не удостоверяют дееспособности. Только психиатры. Если чел докажет, что был недееспособен, то тоже оспорит.
Пожаловаться
* а*а *
на тот момент продавец был дееспособен
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Гугл пестрит ответами на этот вопрос! Честно, пролистайте! Думаю это проще, быстрее и информативнее.
Пожаловаться
* а*а *
мне проще спросить.инет не дает мне долго сидеть с гугли
Пожаловаться
Злодейка
Вам может помочь только адвокат, ищите того, который специализируется на недвижимости. Придется адвокату платить, денег жалко очень, но сами не справитесь. Вам бы не на форуме сидеть, а на консультацию к адвокату надо
Пожаловаться
* а*а *
Вам бы не на форуме сидеть, а на консультацию к адвокату надо
:shock:
Пожаловаться
Злодейка
Просто продавец квартиры человек-ка..шка. Чем вы будете переживать, нервы портить себе, накручивать, можно просто на консультацию сходить, она не такая уж и дорогая. Там покажете все бумаги, расскажете все угрозы, которыми вас пугает бывший продавец, и вам скажут, чтоит ли вам переживать...

Если у него нет справки в закашнике, что он немного псих, то все у вас должно быть хорошо
Пожаловаться
Irina Parkina
Можно. Через суд. Нотариус только удостоверяет сделку при наличии пакета документов. Дееспособность устанавливает врач в ПНД.
Пожаловаться
Нет. Нельзя. Если сделка была нотариально заверена и вы прошли уже процедуру регистрации нового собственника и получили свидетельство о собственности, то все, можете смело слать бывшего хозяина квартиры лесом.
Пожаловаться
Я уже подумала, купили мы участок... вот посторили бытовочку, построим дом.. уже есть тепличка капитальная...а здесь бац...и хозяин передумал...

Пожаловаться
* а*а *
вот вот
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас