Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2013, 20:31, Форум, Наши дети, Юридическая информация

мне нужен совет

я  мать-одиночка, воспитываю сына одна, отец ребенка не признал его своим, первые два года все шло хорошо, мы хоть и не жили вместе, но он помогал, затем резко перестал звонить и приходить. я все время думала подать в суд на установление отцовство, но мои друзья и мама отговаривали от этого шага. но мне не нужны его алименты, я хотела, чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец была его фамилия, чтобы потом мой сын не упрекал меня, что у нет нет отца даже по документам. как мне поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рысь, 1 ребенок
лучше не стоит... если не нуждаетесь... больше минусов...:down:
Пожаловаться
два хомячка пара
вместе с этой строкой вы приобретете кучу проблем в будущем

Пожаловаться
Катя Иванова
Я бы многое отдала, чтоб у моего сына в свидетельстве о рождении не был записан дяденька-спермодонор. . . . Именно этих проблем и боюсь. . . А автору это зачем-то нужно. . .
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
смысл только ради документов...

Пожаловаться
Марья Царевна
Ага,а потом получите запреты на вывоз ребенка заграницу.И горе-папашке Ваш ребенок должен будет алименты в старости платить.У меня ребенку 11лет он документами вообще не интересуется.
Пожаловаться
++++++++ А при статусе мать-одиночка в  некоторых регионах даже льготы есть.
Пожаловаться
Алла, 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Svetlana Flohr
согласна со всеми, если вы не хотите алиментов, а он не хочет быть, то зачем эта запись нужна
Пожаловаться
Svetlana Flohr
"отцом" , пропустила слово
Пожаловаться
Анна
а теперь представьте ситуацию.
   суд признал его отцом, со всеми последующими заменами документов. но любить ребенка мужчина не стал.
    1.вы решите отдохнуть с ребенком за границей и ......... облом, надо разрешение от второго родителя. в мужчина не хочет его давать или Вы не знаете где он живет.
     2.проходит много лет мужчина немощен и вспоминает "опа у меня же сын есть" и подает в суд на алименты. и суд решит в пользу родителя (если только он не был признан злостным неплательщиком и не был лишен родительских прав.

в ситуации №1 оказалась моя дочь. с меня еще и денег потребовали за разрешение на выезд.

в ситуации №2 оказалась моя подруга которую отец не признавал и никогда с ней не виделся
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
или встретит автор мужчину, тот захочет ребенка усыновить. а опа! низзя. 
а

у нас в графе "отец" прочерк. от папы только отчество у сына. так удобней. а то бегай за разрешением к отцу на каждый пук. а, вдруг из города уедет, где его искать?
Пожаловаться
Анна
вот вот. чтоб лишить прав мне еще пришлось и детектива нанимать;).
   а дочка до сих пор выбирает себе папу. сказала как найдет достойного так согласится на братика или сестренку:D:D:D:D
Пожаловаться
какая дочка умница)))
Пожаловаться
Анна
почему сын должен потом Вас упрекать? дочке ("папа" исчез когда ей было 1,5 года) я объяснила что папы бывают всякие, бывают любят детей, а бывает что бояться их. вот нам и не повезло что наш "папа" оказался из тех что детей бояться, это не значит что он плохой - он просто очень боится детей
Пожаловаться
интересное решение! наверно, я так же сыну скажу. а то голову уже сломала. как наименее безболезненно для ребенка объяснить отсутствие папы
Пожаловаться
Анна
мне не хотелось настраивать ребенка против "папы" (я тогда надеялась что он вспомнит о единственной дочери) пришлось "перелапатить" кучу литературы по психологии чтоб приготовиться к вопросу "где мой папа"
Пожаловаться
Вы очень мудро поступили:up: а ребенок сам потом все поймет
Пожаловаться
Анна
она и поняла когда "папа" не выпустил ее по призовой путевке (победа в олимпиаде) во Францию. (от нас надо было только документы и никаких денег)
   после суда по лишению прав дочка начала настаивать о смене фамилии и отчества (ей было 11,5 лет).
     сейчас у нее отчество и фамилия крестного, который фактически заменил ей отца. она только об одном жалеет что в свидетельстве о рождении нельзя вместо отца прочерк сделать
Пожаловаться
ну, козел:angry:
Пожаловаться
Катя Волкова, 1 ребенок
и чем этот гад мотивировал?
Пожаловаться
Птичка
а такие не мотивируют они тупо не дают разрешение или деньги за него требуют
Пожаловаться
Анна
я плохая, дочь плохая, школа, плохая, Франция плохая и вообще ему денег надо за разрешение заплатить (алименты он никогда не платил, да и сейчас после решения суда не платит)
Пожаловаться
Леди Даханавар
Не нужно этого делать.
Всю жизнь одинокой не проживете, когда-то выйдете замуж. И если Ваш муж пожелает усыновить ребенка, то не нужно будет искать биопапу и лишать его родительских прав.
Одни проблемы от этой записи будут.
Пожаловаться
Ради документов однозначно не стоит наживать себе и ребёнку на голову лишние проблемы.
Пожаловаться
Фай Родис
Поддерживаю!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас