Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2014, 12:58, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Материнство

Уважаемые дамы, нужны ваши советы и знания).
ситуация такова: мама и дочь, дочь сомневается в том, что мама ей родная. На это есть очень веские причины. 
Вопросы: каким образом можно проверить материнство? Может быть есть различные генетические анализы? Стоимость? Время? Можно ли это сделать втайне от одной из женщин или от обеих?
заранее, спасибо большие за внимание к теме:)

P.S. Очень прошу не ржать насчет Малахова:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алёшкина, 2 ребенка
ДНК по волосу с расчески? 

Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Думаю, волоска или ногтя достаточно для генетической экспертизы. 
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
А лучше позвонить в лабораторию и узнать. Даже у нас в Екате делают такую экспертизу, а уж в Мск и подавно
Пожаловаться
lisa i lisenok
Будет ли такая экспертиза законной ? ( в тайне от совершеннолетнего дееспособного лица)?
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
В этом и вопрос. Хотя собственно эта экспертиза нужна только дочери, больше никому, только для того чтобы знать
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Мне кажется, никто не будет заморачиваться. Но не уверена
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
А почему нет? Там же не ногу отрезать на анализ надо, а волосок снять с подушки или расчески... Да хоть зубочистку притащить...
Пожаловаться
lisa i lisenok
дело не в биоматериале, а в возможности ( законности) проведения "анонимной" ДНК-экспертизы.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Ну так это же можно в юридической консультации узнать.
Пожаловаться
lisa i lisenok
да
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Ну я так поняла, что дочери официальная бумага и не нужна. Нужна правда.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Конечно, ДНК-тест. Можно ли это сделать без согласия одной из сторон ( если дочь совершеннолетняя и дееспособная) - не знаю, может и можно в принудительном порядке.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Обе дамы уже очень взрослые и дееспособные
Пожаловаться
lisa i lisenok
Лисуля, теоретически- можно ( слюна, волос с луковицей, может даже обрезок ногтя). А вот насчет законности - не уверена. Если по вашим законам можно провести ДНК-тест без судебного распоряжения, частным образом - то вроде да, но, насколько я знаю, материал для анализа должен быть взят в лаборатории, при наличии удостоверения личности.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Спасибо большое
Пожаловаться
lisa i lisenok
Не за что. Тем более, я ничем не помогла, ведь законов ваших я не знаю, только пытаюсь логически мыслить. Если лаборатория согласна провести  " анонимный" тест по принципу " вот вам 2 биоматериала, являются ли эти люди родителем и ребенком" - то вообще проблем нет.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Надо будет узнавать)
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Согласны, согласны и многие, а у некоторые анонимные запросы дешевле официальных
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Спасибо)
Пожаловаться
Persephone
Я думаю дочери стоит рассказать о своих сомнениях матери и не вмешивать посторонних.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Можно сделать тайно, платно, наберите в поиске анализ ДНК, там будут лабаратории и их цены. Если ей не для суда, то, будет 15-20 стоить примерно, для суда около 40

Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Благодарю вас. Суд тут не нужен.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Только смотрите, чтобы не только по слюне определяли, а, допустим, по волосам, слюну незаметно труднее взять.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Да, это понятно
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Лисуля-Хитруля, 16 февраля 2014 года в 13:02
Благодарю вас. Суд тут не нужен.
А дочь- совершеннолетняя?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас