Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 сентября 2015, 16:10, Наши дети, Юридическая информация

Лишение родительских прав

Дело в том,что пока нет возможности сходить на консультацию. И написать заявление в суд. Это дорого. Хочется узнать у вас,может кто знает. (Инфа не для меня, хочу помочь подруге.) И так. Живет она в Казахстане. Не помогает отец и не участвует в воспитании с 12 года. Брак был гражданский. Ребенок записан на него,есть установление отцовства. На алименты подала только пару мес.назад. наконец-то гордость как бы выразиться)), глубоко где-то щас), вопрос вот в чем: какие документы нужны для составления заявления, на лишиние род.прав. И сколько времени должно пройти после решения суда об алиментах, т.к. после решения суда о нем не слуху не духу,так же тишина вообщем. Благодарна буду за дельные ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
откуда мы знаем законы Казахстана?
Пожаловаться
Лёля
Ну здесь же не только граждане РФ
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
А Вы за всех-то не говорите!
Есть здесь девушки из Казахстана.
Пожаловаться
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
Сообщение от Адочка Раева, 29 сентября 2015 года в 16:18
А Вы за всех-то не говорите!
Есть здесь девушки из Казахстана.
fпо теме помогите землячке лучше, чем "лишь бы что сказать".....
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Лишь бы что-то сказать - это не обо мне.
Пожаловаться
Облако Ш

Пожаловаться
Ник для форума
и лишь бы что и сказала
Пожаловаться
пусть обратится в опеку с заявлением на отца.. может там помогут. Пока других мыслей, кроме как нанять юриста -нет.

Пожаловаться
Лёля
То есть без юриста тут никак... как допустим на алименты подал сам заявление и все
Пожаловаться
ну если она сама сможет составить заявление в суд,то можно и без юриста.
Пусть зайдет на Ваш сайт суда и почитает решения о лишении родительских прав. Посмотрит на что больше смотрят судьи и по образу и подобию составит.
Первое , что она может заявлять не участвует в воспитании и жизни ребенка (алименты здесь не в счет. Так как отец должен принимать активное участие в жизни ребенка, а не только платить алименты
Пожаловаться
марго
При подаче заявления об обязали выплачивать алименты, в принципе ничего не надо доказывать , только написать заявление по образцу, и принести подтверждение, что ребенок его , а при лишении отцовства нужно будет доказывать, что отец не принимает участия в содержании и воспитании ребенка, если она сможет это , то почему нет может и сама, посиотреть в инете типовое заявление и принести например справку из полиции что папу разыскивали, но он не нашли, что он уклонялся от уплаты алиментов, желательно если такое было, принести справку от приставов, что к ним обращались из- за неисполнения судебного решения. Ходатайствать о вызове в качестве свидетелей соседей, чтобы сказали что папу не видели никогда и тд и тп
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Я из Казахстана. К сожалению по вашему вопросу подсказать не могу.
А заявление в суд совсем не дорого. В прошлом году сбор составлял около 2000 тенге.
Это соседи на нас заявление в суд подавали за затопление.
Пожаловаться
Лёля
Мы ходили узнавали. Консультация 2000. Составление заявления ,в зависимости от сложности от 3000.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
А смысл был подавать на алименты если его лишат родительских прав? Чтобы был повод лишить за неуплату ? Или у нас лишеннве род прав платят алименты ?
Пожаловаться
Лёля
Ну как бы не уплата алиментов это повод еще один лишить род.прав. а так кто ей на слово поверит, что он ни копейки не выделяет на ребенка
Пожаловаться
Лёля
Лишенники тоже платят алименты как я слышала,но по решению суда так же
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Прочла статью... Да, платят , я думала нет ... Но если он будет платить алименты добросовестно то шансов меньше что лишат ..
Пожаловаться
рита васина
Не,они свято верят,что прав лишат,а алименты получать будут. )))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А почему нет???
Пожаловаться
рита васина
Он так-то не платит,а лишённый будет платить?Это мама,видя ,что не нужна она и ребёнок ему ,думает,что его этим уколет-больше за всеми этими телодвижениями ничего нет.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если он гол как сокол, то не будет, конечно. А может у него есть официальная зарплата и имущество, которое в случае задолженностей по алиментам подлежит аресту.
Пожаловаться
рита васина
Да гол ,конечно,а если и есть чего-так давно уж перекинул всё на маму-папу.Человек либо платит,либо нет,а вот так носиться-себе дороже,тем более-если чего присудят-так он в старости на ребёнка может подать на те же алименты-на фиг надо.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сообщение от рита васина, 29 сентября 2015 года в 16:57
...тем более-если чего присудят-так он в старости на ребёнка может подать на те же алименты-на фиг надо.
Вот для этого прав как раз и лишают, лишённый прав не может подать на алименты, даже если сам исправно платил по решению суда
Пожаловаться
рита васина
Это ж какой заразой надо быть,что б так делать?Тогда я за тех мужчин )
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Как - так делать? Я лишила его прав ещё в 2006 году. Теперь я с ним вообще не общаюсь, все судебные процессы инициируют приставы, у них работа такая
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас