Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2015, 19:14, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Может, кто знает))

Дорого вечера, милые дамы. Подскажите..Сокращают штат. Если предлагают должность другую, а человек не хочет, должна ли организация выплачивать среднемесячный заработок? И где это написано? Посмотрела тк, не написано, что это взаимозаключающие гарантии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
Да, выплатят, если вы встанете на биржу. У нас так было. Мне тоже предлагали взамен низкоквалифицированную должность, я отказалась. Пособия все выплатили, как полагается.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Вот интересно, это по закону или личная инициатива. Я работаю на 2 организации, но на одних руководителей. И вот одну организацию решили почистить.
Пожаловаться
Лето
По закону конечно. Вообще говорили, что должны три вакансии предложить, но в отделе кадров мне сказали, что на данный момент есть только одна. Ее и предложили.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Трудоустроены в одной или в обеих?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
в обеих. Сокращают в одной из
Пожаловаться
В той, где трудоустроены на основную ставку - положены все выплаты.
В той, где совместительство Вас просто за 2 недели предупреждают о досрочном расторжении договора в одностороннем порядке.
Пожаловаться
выплата сохраняется, работник имеет право отказаться от предлагаемой должности
комментарии к ст. 81, п.2 - перевод на другую должность только с письменного согласия
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
т.е. что я получаю в итоге:
1.отпускные
2.зп за отработанное время
3. среднемесячное выходное пособие....так?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Очень часто происходит так, что служащие подписывают предложенные им вакансии не глядя, опасаясь, что в противном случае будут просто уволены без всякого выходного пособия. На самом деле, это не просто не правильно, но и, если работодатель угрожает вам отсутствием пособия, просто противозаконно. Если ничего из предложенного служащего не устраивает, он имеет полное право отказаться от предложений и по истечению двухмесячного срока просто будет уволен по сокращению – по стандартной процедуре, с записью в трудовую книжку и выдачей среднемесячной заработной платы. Более того, если в организации есть, например, пять подходящих вам вакансий, и на них никого еще письменно не пригласили, а вам предложили перейти лишь на одну, которая вам совершенно не подходит, вы имеете право пожаловаться на нарушение процедуры увольнения. Ведь работодатель обязан предложить все имеющиеся должности, кроме, разумеется, тех, что требуют более высокой подготовки, чем ваша.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Спасибо) Теперь нужно с выходным пособием решить))
т.е. что я получаю в итоге:
1.отпускные
2.зп за отработанное время
3. среднемесячное выходное пособие....так?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
1. компенсацию за неиспользованный отпуск
2. зпл за отработанное время
3 выходное пособие за первый месяц.
4 за второй месяц получаете пособие в конце второго месяца (если не устроились за это время)
5 . за третий месяц получаете, если в двухнедельный срок после увольнения встали на учет в ЦЗН по решению ЦЗН
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я дико извиняюсь, что такая тупая...но)))
1.если я 21 декабря отрабатываю последний день (уведомление вручили 21 октября), а 22 декабря я опять выхожу на работу, то выходное пособие я все равно имею, верно?
2.второе пособие я получаю только 21 февраля, если не устраиваюсь, верно?
Спасибо))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
1. только за первый месяц.
2. да, получаете 21 февраля
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Все, поняла)) Спасибо большое)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас