Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 14:55, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Может кто знает?

Добрый день! У меня, наверное, немного странный вопрос, но может вдруг кто найдется знающий)

В 1989 году моя мама рожала моего брата. И вскоре после родов, точнее через 2 дня умерла прям в роддоме, не приходя в  сознание. На тот момент ей было всего 26 лет. Когда выросла, конечно, начала спрашивать от чего умерла и что вообще произошло. Но информация от родственников очень разнится. Бабушка говорит, что кровоизлияние в мозг, тети говорят, что инфекция, отец не знает толком.

В связи с чем возник такой вопрос: а можно ли спустя 25 лет узнать, что же тогда произошло? Может запрос  в архив? А дадут ли такую информацию мне?
И куда обращаться?

Если спросите зачем мне это знать? Честно, не знаю, просто периодически гложет меня это.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Виктория
а архиве есть скорее всего. у нас в больнице история болезни 75 лет хранится(кажется).
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Виктория Виктория, 28 ноября 2014 года в 14:56
а архиве есть скорее всего. у нас в больнице история болезни 75 лет хранится(кажется).
25 лет срок хранения ИБ, 15 - амбулаторных карт.

где 75 лет все это хранить то?:D:D:D
Пожаловаться
Виктория Виктория
ну у нас вот такой срок
Пожаловаться
Ангел-А
точно, 75 лет.
По письменному запросу на имя главврача выдается копия карты со всеми анализами (мне так акушерка в роддоме сказала, так что инфа из первых губ, так сказать).
Пожаловаться
Счастливая
Дочери дадут? Или причину называть надо?
Пожаловаться
Ангел-А
Вы - дочь, представьте копию св-ва о рождении. А вот посторонним - нет. 
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
эх....у меня самой мама в 89г. умерла в больнице... Прободение кишечника,вроде. А может,и что другое.Да как теперь узнаешь?:(.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Если где то в архивах и есть..не факт, что правда

Пожаловаться
Кошмар Натощак
А в свидетельстве о смерти что написано?
Пожаловаться
Счастливая
Я его никогда в глаза не видела. И уже не увижу.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
в органы ЗАГСа обратитесь за выдачей дубликата
Пожаловаться
Счастливая
Воооот, это уже хорошая мысль. А дадут ли дочери? Или нужно будет объяснять зачем? Не знаете?
Пожаловаться
Ясения, 1 ребенок
Дочери дадут,я сама месяц назад получала на маму
Пожаловаться
Счастливая
И там написано причина смерти? Она умерла в роддоме, и нужно в этом районе в ЗАГСе спросить., да?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не надо ничего объяснять. Приходите только со свидетельством о рождении, чтоб родство было доказано. Ну и с паспортом.
Пожаловаться
Счастливая
в отдел ЗАГСа правильно?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да.
Я сама недавно была там, просто заехала спросить какие документы нужны, чтоб получить дубликат свидетельства о смерти папы. Так они прям сразу были готовы выдать дубликат - вот только свидетельства о рождении у меня не было. Поэтому потом поехала мама, с паспортом и свидетельством о браке.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
теперь не пишут  причину смерти и уже давно не пишут.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я знаю, но выдают его на основании справки. Вот надо дубликат этой справки попросить или письменный ответ на запрос получить в ЗАГСе
Пожаловаться
Mila
Вот тоже самое хотела написать...
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 28 ноября 2014 года в 14:57
в свидетельстве запись когда случилось это прискорбное событие. патологоанатомический диагноз указывают в справке о смерти, на основании которой выдается св-во о смерти.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Свидетельство о смерти выдают на основании этой справки, значит в архивах должна указываться причина смерти
Пожаловаться
Ирина
в свидетельстве не пишут ничего. Пишут в справке по которой это свидетельство выдается. Справка остается в ЗАГСе
Пожаловаться
Кошмар Натощак
правильно, обратившись за дубликатом, можно узнать и причину смерти
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 28 ноября 2014 года в 15:11
в свидетельстве не пишут ничего. Пишут в справке по которой это свидетельство выдается. Справка остается в ЗАГСе
справка хранится в архиве ЗАГСа, вот только не знаю сколько лет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас