Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2013, 18:24, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Мат Капитал

Скажите пожалуйста, ситуация такая живу  в Челябинске обратилась в кооператив ДОМИНАНТА чтобы купить дом, воспользоваться сертификатом.Там комиссия 40тыс .Может кто что подскажет?))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
КО
по поводу чего именно вам подсказать?
Пожаловаться
НАСТЕНА
Может кто  воспользовался мат капиталом не дожидаясь 3х летия
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
за что комиссия?

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
разводят на деньги.
Пожаловаться
НАСТЕНА
Да причем тут деньги.  Ни кому не понравиться ждать два месяца, естественно кто то с этого имеет. 
Пожаловаться
это не развод на деньги и никакая не комиссия, это стоимость услуги по подготовке и ведению сделки. Просто аффтор все в кучу собрала и мат капитал и сделку и улучшение жил.условий и все остальные возможности мат капитала
Пожаловаться
НАСТЕНА
Комиссия так у них написано. Ничего я там не  собрала в кучу. Блин все только умничают. не отвечайте если сами не знаете.
Пожаловаться
как спросили- так и ответили. пойду убьюсь АП СТЕНКУ, надо шефу будет сказать, что нифига я не риелтор..... :D
Пожаловаться
Крысиный хвостик
В пенсионный фонд сходите. Там подскажут. Все "комиссии" с мат.капитала незаконны. 
Пожаловаться
НАСТЕНА
Вот там то мне и сказали что до трех лет только туда. Ну или брать как ипотеку. но продавец ждать не хочет а другого варианта нет.  Вот Я И СПРАШИВАЮ КТО НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТАКИМИ УСЛУГАМИ? А не куда мне сходить.
Пожаловаться
Крысиный хвостик
:D:D:D Нет, вы не спрашивали "кто пользовался такой услугой?". Вы спрашивали "Кто что подскажет?" Я как научусь мысли читать, так сразу перестану отвечать невпопад:D
Пожаловаться
НАСТЕНА
Хорошо
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
что за комиссия? Я с Челябинской области, Копейск, мы брали ипотеку на вторичное жильё ,без всяких комиссий, пенсионный всё перевёл в Сбер
Пожаловаться
НАСТЕНА
Перевели а за два месяца проценты тоже ни какие не взяли?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у нас капитал был не первоначальным взносом, да и капитал не весь кредит покрыл, воспользовались им почти через год как взяли ипотеку, через 40 дней(как сдала документы в пенсионный) вся сумма была переведена до копейки.
Пожаловаться
НАСТЕНА
Ясно
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
может быть вы обратились в агенство недвижимости? Тогда да, они берут процент

Пожаловаться
НАСТЕНА
Да
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
вы напишите подробно ситуацию. Что бы можно было понять и ответить вам. 
Если вы покупаете квартиру через агентство - у вас возьмут процент вне  зависимости с мат. капиталом вы покупаете или нет. 
напишите подробно - кто и за что берет у вас процент.
Пожаловаться
НАСТЕНА
Мне только интересно кто нибудь пользовался услугами кооперативов? А именно кто пользовался услугами компании ДОМИНАНТА
Пожаловаться
НАСТЕНА
Да нам нет 3х лет в пенсионном сказали что нельзя через них пока 3х лет не будет. на нужно быстро. Может кто через Доминанту делал?
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
непонятно-законная сделка или незаконная...до 3 лет вообще,скорее,незаконная.но многие делают.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
А я можно со своими баранами? Вы где домик и за сколько нашли? Я тоже из Челябинска. Тоже хочу за маткапитал домик.

Пожаловаться
НАСТЕНА
мы с доплатой
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Я просто плохо знаю окружение Челябинска, пригород, вот чтобы недалеко было, где бы присмотреть, доплатить то нам видимо тоже придется.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас