Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2011, 18:33, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Материнский капитал

Девочки, подскажите, пожалуйста! Хотим купить квартиру, и решили взять кредит в банке. Не ипотека! Слышала, что при рождении ребёнка, если жильё взято в ипотеку, то мат. капитал можно не ждать 3 года и погасить сразу кредит. А если просто кредит , то можно будет сделать так же?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
патаму ша мы панда
отправите на погашение кредита и всех делов,ждать 3 лет не надо
Пожаловаться
Irene
Спасибо!
Пожаловаться
ХиМеРа
Не прокатит, думаю. Ипотечный брать надо.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Говорилось в новых поправках, что любой кредит семьи погашать можно.
Туся, как дела? Не токсикозишь?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
да, если этот кредит взят на жилье или обучение!
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Не буду настаивать, но по-моему, там говорилось о любом кредите. без оговорки, на что он пойдет. Но в случае автора - все равно на жилье!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
нет, уже нарывались мои клиенты так, взяли потреб, а пенсионный им отказал в погашении, должен быть либо целевой кредит на жилье или ипотека.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Понятно. Буду хоть сама в курсе. Живу не в России, но являюсь гражданкой России. У нас тоже выплачивают мат. капитал российский.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
я на этом вопросе собачку скушала, риэлтером работаю.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
:))))))
Хочется надеяться, что собачка хорошо приготовлена была))))))
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
собачка была не одна, и каждый раз приготовлена по-разному)))
Пожаловаться
ХиМеРа
Привет, Ируся! По теме: может быть и есть поправки. Но мы когда оформляли сертификат нас предупреждали, что погасить можем только ипотечный (но это было два года назад).
А я уже оттоксикозила, у меня уже срок немаленький)
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Классно))))
И вообще. я не поняла - где твоя беременная линеечка? Почему я не могу отслеживать недельки беременности? Я так люблю смотреть надписи под линейками беремяшечек))))
Пожаловаться
ХиМеРа
Линеечки есть на моей личной, заходи в гости)))
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Ща гляну непременно))))
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
ааааааааааа, я тебе не друг на Детях(((((((((
отправила тебе приглашение дружбы. Примешь?
Пожаловаться
ХиМеРа
Как ты думаешь, что я тебе отвечу?
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок

Ура)))
Пожаловаться
патаму ша мы панда
Если кредит берется на приобретение жилья,то прокатит,как свидетельство выступает договор купли продажи,в котором все доли распределены
Пожаловаться
ХиМеРа
Только сейчас поняла, что на твой коммент отвечала))) Привет-привет!
А по теме - как между собой будут связаны договор купли-продажи и обычный кредит?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Я только что его обналичила,но у меня доче 4 года и мне его просто деньгами перевели,точнее не мне,а продавцу.По моему,в этом году нас детей,которым нет трёх лет,уже это не распростроняется,идите в пенсионный и уточняйте,по крайней мере мне так сказали,что такое было только в том году,в этом у них такого распоряжения нет,ну уточните в пенсионном.

Пожаловаться
патаму ша мы панда
распространяется в том случае если собственность оплачивается напрямую продавцу,тогда нужно ждать достижения 3 лет
при кредитовании ограничения по возрасту нет
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Не буду спорить,но у нас каждый раз спрашивали,есть ли ребёнку три,я переспросила,а какая разница,ну возьму я кредит,вы же гасите его мат капиталлом,на что мне ответили,на этот год ещё такого постановления у них нет.
Пожаловаться
патаму ша мы панда
а мы специально ждали когда три исполнится,нас вариант с кредитованием не устраивал
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Мы не ждали,но оформляли на перечисления в этом году и всё-таки,это кредитование,распростронялось на тот год,гос-во пошло на уступки,в этом году вроде нет у них такого приказа,но надеялись,что придёт,а основное(по которому они работают),это тот первый закон,который им внесли в 2007 году,так всё уточнение на определённый год приходит,если не приходит,то они работают по основному.Но опять же спорить не буду,нам его в мае перевели,может опять что новое спустили,туда нало кадый месяц ходить и уточнять.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас