Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 15:01, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Может, кто знает?

Всем привет!
Девчонки, может кто знает... сталкивался... подскажите?
Можно ли продать квартиру и вложить деньги в строительство дома, если в квартире доли принадлежат детям?
То, что можно на другую жилплощадь потратить я знаю... а именно на строительство? Может, есть какие-то условия?
Я, конечно, дойду все-таки до опеки и уточню все, но хотелось бы быть немного подготовленной, с чем придется столкнуться...

Заранее всем спасибо)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ой , это с опекой надо решать, могут и не дать добро
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Нельзя. Только если вы выделите детям доли в другой квартире.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
так мы выделим, конечно, как построимся...
Пожаловаться
это точно не прокатит.
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Сначала нужно выделить им равноценные (по площади и стоимости ) доли в другом жилье, а только потом вы сможете продать. Все это нужно согласовывать с опекой
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
да нет, мы уже это проходили - продавали одну квартиру, покупали другую... нам давали три месяца... ничего заранее е покупали... но тут ведь совсем другая ситуация - дома то пока нет, только строить будем...
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
нет, нельзя.
Пожаловаться
Gальяна
у нас не получилось, но мы особо и не копали в этом направлении. Но жильё, насколько я понимаю, должно быть на 100% готовым, даже в строящемся доме квартиру купить невозможно. Мы тоже дом строим и есть "лишняя"квартира, в которой по 1/3 у детей. И ничего мы с этой квартирой сделать не можем) Сдаём)
Пожаловаться
Но вы можете пойти на хитрость. И сказать в опеке, что переезжаете в другой реион страны.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
мы из поселка в город перебраться хотим... пока возможность есть...
Пожаловаться
Вот так в опеке и будете объяснять. Что собираетесь переезжать. Только регион подальше указывайте)))
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
 вы не можете лишить несовершеннолетнего собственности, т.к вы должны практически одновременно предложить не меньшую часть в другой собственности....думаю строительство тут не подойдет...НЕ УТВЕРЖДАЮ...опека объяснить.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
у родственников коробка уже стояла, но по сути дом был еще без коммуникаций и для жизни не готов, выделили в нем долю ребенку, прокатило, как в вашем случае не зна

Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
спасибо, пойдем узнавать))) хоть какая-то надежда)))
Пожаловаться
СомАли
в нашей стране всё возможно, иначе не было бы столько детей-бомжей.
делается всё очень просто: в опеку предоставляется липовый договор на покупку новостройки,
и она дает добро на продажу.
Лично знаю семью, которая так квартиру продала, и их потом не проверяли,
оформили ли они на детей новую квартиру или нет, нашему гос-ву пофиг.
Дети конечно не брошены - живут в особняке на Рублевке,
там просто надо было срочно от квартиры избавиться, а она на детей была оформлена.
Пожаловаться
Галина ***, 1 ребенок
А где дети будут жить, пока дом строите?
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
на улице, конечно! и мы с ними бомжевать пойдем!
нет, ну серьезно, если б нам жить было негде, мы разве это затеяли бы???
Пожаловаться
Галина ***, 1 ребенок
Так я же не сцелью "подколоть" спросила, если есть где детям проживать, нельзя ли там на них долю выделить (временно). Я так с сыном делала.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
ааа))) у нас тут любят "подколоть", извините))) дом свекрови... она может и не против будет... надо поговорить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас