Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2014, 14:54, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Материнский капитал

Подскажите пожалуйста, 
какие документы нужны для получения мат.капитала? 
 и возможно ли его получить , если ребенок ни где не прописан? 
и еще, где его можно получить?по прописке или по временной регистрации можно, по фактич.месту проживания?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
как это ребенок нигде не прописан?? :shock:

Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
бывает и такое
Пожаловаться
Annet
Сообщение от Какая есть=), 23 января 2014 года в 14:55
бывает и такое
что-то я припоминаю, что бегала в паспортный стол за выпиской из домовой книги. Так что прописан он должен быть где-то
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
хм...понятно, спасибо.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Элементарно )))
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
да понаехали небось откуда-нибудь, поэтому и не прописан, а бабки надо срубить с государства, хотя сто пудово на наши налоги! тьфу:angry:
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
:shock::shock::shock::shock::shock::down::down::down::down::down::down::down::down:
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
вот именно
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Позвоните в пенсионный фонд,там скажут какие бумаги собрать.Прописка ребенка не нужна,доча не прописана нигде.

Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
спасибо;)
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
11 месяцев нигде не прописан ребенок?:shock:  Вообще то за это штраф пологается в России....
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
штраф?с чего это? вообще то есть закон о свободном передвижении, главное чтоб временная реги-ия была и все
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
С того что ребенок обязательно должен быть прописан, а передвигаться вам никто не запрещает, меня еще в роддоме предупредили что на прописку ребенка дается неделя, потом штраф 2500, а недавно выписывали ребенка из квартиры тк покупали другую, там тоже предупреждали что выписать ребенка вникуда можно только на неделю, если не успеем тоже будет штраф.... и временную регистрацию на детей не оформляют!
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Сообщение от Ольга, 23 января 2014 года в 15:22
..выписать ребенка вникуда можно только на неделю, если не успеем тоже будет штраф.... и временную регистрацию на детей не оформляют!
Ой... :shock:

а если в листке убытия адрес указан - считается? А то мы в декабре все выписались и до сих пор бомжи :D:D
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Не знаю.... мы с мужем тоже с 21 декабря бомжи (совершеннолетним до 3 месяцев можно без прописки) а деток сразу прописали к деду (хотели временную прописку оформить, но на детей не оформляют)
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
а как это к деду детей до 14 лет без родителей прописали? :shock::shock:
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Прописали ;) 
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
О как... а нам категорически отказали к бабушке без родителя.

и вот такое нашла:
"Регистрация несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется по месту регистрации хотя бы одного из родителей, без согласия собственника (или нескольких собственников) соответствующего жилого помещения (п. 28 Правил регистрации, п. 80 Административного регламента)"
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У нас дет согласие подписывал
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Сообщение от Ольга, 23 января 2014 года в 16:00
У нас дет согласие подписывал
да и у нас бабушка бы подписала :shock: Надо же, 80 км - а законы уже другие :D:D:D
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Кицунэ, 23 января 2014 года в 15:26
Сообщение от Ольга, 23 января 2014 года в 15:22
..выписать ребенка вникуда можно только на неделю, если не успеем тоже будет штраф.... и временную регистрацию на детей не оформляют!
Ой... :shock:

а если в листке убытия адрес указан - считается? А то мы в декабре все выписались и до сих пор бомжи :D:D
У нас просрочка была 3 месяца,заплатили 4500 штрафа,1500 с человека.Листок убытие не считается 
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
нам котегарически запретили выписывать ребёнка в никуда! когда мы меняли квартиру, дочку и меня не выписывали с предыдущей квартиры, сказали: "Как поменяете жильё, придёте в паспортный стол  того района, где купили жильё, они пришлют ваши документы нам, мы выпишем и вас пропишут на новом месте жительства." времени ушло наверное месяц: пока мы получили документы на собственность новой квартиры ,пока нас выписали и прописали.
Автор, а вы сходите в Пенсионный фонд того района, где временно зарегистрированны. всё там и узнаете. я на днях оформляла, попросили следующие документы: паспорт мой ,свидетельство о рождении детей и моё страховое пенсионное свидетельство. так же подробно всё рассказали - куда я могу потратить МК и при каких условиях.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Нас выписывали по письменному заявлению, но дали подписать бумагу что мы обязаны детей прописать в недельный срок
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
везде наверное то разному. мы хотели выписаться из МО, тк покупали квартиру в Москве (нас не выписали). но при мне же выписывалась девушка с ребёнком в Тульскую область - их выписали.
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
а нас всех выписали,собственник. в том числе было четверо несовершенно летних детей,просто в никуда...может денег где заплатили.
спасибо за инфу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас