Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2014, 15:48, Форум, Наши дети, Юридическая информация

материнский капитал.

Всем привет. Девочки может кто знает. В каких случаям могут отказать гасить ипотеку (часть ипотеки) мат. капиталом?
В ПФР сказали, что у нас кред. договоре ошибка.. В банке сказали,что кредитный договор составлен как недофинансирование.  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
там обязательно должна быть жилищная ипотека и в квартире должны быть прописаны или иметь доли все дети и родители. Видимо у вас другой кредит

Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
А у вас предусмотрено досрочное гашение ипотеки? Буквально неделю назад оформляла ипотеку, и на счет мат. капитала узнавала, мне сказала, что условия те же, что и для досрочного гашения.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а при покупке жилья за наличный расчет нельзя мат капитал использовать?
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Вроде можно, только спустя три года после рождения.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
:shock:абидно
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
ипотеку можно погасит мат. капиталом и не дожидаясь трех лет...
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Там вопрос не про ипотеку))). А исуществубщую ипотеку можно спустя три месяца после рождения ребенка. И чаще всего банк не даёт переписать доли на детей пока ипотека не погашена полностью, в этом случае нужна наториальная расписки, что после гашения родители обязуются сделать детей собственниками. Это очень большой плюс, тк при продаже квартиры в ипотеку, если вы использовали мат капитал и детей в долю в свидетельстве не вписаны, не будет проблем со службой опеки. Получается что материнский капитал выгоден только для гашения существующей ипотеки.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
обязательство это...его часто тоже не правильно делают, 
Пожаловаться
Шизгара
у моего знакомого в договоре речь о том,что у него большая часть кредита на ремонт квартиры.А он поздно заметил,сейчас носится и с банком ругается. 
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Вот и у нас так же, а в ПФР по таким договорам не погашают кредит....походу мы пролетели ...
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
вот это и называется недофинансирование
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас