Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2014, 09:08, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Может кто сталкивался?

Девочки, добрый день.
У меня такой вопрос, может кто-нибудь сталкивался с этим. С бывшим мужем отношения все хуже и хуже с каждым днем, хочу сделать на всякий случай нотариальное согласие на выезд за границу, долгосрочное, до 18 лет. Теперь собственно вопрос. Если кто-то делал и выезжал в визовые страны, в особенности Шенген, возникали ли проблемы с этим разрешением в консульстве, при получении визы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
насколько я знаю такое разрешение должно быть под конкретный выезд с конкретными датами.
вроде как знакомая пыталась такое оформить ,но была разочарована.
утверждать не буду - это все со слов
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Законодательство разрешает делать такое согласие, правда не каждый нотариус соглашается делать, но мне сказали сделают. Вот только бы понимать, прокатит ли оно в консульстве, им наше законодательство до звезды.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
да проблема еще в том, что папаша может в любой момент это разрешение отозвать. Вот Вам сюрприз будет
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я то переживу этот сюрприз, а вот насколько усложнится его жизнь после этого, даже он где-то в глубине души понимает. Злопамятная я, когда дело касается гадостей моей семье и в особенности детям.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Жизнь усложнить можете вплоть до обращения в суд с этим вопросом. Препятствовать отдыху и оздоровлению ребенка...
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Само собой, но попутно еще несколько усложняющих жизнь га-достей.
Пожаловаться
Барсумяка
может я не корректно написала.
была разочарована именно тем ,что такое согласие не прокатывает. для визы нужны конкретные данные. 
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Эх, последнюю надежду отобрали тихо и мирно решить этот вопрос.
Пожаловаться
Барсумяка
это не я:(
пусть у Вас все будет без проблем! 
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Спасибо. Да ладно, пусть с проблемами, главное, чтоб с решаемыми.:)
Пожаловаться
Ангел-А
Да, я с Вами согласна! Сестра делала такое согласие. Во-первых, нотариус согласовывал только с датами и (тадаам!!!) при наличии документов, подтверждающих выезд, а именно - путевки в Испанию. 
Второе - в консульстве проблем НЕ БЫЛО, а (почему-то?) были вопросы у пограничников, когда проставляли отметку в паспорте - добровольно ли получено согласие?! (Вот их-то какое дело, если ТАКОЕ согласие получено!!!). Ответ: "ДА, ДОБРОВОЛЬНО!!!"
Пожаловаться
Ангел-А
Да, я с Вами согласна! Сестра делала такое согласие. Во-первых, нотариус согласовывал только с датами и (тадаам!!!) при наличии документов, подтверждающих выезд, а именно - путевки в Испанию. 
Второе - в консульстве проблем НЕ БЫЛО, а (почему-то?) были вопросы у пограничников, когда проставляли отметку в паспорте - добровольно ли получено согласие?! (Вот их-то какое дело, если ТАКОЕ согласие получено!!!:angry::angry::angry:). Ответ: :angry::angry::angry:"ДА, ДОБРОВОЛЬНО!!!"
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ну Испанию я точно не рассматриваю, там жесткие рамки в консульстве. А пограничники наши жгут по-черному частенько, но и их можно осадить, если это конечно не поезд, а то ссадят, а потом разбирайся. В аэропорт я всегда приезжаю заранее, так что для разборок времени более чем.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Да? Я читала, что можно.
Пожаловаться
Барсумяка
:D здесь уже не так категорично))))

не знаю - говорит все равно для виз нужны конкретные даты и конкретная страна куда едут. 
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Да как-то засомневалась все же. Просто я для подруги узнавала в юридической консультации, там сказали, что можно дать одно разрешение долгосрочное. Может, это от страны зависит, в которую едешь?
Пожаловаться
Барсумяка
подробностей не знаю - только то, что она мне рассказала. 
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Пожелаем им всем удачи! И нам - чтобы с таким не столкнуться!
Пожаловаться
Барсумяка
:up::up:
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Насколько я знаю максимальный срок действия полгода.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Три года, максимальный срок доверенности, но т.к. согласие не доверенность, то оно может быть выдано до 18 лет.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Я не про доверенность, а про согласие.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
И я про него. Просто выдавая согласие, нотариусы руководствуются сроками доверенности. А сроки разрешения, законодательством не ограничены.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А разве такое бывает? Очень интересно было бы узнать, у подруги вечная головная боль это разрешение получать каждый раз...
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Главное, найти нотариуса, который сделает. В безвизовые страны, с ним можно без проблем, а вот с остальными сама маюсь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас