Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 октября 2015, 09:36, Наши дети, Юридическая информация

Материнский капитал

Доброе утро! Имея материнский капитал,в этом году хотели подать документы на земельный участок, для многодетной семьи. И на этом вообщем то мой поход и закончился,иди туда незная куда.Пришла в МФЦ там послали в Управу,из управы послали в Префектуру, в итоге в Префектуре сказали,что документы они не принимают и якобы такого уже нет.Полазила в интернете,ничего нет.Решила написать на сайт "город.мос." ответ пришёл о том,что мой вопрос передан в министерство экономики и землепользования.Жду ответ.Может есть кто сдавал в этом году документы на земельный участок в Москве.Куда сдавали?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
знакомые сейчас судятся по этому вопросу
подмосковье
но они вроде как хотят в черте города, а им на каких-то болотах дают
вот и судятся

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
В Шатуре всем дают.
Пожаловаться
Волан де Морт
Никому в черте города не дают
В городах давно генплан. И все участки под дома, тауны и проч давно у застройщиков и инвесторов
Дают на краю мира..((
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Дают у черта извините на куличках,на каких то болотах.Знакомая многодетная,сразу от этой идеи отказалась.Туда дороги нет практически и болота.Попробуй из Серпухова в Шатуру поездить.Они плюнули на это всё.Мы лично мат капитал на учёбу будем тратить детям.Вклад в будущее так сказать.Расширяться хотелось,из одной двушки трёшку сварганить,но у нас жилья хватает,лучше учёба.Дети захотят,сами расширяться будут.

Пожаловаться
Котенок по имени Гав, 1 ребенок
Я читала, что не ближе 70 км от Москвы! А на сколько дальше могут дать - не уточнялось! Кроме этого, там надо собрать справок примерно на 15000, а участок дают в аренду, с последующей передачей в пользование, если будет построен дом для пмж. Это я читала про выдачу участка, при рождении 3 ребёнка.

Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
У нас в Пензе дают. Адрес куда обращаться мне в соцзащите по нашему району сказали.

Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
ООоо!У меня кума стоит.Правда не в Москве. Раньше давали в районном городе, а сейчас строго по месту прописки...А по прописки, в нашем поселке,он нафиг не нужен!

Пожаловаться
МаргоВа, 3 ребенка
сама не оформляла, но на сайте гос. услуг есть функция подачи документов в электронном виде на поставку зем. участка.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас