Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2014, 20:38, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Материнский капитал

Нужна информация , желательно от тех кто им уже воспользовался , будет три вопроса , буду очень благодарна за информационные ответы.:
1.Можно ли воспользоваться мат.капиталом , как первоначальный взнос по ипотеке , до достижения ребенка трех лет?
2.если ответ на первый вопрос отрицательный , то можно ли офопмить мат.капитал на первого ребенка , которому три уже есть ?(просто слышала от какого то полобное , вот и интерисуюсь , это было бы очень удобно в нашей ситуации)
3.и последний вопрос , мржно ли два мат.капитала использовать в одну ипотеку?(просто у моей мамы тоже есть капитал и когда я получу мы бы хотели вложиться вместе)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
извиняюсь если есть какие то ошибочки, тороплюсь , нужна информация очень , а телефон скидывает постоянно.

Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
А с мамой если даже вложитесь, то долю нужно будет выделять каждому ребенку и оформлять квартиру на двоих
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Ну это само собой...нам сам факт чтобы взять что то)))
Пожаловаться
нет, нет, нет. Но маткап можно отдать застройщику, если брать новостройку.
Пожаловаться
Ольга Лаптева, 2 ребенка
1)да
2)нет
3)нет

Пожаловаться
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
1) ДА, мы провели, 
2,3- не вкурсе
Пожаловаться
Подскажите, в каком банке вы провели? Нам везде сказали, что МК не может быть первоначальным взносом. Говорят, Пушкино давал, но его закрыли.
Пожаловаться
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
сорри, я не правильно поняла тему, мы брали доплату в ВОЗРОЖДЕНИИ и МК гасили часть.
прошу прощение за введение в заблуждение
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
И у вас и у мамы вашей материнские капиталы???
Пожаловаться
Мира
лучше все-таки в ПФ обратитесь за консультацией. Мне сразу выдали памятку что, куда и при каких условиях. 
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Да это то понятное дело , просто знаете хочеться как то у тех кто пользовался все таки этим , чтоб и вопросы можно было позадавать , а вПФ начинаешь что то спрашивать а они там ворчать начинают , :«девушка там же все написано и т.д.» Потом все желание пропадает , что либо у них спрашивать , а я сейчас и так нервная , еще их мне не хватает)))
Пожаловаться
Мира
не, у нас нормально все общаются. Вы просто подготовьте конкретные вопросы (фразы "а мне вот сказали.." обычно никто не любит;)). У нас уже 5 лет была ипотека, поэтому как второй родился мы сразу погасили мат.капиталом без проблем. А по поводу 2-х капиталов вряд ли у вас получится, т.к. при его использовании в квартире выделяются доли на каждого члена семьи, это получится, что одна квартира будет в собственности 2-х семей? Думаю, Пенсионный такое не пропустит
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Поэтому мы бы и хотели взять дом с большим участком , чтобы можно было второй дом отстроить...или думаете так тоже не получиться?
Пожаловаться
Мира
я думаю нет, а как ПФ решит - кто ж их знает. Да и в банке дадут ли при таких условиях кредит? Лучше все точно узнайте, вплоть до мелочей, а потом влезайте в ипотеку.  А то знакомая брала кредит, рассчитывала капиталом погасить, не получилось, а с банком рассчитываться надо
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Конечно все узнаю подробнее , спасибо
Пожаловаться
Лариса Бутакова
В Россельхозбанке дают ипотеку на строительство ,первоначальным взносом принимают мат капитал,мы узнавали месяц назад.
Пожаловаться
Мира
Извините, почему-то к вам комментарий прикрепился, хотела автору написать
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да не страшно.....Все нормально. Действительно, надо узнавать в соответствующих организациях, которые полностью владеют информацией...
Пожаловаться
худеющая
а что вас так удивляет? кума моя сама год назад родила вторую дочку. в этом году её старшая родила сына.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не удивилась, просто уточнила...
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
У меня у мамы четверо детей , с моей старшей у них год разница , от сюда и у нас обеих мат.капиталы , что удивительного?)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не удивилась, просто уточнила...
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
нет
нет
нет
узнавала в пенсионном
Пожаловаться
МайскаЯ
Как нет-то по первому пункту? Я использовала маткапитал на ипотеку, когда сыну было полгода.
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Да?о как хорошо ,а то читала я на не которых сайтах , где то пишут можно где то нет , не понятно как то все , вот и решила к вам обратиться)))))вы мне прям надежду дали)))ну а вы его как первый взнос да?только капитал , больше ни каких денег не вносили?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас