Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2013, 10:46, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Могу ли я подать алименты на себя, сижу в декрете

Муж ушёл из дома ,у нас трое детей,самому младшему 3 месяца.На 2 он платит алименты,хочу подать на 3,а заодно и на себя,если это возможно.Сижу в декрете,получаю детское пособие и с работы,и от соц.защиты,возможно ли это?Подскажите пожайлуста:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рыба Моя
капец:shock::shock:
Пожаловаться
Ирина
ужас  где вы таких мужиков берете...подавайте и всё что тут думать то!
Пожаловаться
Фай Родис
На себя? Как это?:shock: Может потом себя и родительских прав лишить?;)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Чтобы муж ей платил.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Пока ребенку не исполнится 3 лет имеет право на себя подать (см. Семейный кодекс)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
:up:
да, семейный кодекс РФ в помощь
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Можно подать на алименты на себя, пока ребенку не исполнилось 3 года. Т.е. муж будет выплачивать алименты и на детей и на автора.
Пожаловаться
Фай Родис
Понятно! Но все равно, чего только не придумают законотворцы.:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а почему нет? все правильно, детей заделал, будь добр отвечать за это
Пожаловаться
Фай Родис
Я просто формулировку не поняла. Автор хочет получить на себя алименты, а мне показалось, что она хочет с себя алименты взыскать. Только сейчас дошло!;) Тогда, это, конечно, правильно! Пусть подает!:up:
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не можно, а нужно
Пожаловаться
Первый раз такое слышу. Родители платят детям. Дети платят родителям. Но чтоб родитель платил алименты на родителя...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:нетрудоспособный нуждающийся супруг;жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

  Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p750
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Да, девушка немного не так выразилась. Она имела ввиду алименты на ребенка и на себя) Есть такое - мать имеет право подать на алименты (от отца, конечно) на ребенка и на свое содержание до исполнения 1,5 лет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
до 3 лет
Пожаловаться
Спасибо всем большое:)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
на содержание супруги, осуществл уход за ребенком не достигшим 3 лет. проснитесь.
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
да имеете право на детей и на себя до исполнения ребенку 1,5 лет, он будет вам платить, откройте подобные темы и почитайте там девочки дают все ссылки
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
до 3х лет
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
вот гадёныш(((
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
какой ужас вообще:shock:
ну и мужики пошли, блин(((
Пожаловаться
* а*а *
нужно
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
можете и на себя, но только более 50процентов он никак не сможет выплачивать от своей зарплаты
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
На двоих то он сейчас 33% платит,а 50% это все таки больше ,чем 33%.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Можно и нужно, на 3 детей 50% заработка  будет, на вас скорее всего - в твердой сумме, ориентируясь на прожиточный минимум
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас