Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2014, 20:22, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Мат капитал

сучковатая швабра

16 июля 2014, 09:52

а дети граждане России?маткап я так понимаю выдается гражданину рф за рождение граждан рф

А если я живу и хочу родить второго не в России,а сама  россиянка? Имею ли я право на маткап?
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Если он будит гражданином рф почему нет?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Гражданка РФ имеет право на мат.капитал, только воспользоваться им может исключительно на территории РФ.  

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
У меня при оформлении паспорт спросили, прописку...
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Нет, насколько я знаю.
Пожаловаться
Екатерина Евлаш
Танцующая с Ауте

21 октября 2014, 20:23

Если он будит гражданином рф почему нет? 

То есть смогу претендовать только после того, как сделаю ему гражданство рф. ?
Пожаловаться
Катя Данилова, 2 ребенка
при оформлении мат.капитала нужно предоставить подтверждение того, что дети граждане РФ
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
А причем тут сучковатая швабра? Ей вопрос-то был? Может, мы тут зря отвечаем? :)
Пожаловаться
Екатерина Евлаш
не зря)) это я так скопировала
Пожаловаться
Рыба Моя
:D:D то есть вы где то за бугром живете спокойно, там и рожать планируете тоже спокойно и решили что то поиметь с России напоследок?:D:D
Пожаловаться
Екатерина Евлаш
я всего лишь хочу действовать в рамках закона:D
Пожаловаться
Рыба Моя
я думаю подобный случай наши парламентарии продумали, навряд ли что то:D:D Все вопросы вы можете задать прямо по телефону в Пенсионом фонде РФ .
Пожаловаться
Екатерина Евлаш
я уже нашла ответ( в схеме все понятно):http://advocatshmelev.narod.ru/materinsk...
Пожаловаться
Рыба Моя
отличная инфа:up:, очень все доступно описано:up:
Пожаловаться
Olga Kachura, 2 ребенка
Вы в какой стране живёте? Когдя я в консульстве РФ в Мехико спросила про этот капитал - ни о каком заявлении установленной формы они вообще не слышали. По всем вопросам этого характера сказали обращаться в пенсионный фонд по месту регистрации в РФ. Ещё важно. Когда сделаете гражданство РФ для ребёнка - нужно сделать несколько копий  документа, гда сказано, что ребёнку присвоено гражданство РФ. И всё это заверить в консульстве. Берут за каждую страницу. И сделать ребёнку паспорт РФ (даётся на 5 лет). Потому что, приехав в Калининград и обратясь там в Пенсионный фонд, они у меня очень не хотели принимать документы. Потребовали ещё специальный документ из миграционной службы ( в свою очередь те должны были обратиться в МИД с запросом), и всё это затянулось бы на несколько месяцев. Мотивируя, что у ребёнка в паспорте дложна быть отметка о том, что ему присвоено российское гражданство. Маразм полный. Если ему уже был выдан паспорт РФ... И стоит печать в документе о присвоении гражданства. Помогла подруга, сама юрист и жена одного федерала. Она сказала, что специально придираются, чтобы не давать. И что по сути им нужно подтверждение гражданства РФ у ребёнка, и посоветовала сослаться на статью о гражданстве. С подачей всех уже имеющихся документов. Тогда всё приняли. и получила я этот сертификат через неделю. Главное - хорошо подготовиться до выезда из страны временного проживания, сделать все необходимые копии и всё заверить в консульстве.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Можете, если правильно всё сделаете. Куча народу так себе мат капитал оформили.
Пожаловаться
Aлина
Имеете, гражданство ребенку если Вы гражданка РФ проблем нет сделать, а после подать на мат. капитал.
Пожаловаться
Cама-по-себе
Что вы обсуждаете? Отменят со дня на день маткапитал. Всё. Закатайте все губы.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
уже продлили до 2017г включительно.
Пожаловаться
Cама-по-себе
Только вчера читала, что будут давать только особо нуждающимся. Навряд ли мы войдем в их число. А тем более живущие за границей.
Пожаловаться
наталия Козадаева
Сообщение от Cама-по-себе, 22 октября 2014 года в 09:09
Только вчера читала, что будут давать только особо нуждающимся. Навряд ли мы войдем в их число. А тем более живущие за границей.
Не собираются его давать особо нуждающимся. Какой-то м....ак из КПРФ брякнул, а вы за чистую монету приняли.
Пожаловаться
Olga Kachura, 2 ребенка
Быть нуждающимся - вопрос спорный. Можно подумать, большинство едет в другие страны от хорошей жизни? Или просто ищет возможности для более высокого заработка. А если нуждающийся никаких попыток для улучшения собственного благополучия не предпринимает - то ему и маткаптиал не нужен. И размножаться для чего надумал? Я живу в другой стране, т.к. уровень жизни у меня здесь выше, и условия для проживания детей тоже. Мы свободно говорим на 3-х языках. Но получать гражданство другой страны я не намереваюсь. Но при ценах на нормальное жильё в Калининграде (откуда я родом) этот сертификат пока не использовала. Он будет чем-то не более 7-8% от стоимости жилья, учитывая другие сопутствующие расходы по обустройству.
Пожаловаться
Cама-по-себе
Да мне все-равно. О чем узнала, о том и написала. Сказали, что демографию повысили (за счет иммиграции  украинцев, наверное), все, можете русские больше не рожать. Нефть падает, денег нет, наскребли только на то, чтоб депутатам в 2 раза зарплату повысить, они ведь особы особо нуждающиеся.Так что те, кто еще в раздумьях, можете особо не рассчитывать на денежки. Я то больше не буду рожать.Я - особа не заинтересованная. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас