Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 апреля 2011, 22:45, Наши дети, Юридическая информация

Можно ли мужу взять больничный по уходу за женой?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация. После родов, муж уедет надолго из города.
Хотелось бы что-бы он побыл с нами хоть чуть-чуть рядом. Можно ли ему взять больничный по уходу?
Ещё предвидится кесарево сечение. Вот и думаю может где-то документально закреплена такая ситуация.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Valentinka
Кроме как отпуска за свой счет больше варианта не знаю((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kati, 2 ребенка
Может взять больничный на себя (если грамотно симулировать, например, ОРВИ)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
по уходу нет. никак.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
Пусть возьмет ежегодный оплачиваемый отпуск ( ст.123 ТК РФ). По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родом независимо от времени непрерывной работы у данного работодателя.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
А че-предвидится лежачее послеродовое положение??? Че за блажь-то... За кем ухаживать-то???


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Во вы противная...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Да сама себя не знаю как терплю)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Коня на скаку остановим, в горящую избу войдём. Да нафиг надо после кесарева помощь! С распоротым животом да и на амбразуры.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Ну зачем же на амбразуры-то. Да и вроде как живот зашивают после кесарева.. Хотя, может, я не в курсе последних новинок в медицине-мож, скотчем обходятся?))) Только вот не припомню среди знакомых случаев, чтоб заранее (задолго заранее, судя по сроку), знали, что нужен будет настолько серьезный уход после родов. Понимаю автора-хочется, чтоб муж был рядом. Ну так и отпуск тогда в помощь. Хотя, может, можно и с врачом договориться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
Мужу на работе давали три дня, вроде как положено на рождение ребенка и на свадьбу. Мама оформляла три дня, когда у меня свадьба была (Украина).


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Stasiya
Может, если предоставит справку от врача, что за вами нужен уход. мы когда летом болели и дети, и я врач спокойно выдал такую бумагу и в дет поликлинике ему дали больничный по уходу за ребенком. А вот как за взрослым не знаю но бумажка полюбому быть должна, проще отпуск взять.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lucky, 2 ребенка
Спасибо. Попробую справку попросить, а с отпуском не получится. У меня муж вахтовым методом работает, и когда он дома, ему просто один месяц оплачивают. Просто хотелось, чтобы после рождения сына, хоть чуть-чуть вместе с сыном побыл, а так придётся уехать ему, сразу после рождения.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас