Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 марта 2012, 20:28, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Материнский капитал

Звонит брат из Казани, его младшему сыночку 2 года. На днях они попали в больницу с тяжелым отравлением. Все слава богу обошлось, но… Через несколько дней родители получают повестку в суд. Оказывается у них в Казани такой закон, если, что случается с ребенком на которого оформлен мат.капитал, то родителей судят за невнимательное отношение к ребенку. Получается, что если малыш заболеет простудой, гриппом или просто другой ребенок его толкнет и он упадет неудачно — виноваты без разговора родители. Получается что родители хотят убить своего ребенка из-за денег? Я вообще не понимаю их систему. Брат оплатил штраф 10 тысяч рублей, семья многодетная, живут в деревне, работает один, жена с детьми сидит дома -10 тысяч для них огромные деньги. Вот скажите мне что это за закон и распространяется ли он на другие регионы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Фига сеее!!!!

Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
я в шоке. никогда не слышала о таком.
Пожаловаться
Z-Osya
Впервые слышу. Что-то Вы не так рассказали... Или вам...

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++ тоже думаю что ни с того ни с сего такое не может быть
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
ничего себе!первый раз про такое слышу.знаю,что если ребенок получает бытовую травму и попадает в травмопункт,то там теперь обязаны о таких случаях сообщать в милицию.а вот про остальные случаи не слышала.

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Типа первого ребенка можите хоть замучить, никому дела нет, а второму и болеть нельзя?!!!А если второй малыш, не дай бог с паталогией родится, маму в тюрягу?

Пожаловаться
мАлиНка
Что-то в Казани беспредел какой-то творится...то менты...то теперь за грипп судить будут...им что заняться больше нечем?
Пожаловаться
Елена
ну не знаю-фигня это. У меня подруга в Казани живет-о таком ужасе не рассказывала.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Ого... нет, в России слава богу такого нет. А по поводу штрафов надо точнее узнавать как там в Казани т.к. в отравлении можно как-то родителей обвинить (не тем накормили, а вдруг намеренно), а вот если другой ребенок толкнул, то это совсем другой вопрос
Пожаловаться
Казань в России находится
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а я чет ступила - Казань, Казахстан )))
Первый раз про такое в России слышу!
Пожаловаться
я тоже, мне кажется что то не то
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А Казань где?))))
Пожаловаться
Лоло
что-то тут не так. Надо было к юристу обратиться. Казань вроде не отдельное государство. У нас чинуши любят на местах такое воротить,что ужас.
Пожаловаться
Tet
то есть обратная сторона закона звучит так-если мат капитал не оформляешь можешь делать шо хошь со вторым ребенком?)))
Пожаловаться
Алла Горгона, 3 ребенка
Может вам приврали слегка? Потому, что я надеюсь, что в цивилизованной стране такого не может быть.
Пожаловаться
FlockyFox
что то там нечисто. на бабки их случаем не развели?! пусть к юристам обратится!
Пожаловаться
Алика, 3 ребенка
Муть какую-то вы говорите, не может быть такого. Тогда бы все ежемесячно "отстегивали" государству, детки все болеют, бывает что и отравляются, счет синякам и ушибам вообще бессмысленно вести.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Ну не знаю на счет тех, кто материнский капитал имеет, а вот то, что если с ребенком что-то случается, то из больнице сообщают в полицию, а там направляют инспетора по делам несовершенолетних, потом могут и из опеки прийти и прочее. У нас сын, когда пролил чай на себя, то к нам инспектор приходил из милиции, составлял протокол, но все изучив, написал, что произошло из-за активности ребенка. Если вдруг повторно, то и штраф выписывают. так что эта практика давно
Пожаловаться
Светлана
Озверели что ли???

Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
Я в Челнах живу, но у нас такого нет и не было. Че-то попутал ваш брат и прежде чем платить надо было все выяснить.
Пожаловаться
Шокаладка
Первый раз слышу,ппц.

Пожаловаться
Маргуша
Какое-то странное дело. Я впервые о таком слышу. Может быть, там еще какие-то есть причины, помимо мат.капитала. Может быть, какая-то предыстория была.
Пожаловаться
Элька, 3 ребенка
спасибо за ответ. все теперь понятно. просто их почему-то припугнули материнским капиталом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас