Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2015, 15:01, Форум, Наши дети, Юридическая информация

материальная помощь при рождении ребенка

Добрый день. Скажите пожалуйста, положена ли выплата материальной помощи  при рождении ребенка в РФ гражданке Украины,  которая имеет РВП в РФ? Она замужем за гражданином РФ и имеет первого ребенка 2,5 лет который тоже является гражданином РФ. Спасибо большое.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Единовременную выплату может муж на работе получить.
А вот про какую матпомощь вы говорите - я не понимаю.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Подруга работает в гос.учреждении, ей дали единовремен пособие 14 000 и матпомощь 12 000, типа от профсоюза. Может автор это имеет в виду?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Она без гражданства вряд ли официально трудоустроена, тем более в гос.учреждении.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да ясен пень, просто вдруг слышала что кому-то мат.помощь дают и подумала что это для всех...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а что ж только в 2.5 года опомнилась?
Пожаловаться
елена куклис
Первому ребенку 2,5. А второго вот вот рожать
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Не знаю положено или нет, но вроде как отец ребенка может эту помощь получить, если мама не получала.
Пожаловаться
Маковая
я не из украины, а из РФ, но мне не полагалось. мы оформили на мужа по месту его прописки и он получил. попробуйте так же
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ТОчно не скажу, но у родственников точно такая же ситуация, вроде ничего им не выплачивали
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 15 недель
Если не ошибаюсь,то нет.Вот если бы у вас уже был вид на жительство,тогда -да.Но может быть может муж получить?
Пожаловаться
Gallisa
Единовременное по рождению муж может оформить

Пожаловаться
Ирина ....
А РВП разве не вид на жительство?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Нет, это разные статусы и права дает тоже разные.
Пожаловаться
Бриджит
ребенок в России родился? Муж на работе получит
Пожаловаться
Vikki
Я думаю ее маткапитал интересует.....
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Пособие по рождению ребенка единовременное может получить на работе муж. При предъявлении справки из загса и заявления. Но если в течение полугода с момента рождения ребенка пособие не было истребовано , то право на него теряется.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Только на работе мужа единовременное пособие.

Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Нотариально заверенная копия Вашего паспорта с переводом, его заявление на имя его директора (прошу выплатить единовременное пособие при рождении ребенка сына/дочери ФИО, дата рождения), оригинал сравки из ЗАГСА и копию свидетельства о рождении. Получите 14 497,80 руб. (В зп мужа) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас