Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2015, 09:20, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Материнский капитал 2015

Доброго времени суток! Как известно, материнский капитал в 2015 год за рождение ребенка в первый год брака увеличен до 328 тыс. руб. У меня такой вопрос: с мужем заключили брак осенью в 2014 в возрасте до 30 лет, ожидаем чуда. Он является собственником жилья в г. К*** 15 кв.м. Я не являюсь собственником, лишь прописана в 22 кв.м г. П*** вместе с родителями и братом. Т.е. по кв.м. мы якобы проходим на этот сертификат, однако то, что он является собственником, ставит нам "палки в колеса". Подскажите пожалуйста верные пути решения нашего вопроса. А также прошу отписаться тех, кому удалось получить материнский капитал.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
это где в первый год брака дают матерински й капитал? за 2ого ребенка?
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
и мне интересно...:shock:
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
в первый раз такое слышу
Пожаловаться
Солнышко
Консультируйтесь с хорошим юристом.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Все получают на второго ребёнка,одинаковую сумму. Сейчас ее про индексировали и она составляет 453 тысячи с копейками..

Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
вот и я слышала что одинаковую сумму всем....какая то ложная инфа  у вас про первый год брака
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Malinka Malinka, 7 января 2015 года в 09:27
Все получают на второго ребёнка,одинаковую сумму. Сейчас ее про индексировали и она составляет 453 тысячи с копейками..
вот именно!

и где автор взяла такие цифры?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор вероятно ,имеет ввиду  региональные какие- то выплаты.. В общем,она прочитала и не так поняла..
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от Malinka Malinka, 7 января 2015 года в 10:13
Автор вероятно ,имеет ввиду  региональные какие- то выплаты.. В общем,она прочитала и не так поняла..
я уже и ниже прочитала....скорее автор имеет ввиду свой регион....

хотя могла бы она и написать подробно,а то тут получается не сколько ответов, а столько вопросов!
Пожаловаться
Чушь пишете, Автор.
И инфа, и цифры..
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
по моему его дают независимо от жилищных условий, срока заключения брака и возраста родителей- его выплачивают маме за рождение второго ребенка

Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
вот-вот...
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Чет Фигня какая то, не слыхала про такой указ

Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
я о таком и не слышала.и мы в первый год родили.почему нам ничего не дали
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
может какая нибудь областная программа
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
за первого ребёнка Материнский капитал? :) впервые об этом слышу. у нас в Москве не дают, это точно!!! :D:D:D:D
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
вы неправильно информированы,вот как двоих детей родите,так вам через три года дадут 450000руб!!!!!

Пожаловаться
Пусси Мусси
Хоть одну фамилию напишите, чтоб прям ДАЛИ! На бумаге всё.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У меня двое детей, я получила сертификат, а про кв. м. даже и не спрашивают! Вы вообще в России живёте? А Вам никакого сертификата не положено, у Вас один ребёнок.

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Бредятина. За первого ребёнка вам ничего не положено.
Пожаловаться
Назмиева Лейсан
Девушка, вы путаете кажется материнский капитал за рождение 2-го ребенка и гос.субсидии при выдаче соц.ипотеки или т.п.
Пожаловаться
canddd
стало так интересно, о чем речь идет, что полезла в интернет, вот что нашла))

В Пензенской области семьи, в которых в течение года после заключения брака родился первенец, могут претендовать на получение жилищного сертификата на 233 700 рублей.

(правда, статья прошлогодняя):D
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
здорово.эх а у нас не дают((((((((
Пожаловаться
Darika Sem'
Да, все правильно, а сейчас сумму увеличили до 328 тыс руб. Это не во всех регионах.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я не знаю как у вас,но если вы не проходите как нуждающиеся в улучшении жу,хоть муж и собственник,то он вам не положен
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас