Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2015, 19:13, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Материнский капитал!

Подскажите пожалуйста! Планируем покупать квартиру под материнский капитал, но у меня есть уже собственность на руках, разрешать ли купить другую квартиру под материнский капитал, но свою я продавать не планирую?
И кто знает мне одни сказали что когда берешь материнский капитал нужно отдать от него сколько то тысяч как проценты?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
когда берешь материнский капитал нужно отдать от него сколько то тысяч как проценты?
чушь!

про остальное, лучше с юристом проконсультироваться.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
возможно, ребенку нет 3х лет. тогда есть организации, которые с этим вопросом помогают. и да, они берут процентцы
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
кому и за что проценты. бред полный. по моему квартиру можно купить не зависимо от уже имеющейся собственности, единственное что в этой квартире должна быть доля ребенка.

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Долю не выделить пока не погашена ипотека. Нужно составлять нотариальное обязательство о выделении доли детям. В течение полугода после полного погашения ипотечного кредита необходимо будет переделать документы о праве собственности, выделив всем имеющимся на тот момент детям доли.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
странно, а если ипотека до 2030 года и раньше не погасится. у нас в банке чтобы мат капитал зачислили на частичное погашение требуют сначала наделить долей ребенка после этого зачисляют сумму в счет основного долга и пересчитывают сумму ежемесячного платежа на весь срок.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Нам в банке и в отделе опеки сказали, что нельзя выделять детям доли в ипотечной квартире. У нас до 2024 г., кажется, ипотека, если платить по графику. Сейчас квартира в общей совместной собственности (моей и мужа), у детей доли нет.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
а материнский капитал вам уже в ипотеку зачислили?
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
да
Пожаловаться
юлька красотулька
не нужно отдавать проценты....просто пока не переведут деньги.. а это примерно 2 месяца..то платишь в банк ипотеку... у нас это было 5000 примерно в месяц.. потом ипотека считается погашенной..
имущество можно иметь хоть сколько

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
если до трех лет то да- у нас займ идет на 2 мес. под 5 процентов
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Проценты - это по всяким там незаконным схемам обналичивая МК. Сядут усе.
Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
Проценты не надо платить, если ребенку уже три года. У меня есть доля в квартире, мы на мат. капитал покупали дом, ничего продавать не понадобилось. Мы брали через кредит, т.к. ребенку был год, там пришлось отдавать проценты за время пока не перечислили банку деньги. Главное чтобы в новой собственности была доля детей тоже, если не выделите, то это подсудное дело.

Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
Кто что пишет про проценты, у нас деньги есть на руках, а материнским капиталом мы просто будем добавлять, не какую ипотеку мы брать не будем, и кредитов тоже. Просто купим у владельцев квартиру и все, дадим им наши деньги и материнский капитал.
В этом случае надо платить проценты?

Пожаловаться
ленка- пенка
нет,просто вероятней всего сделка будет с обременением.
и если у вас ребенок, после рождения которого дали маткапитал, меньше трех лет, то просто добавить не получится
Пожаловаться
бука
эта схема после 3х лет работает. Вы хотите незаконно обналичить через микрофинансирование, тогда да-проценты значительные теряете.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
А как через микрофинансирование обналичивают?? (Я не с корыстной целью интересуюсь))) - мы уже совершенно законно использовали МК))).
Пожаловаться
бука
Через центры микрофинансирования можно вложить МК в покупку жилья либо "взять" наличкой до достижения 3х лет. Порядка 50-60 тысяч теряются. НО незаконно это.
Пожаловаться
бука
И походу не очень то эти центры микрофинансирования информируют клиентов о законности и последствиях

Автор вон ниже все законы чушью называет
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка

Понятно, что незаконно!)) Мне только непонятно, почему ПФ переводит таким центрам микрофинансирования деньги?? Как они его обманывают?? Или 50-60 т.р. идут на взятку работнику ПФ?
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
вы оформите ипотеку. через нее проведете маткап на погашение остатка. только остальную сумму до полной стоимости вы наликом на первый взнос добиваете
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Никто не даст Вам мат. капитал наличкой на руки! Все делается через ипотеку.
Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
Люди вы меня опять не поняли!
Мы присмотрели квартиру, у нас уже есть на нее накопления, и кок рас не хватает суммы материнского капитала. Мы ходим купить квартиру отдать свои накопления и доплатить остаток владельцам метеринским капиталом. Я знаю что им деньги поступят в течении пару месяцев и квартира будет наша.
Не каких незаконных зделак мы не делаем и ипотеку брать не будем.
Просто говорят что если покупает квартиру или дом под мк то надо от него заплатить проценты, т.е сумма будет мк меньше

Пожаловаться
ленка- пенка
автор, сколько лет тому вашему ребенку, на которого выдали сертификат? если уже есть три года, то никаких процентов никто не будет с вас брать. просто ПФ перечислит продавцу и все. если же нет 3 лет, то просто добавить мк не получится
Пожаловаться
Светлана Благова
Ваша другая собственность - не помеха для покупки с МК )
Про проценты - чушь какая-то. Разве что вы имеете в виду обналичивание )
Пожаловаться
Галина, 2 ребенка
Спасибо)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас