Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2012, 12:13, Форум, Наши дети, Юридическая информация

малышка

Ситуация такая у меня была знакомая хорошая ей было за 30,у нее было
трое детей от разных отцов 1ребенок жил с бабушкой остальные два с ней и
её мужчиной в том году она умерла средняя дочь начала жить с родным
отцом а последняя младшенькая тоже со своим отцом,но на днях он пришел и
сказал что он больше не может не справляется с ней(он выпивает и не
работает),я ему предложила оставить её нам так как бабушка отказалась от
нее!я её очень люблю!!! девочке 1.9 месяцев.он готов отдать нам её но
что бы мы разрешали ему видется с ней, мы не против.скажите что нам
нужно сделать и разрешат нам взять её себе.у нас 2-х ком.квартира я
работаю официально(3 месяца) з.п. офиц 21т.р. мой муж работает не
официально.у нас при этом при всем есть свой ребенок 3 года.что нам
делать и как быть

Нужна срочно, чья либо помощь! Нужны люди которые работают в опеке, в
пфр! Мы хотим взять опекунство над девочкой, именно поэтому нужна
сторонняя консультация! Или если есть такие люди кто брал
опекунство?(работаю давно,но официально месяца три)скажите если мне на
работе дадут справку о доходах что я работаю давно(будут делать какой
либо запрос в ПФР что бы проверить начислялось туда что нибудь или
нет????)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юля Доржиева
ОООО,Вам столько мороки предстоит!!!!По теме ни чего не скажу!А вам низкий поклон за вашу любовь к этой девочке!
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
и мой поклон примите....
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
помочь не могу к сожалению, удачи Вам и терпения!
Пожаловаться
На что жалуемсо?
ох знала бы я ваши законы....вы такая молодец!
Пожаловаться
наташа гришина
Спасибо)))))))))))))))))))))) нем удача не помешает в этом всем
Пожаловаться
Танюша
папа девочки тоже заинтересован, пусть сам тоже поучаствует, свое желание в опеке выскажет.
Пожаловаться
Белая__Дама__Треф
Вы большая молодец))) Удачи вам!
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
Тяжело наверно будет сделать, родной отец ведь есть официально! Удачи вам и много любви для девочки!
Пожаловаться
наташа гришина
он готов отказтся от нее
Пожаловаться
Скорпионовна, 2 ребенка
Печальная ситуация для малышки, мамы не стало и папа не путевый. Дай Бог, чтобы у нее все было хорошо. Вам удачи! Юридически помочь не могу.
Пожаловаться
елена монаенкова
удачи вам
Пожаловаться
Flora
А опеку обязательно оформлять? Пусть так живет.
Хотя, с другой стороны, мало ли что папане в голову взбредёт. Скажет, украли ребёнка.
На консультацию в органы опеки. Ну, и в инете можно почитать официальные документы.
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
Опека никаких запросов не делает...
Пожаловаться
Kitty
В опеку или постараться оформить удочерение.
Пожаловаться
Мария Блюм, 4 ребенка
В ПФР, начисления проверять не будут.
Пожаловаться
наташа гришина
это 100 процентов...справку дадут на работе с большей з.п. чем есть...оф з.п 21т.р а сделают на 40 например
Пожаловаться
Ira Kovaleva
Могу только ссылкой на родительский мост помочь http://www.rodmost.ru/ это организация занимающаяся опекой и усыновлением детей.
Пожаловаться
iola
молодцы !!!удачи вам и девочке
Пожаловаться
Мария Лапина
В опеку надо подать заявление. Лучше если отец напишет подобное заявление, в котором укажет, что ребенок знает Вас давно, Вас любит и он Вам доверяет и подавайте заявление совместное. К заявлению приложите справку о составе семьи, сведения о жилплощади (что Вам есть куда поселить ребенка, для него опека может потребовать отдельную комнату), копии паспортов, свидетельства о браке, справку о доходах за последние 3 месяца. Справку о доходах за всю предыдущую жизнь никто не потребует, а вот копию трудовой добавить можно. В опеке больше интересуйтесь как лучше сделать? Может сначала просто гостевую семью или другую форму или еще что. Может опеку оформлять сразу и не стоит. Сейчас опекун должен раз в год составлять отчет в опеку о расходе средств, выделяемых на него государством - такая гемморойная процедура - надо собирать все чеки - или информируйте опеку, что содержать будете сами, а гос.помощь будет поступать на закрытый счет малышке и не расходовать Вами.
Пожаловаться
наташа гришина
а там разве справка о доходах не за год?
Пожаловаться
Мария Лапина
Счас даже в соцзащите за 3 м берут. Если потребуют за 6 возьмите малыша раньше, а в опеку идите через 3 месяца.
Пожаловаться
наташа гришина
а вы тоже брали?откуда такая инфо..интересно просто
Пожаловаться
Мария Лапина
У меня отец под опекой был, а закон один. Закон тупой - прочитайте его внимательно. У опекуна 100% обязательств и даже те права какие есть опекой в отношении опекуна не соблюдаются. А отец на удочерение Вами идет? Это будет и для Вас и для ребенка лучший вариант.http://www.rg.ru/2008/04/30/opeka-dok.ht... Это текст закона.
Пожаловаться
Пока просто наблюдаю
Прежде ,чем взять ребенка под опеку или усыновления, кроме справки о доходах ,полно( целый список) документов необходимо собирать....почему Вам волнует справка,которая занимает не первое место в списке....
И куда смотрела опека после смерти Вашей подруги, когда неработающий ,пьющий отец ее забирал? Странная история....
Пожаловаться
наташа гришина
они в другом городе жили...про отца они ни чего не знают...почему волнует эта справка работаю давно но официально 3-4 месяца для того что бы взять девочку нужно прожиточный минимум на человека 8т.р. а нас вообщем получается 4 человек то есть 32т.р я должна получать а официальная з.п. у меня 21...мне на работе могут дать справку на год с большей зарплатой...но если делают запрос в пфр или налоговую для того что бы проверить шли какие либо начисления за год...то там придет ответ что работаю меньше года и зарплата меньше...и у нас ни чего не получится
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас