Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2014, 00:15, Форум, Наши дети, Юридическая информация

может кто нибудь сталкивался..

Доброй ночи ( а может и дня или утра) вам девы!... хочу спросить... если дом под снос... и по документам он оформлен на 3-ех человек...( папа и два сына) то какие могут быть варианты от застройщика?.. каждому свой вариант? или один общий вариант? (предоставление жил.площади или денег)... или может подскажете где можно почитать информацию по этому вопросу.. заранее всем спасибо кто откликнется:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
дом в собственности?

Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
и дом и земля в собственности
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
вариан один общий.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
даже ели три собственника?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
могут предложить, но с доплатой. У сестры было 3  собственика. разъехаться с могли с доплатой.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
однако.. 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
получили две квартиры на 3 человек.

2 -ка в обл. и  1 ком. кв. в городе . Было прописано  5 человек.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
у нас - как договорятся. были варианты - деньгами (выкуп участка), у кума квартира определенного количества комнат (обещали 2, по факту купили выше по этажности, но 3).

Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
один собственник был?
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
у кума - он и дедушка. там была халупка небольшая. выкупали соседи, строили магазин автозапчастей. дали за дом квартиру нормальную вторичку.
про деньги история - друой кум работал у застройщиков. у них не сложилось со строительством дома многоквартирного, т.к. владельцы развалюх на месте перспективного строительства просили как за фамильные замки. просили завышеной рыночной цене.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
ну, у знакомых родители и 2 дочки, совершеннолетние, у каждой свои семьи и дети уже. вроде как квартиры обещают родителям и дочкам каждой. но, пока только на словах, как будет не знаю.

Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
вот и я думаю что по идее каждому должны предложить вариант.. сыновья оба женатые
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
обычно каждый свой это когда жилье государственное.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
понятно... 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
я честно не в курсе особо. просто заговорили, почему она себя и дочку не выписывает из того дома, она и сказала. он как аварийное жилье под снос стоит, ждут, что дадут квартиру. ну или побольше метров, если одну на всех.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
тут не аварийное, а под застройку многоэтажки выкупают частный сектор.. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
тогда не знаю. у нас дом строится, хотели у мужчины выкупить участок с развалюшкой, взамен квартира в этом доме, он сказал давайте мне 3 квартиры за нее. в итоге дом чуть левее, а он в развалюшке. там от застройщика зависит. сколько он предлодит денег за метр, как я понимаю. либо сколько выделит квартир в новом доме.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
мужик совсем ку-ку!
Пожаловаться
Okeanzik, 1 ребенок
 Не факт, это от застройщика зависит. Мой муж занимался расселением, там на каждую семью была выделена сумма на покупки квартиры, согласно метражу в собственности, и каждый выбирал что хотел. 
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
надо значит мужа пинать, чтобы все уточнил..
Пожаловаться
Ирина п
возмещают чисто метраж у нас. Не отдельные квартиры всем. А одну на всех, причем не всегда в хорошем районе.
Пожаловаться
Берложница
А продать землю самим не вариант? Это дороже может выйти чем предоставление одной квартиры. У нас тоже дом на 3, предоставят одну небольшую трёшку, а если землю продать - мы можем купить 5 квартир.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
тут так точно не получиться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас