Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2014, 14:14, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Молодая семья в 2014 году

Добрый день, подскажите,кто нибудь попадал под программу "Молодая семья"  в подмосковье (не путать с ипотекой от разных банков молодой семье) ?
Ситуация такая, собираемся пожениться, но жилья у нас нет, прописаны в разных городах подмосковья, он в квартере с отцом и мамой, я в квартере с отцом, тетей и бабушкой ( обе квартиры малогабаритные 2ки панельки ). Квартиру хотим купить в его городе. Финансы есть на первый взнос, работа стабильная. 

Собственно вопрос вот в чем : как доказать что мы нуждающиеся в улучшении жил.условий, раз мы прописаны в разных квартирах???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
надо чтобы были прописаны в одной квартире
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
ага, причем не 5 минут, а несколько лет((( мы не попали из-за этого
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я ниже писала,золовка прописала мать и моего мужа к себе -их признали нуждающимися и попали под программу и никаких 5 лет не ждали
Пожаловаться
светлана светличная
прописаться в одну из двух
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Так вы еще должны справки с работы предоставить, что зп низкая.

Пожаловаться
Татьяна Будаева
Сообщение от НасТёна, 6 августа 2014 года в 14:17
Так вы еще должны справки с работы предоставить, что зп низкая.
наоборот нужна справка о платежеспособности
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
эх, унас вот с мужем доли есть, а по факту жить негде было, все это только на бумаге,не попали под программу =(

Пожаловаться
Татьяна Будаева
Сообщение от kriss -ka, 6 августа 2014 года в 14:17
эх, унас вот с мужем доли есть, а по факту жить негде было, все это только на бумаге,не попали под программу =(

критерий есть, что у супруг ни у одно ,ни у другого нет в собственности именно жилья
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
главный аргумент,чтобы кв метров не хватало
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
Не верно. Должно быть меньше 15 кв.м. на чел.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
в каждом городе разный норматив. Когда мы пытались, у нас должно было быть не меньше 8ми.
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
Меньше 8 на чел??? О Боги, это ж в любой хрущевке тогда на семью хватать будет!:shock: Это хрущ двухкомнатный на 45 кв.м. рассчитан на 5 чел?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ангельские Глазки
ну да, в квартире где мы прописаны кроме нас с мужем ещё прописана сестра мужа со своим мужем, двумя детьми и отец. и у нас выходило больше 8ми метров, но там трёшка, хоть и небольшая. У сестры скоро будет 3-й ребёнок и тогда будет меньше нормы. Но для нас это уже не актуально к счастью.
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
А это в каком городе?
Пожаловаться
Ангельские Глазки
г.Черняховск, Калининградская область.
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
а в самом Калининграде не больше 12 кв. метров... у нас так и выходит, но я уже так устала бегать, что нафиг нафиг!!!
Пожаловаться
Ангельские Глазки
вот и я почитала, сколько надо и чего и поняла, что пролетим. 
Пожаловаться
вот дурацкая какая то программа!!! она доступна только тем, у кого уже что то есть. а тем, у кого ничего нет, ничего и не свети!:angry:
нам справка с банка не светит. я работаю неоф., а у мужа оф. з/п маленькая... вот и получается, что фактически мы платежеспособны, а юридически - нет! и в залог нам нечего банку было предложить! 
а те, у кого есть СОБСТВЕННАЯ малогабаритка или машинка дорогая, которую можно предложить в залог, могут улучшить свои жилищные условия. а вы живёте на съёмной, вот и живите там дальше...:(:(:(
Пожаловаться
Ангельские Глазки
да да, очень обидно. :(:(:(
Пожаловаться
и обидно и зла не хватает! :angry: какой идиот придумывал? о чём думал?.. в голову не может прийти, что не у всех молодых есть подаренная однушка?!!
Пожаловаться
Ангельские Глазки
тоже самое с материнским капиталом. У кого уже есть ребёнок - поможем, а у кого нет ни одного то и нефиг. ИМХО лучше бы на первого давали.
Пожаловаться
на первого им не выгодно давать.  семейная пара должна оставить после себя двоих ( то есть замену). 
а вообще, я считаю, что вообще не нужен этот маткап ни на второго , ни на третьего ни на десятого ребёнка. никто не заставляет людей рожать детей. это выбор каждой отдельно взятой семьи. не уверен, что сможешь поднять - не рожай!!!
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
В Подольске МО норма жилья на человека в одтельных квартирах 8 кв м, в коммунальных - 9 кв м
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
:shock::shock::shock: Буду знать...
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Так у нас прям в паспортном весит постоновления по г.Подольску с нормами жилья
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас