Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2011, 10:18, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Материнский Капитал

Подскажите пожалуйста,могу ли купить комнату в квартире у своей мамы на материнский капитал. Мы в ней не прписаны
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
хочу спать...
да.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
можете а хватит денег? у моей мамы в кв комната по оценке например 1.200 тыс стоит(((
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Фигассе...Новый дом? В нашем доме (35 лет дому) комната стоит от 400 и выше.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
92 года выпуска (3-х комнатная кв + балкон и лоджия), комнаты большие, + положение дома, вроде и до центра близко и в тоже время тихо и зелено, школы, сады рядом+ ремонт, этажность и прочее. только я там теперь не живу, хотя 1/3 квартиры моя и в моей собственности
Пожаловаться
Альбина
У мамы!!! Обналичат материнский капитал и все, что не понятно.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
все прекрано понятно, о чем речь? я не об этом толкую а о том что жилье у них дешевое)
Пожаловаться
Альбина
Родственники о цене всегда договорятся. У мамы и в Москве можно купить за любую цену. И потом, кто сказал, что цена жилья должна быть ровна материнскому капиталу? Можнот договор и на большую сумму сделать, вроде остальное наличкой отдали.
Пожаловаться
Кристя, 3 ребенка
мы в Златоусте живём, как рас на комнату и хватает.
Пожаловаться
Кристя, 3 ребенка
В пенсионном фонде , сидят сами ничего не знают, говорят, разве это улучшение жилищных условий. А разве нет, комната будет ведь оформлена на меня и детей
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Конечно это улучшение жилищных условий. Так что думаю можете.
Пожаловаться
Кристя, 3 ребенка
дому 10 лет, да за 400 и 450 можно взять уже полноценное жильё
Пожаловаться
Кристя, 3 ребенка
Возможно ли это? Так бы жили с детьми, и знали, что жильё наше....Я живу с родителями, а сестра всё время говорит, типо это не ваш дом и т.д.
Пожаловаться
Кристя, 3 ребенка
может кто, юрист, знает все эти дела....
Пожаловаться
Мама рыжего солнышка, 1 ребенок
http://www.pfrf.ru/ это ссылка на официальный сайт пенсионного фонда. С левой стороны на зелёном поле в самом низу есть строчка Направить обращение в ПФ. Опишите ситуацию и вам дадут ответ на интересующий вас вопрос, причём с подробностями и ссылками на законодательные акты.

Пожаловаться
Nadin Nadin
была тут подобная тема, и сказали нельзя, это выглядит как обналичка маткапитала.
Пожаловаться
Т
Нельзя. это действительно выглядит как обналичка. Мы сами так успели обналичить. А , по-моему с 26 июня. президентский указ вышел, что жилье должно быть только с отдельным входом. всеми коммуникациями отдельными. Сказали, раньше можно было мизерную долю в квартире купить, а теперь все, прикрыли лавочку.
Пожаловаться
Кристя, 3 ребенка
так ведь комнату в другой квартире 100% взять могу
Пожаловаться
Т
В коммунальной квартире, с раздельными лицевыми счетами в раздельной долевой собственности да, можете. И вообще они очень негативно относятся, что у родственников покупают. Я тоже им оказывала, что приобретаю в собственность себе и детям комнату, вдруг меня выгонят завтра из дома. Но для них это не аргумент. Документы у вас может и примут, но их юристы не пропустят такой договор в дело.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Я думаю это лучше в ПФ выяснить, т.к. выглядит это как банальная обналичка бабла, а не улучшение жилищных условий?

Пожаловаться
Ромаш
У нас знакомая купила себе комнату в общежитии на мат.капитал, муж второй, второй ребенок от него, так на эту комнату по закону "если что" может претендовать и первый муж и второй.
Пожаловаться
Кристя, 3 ребенка
Первый муж не может претендовать, если она приобрела её после развода
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
если вы говорите, что у вас квартиру можно за 400-450 купить, так и добавьте и купите себе отдельное жилье, а родительская квартира, всё равно всем детям потом((( достанеться- вот и будете в прикупе, а сестра-просто....

Пожаловаться
NIKA
а у мамы фамилия другая. если да то наверно сможете у неё купить у нас сейчас всё можно в России
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас