Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 августа 2016, 18:56, Наши дети, Юридическая информация

Маткапитал

Девочки Здравствуйте, мы с мужем хотим купить квартиру у родителей мужа под маткапитал. К кому нужно нам обратиться,к риелтору или к юристу(чтоб заключить только куплю-продажу).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
нужно составить договор,потом его зарегить так что сами решайте если в агенство они сами бегать будут,если сами можете то составляйте и подавайте на регистрацию

Пожаловаться
Агния Беркут
Риелтор-то зачем?
Лишние деньги у Вас?
Пожаловаться
юлия юлия
У нас делается всё через МФЦ ,там юрист договор пишет ,берёт вам талон и вы приходите ,подписываете и сдаёте сразу на регистрацию.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
В мфй скйчас обьявления висят, что все могут оформить. Я не пользовалась этой услугой, но плакаты видела.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Мфц
Пожаловаться
Ольга Макарова
Может быть так, что маткап завернут в пенсионном фонде. У кого то проходит, у кого то нет.
Пожаловаться
Scazka
Чтобы не завернули, нужно сначала сходить в пенсионный фонд, они скажут, как должен быть составлен договор купли-продажи.
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 36 недель
а у родителей можно покупать за маткап? это разве не близкие родственники?

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Близкий это супруг.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
За мат капитал у родителей, это не пройдет!
Пожаловаться
юлия юлия
Сообщение от Сова, 24 августа 2016 года в 21:31
За мат капитал у родителей, это не пройдет!
ПОЧЕМУ?
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Были случаи, что проходили.
Пожаловаться
лена андриянова, 3 ребенка
Пройдет. Если они докажут что с родителями ничего общего не имеют. Я так долю в квартире у мамы хочу выкупить. Она там только собственник половины, а вторая моя. Так вот Мама там не зарегистрирована и живет с отцом по другому месту жительств. Следовательно, я могу спокойно долю выкупать. Я в опеке специально уточняла.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Сообщение от лена андриянова, 24 августа 2016 года в 23:22
Пройдет. Если они докажут что с родителями ничего общего не имеют. Я так долю в квартире у мамы хочу выкупить. Она там только собственник половины, а вторая моя. Так вот Мама там не зарегистрирована и живет с отцом по другому месту жительств. Следовательно, я могу спокойно долю выкупать. Я в опеке специально уточняла.
Вот когда выкупите, тогда и создадите тему. Попробуйте..._)))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Пройдет на 90%
Пожаловаться
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
такую сделку могут признать незаконной. ну или маткапитал не одобрить на неё.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас