Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2015, 07:35, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Лишение родительских прав

Добрый день,

Прошу помощи по юридическим вопросам.

Моему сыну 5 лет, биологического "папу" мы не видели уже более 4-х лет, алименты соответственно за все пять лет ни разу не получали (официально по судебному приказу с мая 2010 года), в 2013 году судебный пристав начала розыскное дело . В феврале 2015 я подала в суд иск о лишении его родительских прав.
На втором заседании выяснилось, что по адресу, который мне был известен (тот адрес, по которому он был зарегистрирован когда мы были в браке), он уже более 4-лет не проживает и был выписан в 2010 году по адресу в Тульскую область... Соответственно судебное заседание перенесли так как повестку нужно направлять совершенно по другому адресу...
и с этого началось .....
УФМС по Тульской области на судебный запрос не отвечает (зарегистрирован ли он по известному адресу).
И так откладывалось три судебных заседания... УФМС так и не ответил на запрос..... ждем ждем ждем
Я перед пятым по счету судебным заседание, сама поехала в Тульскую область, по известному адресу... печально - дверь закрыта .. до соседей недостучаться
Затем на судебном заседании я прошу дать мне на  руки судебные запросы в отдел опеки и попечительства по данному адресу, а также Участковому...
Сама поехала до всех эти запросы довезла.. 26 мая на судебном заседании (уже шестом по счету)... судья сообщил, что и участковый и начальник отдела опеки делали выезд по данному адресу- квартира закрыта, по словам соседей там никто не проживает около 2-х лет....
Судья предложил (и даже настаивал) не перенос судебного разбирательства в Тульскую область... Я как истец против...
Судебное заседание перенесли на 8 июня .

Честно говоря, я в тупике, скажу сразу денег на юриста у меня нет... 

Может кто-нибудь подскажет ЧТО ДЕЛАТЬ???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jul
иск по месту жительства вашего бм надо подавать, значит в тульской области....
Пожаловаться
Виктория
а что даст это лишение прав?
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Виктория , 28 мая 2015 года в 07:38
Насколько я знаю: не нужно будет разрешение отца на оформление виз/выезд за границу и ребенок не должен будет отцу алименты в старости.
Пожаловаться
Виктория
если отец не платил алименты ребенку то и ребенок ничего ему не должен)
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Кстати, да, не задумывалась об этом:)
Пожаловаться
Поди Знай
не факт...
Пожаловаться
Елена
Совершенно нет. В случае, если есть бумажки что подавали и уклонялся, то возможно(но тут юристам лучше знать, опять же ничего не мешает сказать - договорились полюбовно, денег ей заплатил сразу, остальных бумажек видеть не видел, так как не проживал). А если даже не подавали на алименты, то ребенок обязан.
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
а вот и нет. подруга отца с рождения не видела и алименты не платил. пять лет назад объявился и подал на дочь на алименты и суд принял его сторону. так как прав лишен не был, а то что алименты не платил учли только в уменьшение суммы (просил 15тр/мес., присудили 3500р/мес)
Пожаловаться
Галя Чайкина
Знаю, почти такой же случай. Где "папаша" не участвовал, не платил алименты, настроил своих родственников и свою мать(бабушку) против, говоря, что не его дочь, а она выросла и вся в их "генах". Подал на алименты и присудили, они тоже судились с ним по поводу алиментов с ним тоже.
Пожаловаться
марго
Ну это ребенку все равно нужно будет доказывать в суде, что отец ему ничего не платил как юридический факт, а так мама сейчас об этом позаботиться.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот именно
Пожаловаться
Оксана Сметанина, 2 ребенка
если он до 18 лет заплатит хоть раз, и не дай бог получит инвалидность и сошлётся на неё, то ребёнок ДОЛЖЕН содержать его!
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
неправда
Пожаловаться
., 3 ребенка
только в том случаи, если ребенок на суде документально подтвердит факт не уплаты, а так увы.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
плюс не будет всякой волокины типа его разрешения, к примеру, на перепрописку ребенка и все такое аналогичное
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Нина, 28 мая 2015 года в 08:26
плюс не будет всякой волокины типа его разрешения, к примеру, на перепрописку ребенка и все такое аналогичное
Т.е. если я переезжаю в другой регион жить, отцовство установлено, дети сейчас прописаны ко мне..то мне придется у него разрешение выпрашивать на прописку в другом регионе?????
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
слышала, что да - требуется.. но лучше уточнить все же
Пожаловаться
Виктория
Нет не нужно, напишите на крайний случай что разведены где он находится не известно
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
При перепрописке детей пишите заявление от своего лица, что БМ не против перепрописки. Примут его или нет (без бумажки о разрешении БМ) - как повезет. У нас сотрудница совсем недавно перепрописывала себя и детей, ей повезло, ограничились только заявлением от ее имени.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Нина, 28 мая 2015 года в 08:26
Это самый приятный бонус!!! На все вопросы - одна бумажка, что прав лишен:)
Пожаловаться
Мой родственник бросил жену с ребенком, алименты не платил, в жизни дитяти не участвовал, но когда БЖ снова вышла замуж и собралась переезжать в другую страну, этот БМ (собака!), к тому моменту уже многодетный в новом браке, разрешение на вывоз ребенка не дал...
Его БЖ, семь кругов ада прошла пока БМ прав лишила, чтобы не зависеть от прихоти левой пятки чужого человека..
Так что Автора я понимаю, хотя по-теме ничего не пдоскажу.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Бегемот Таёжный, 28 мая 2015 года в 07:45
Мой родственник бросил жену с ребенком, алименты не платил, в жизни дитяти не участвовал, но когда БЖ снова вышла замуж и собралась переезжать в другую страну, этот БМ (собака!), к тому моменту уже многодетный в новом браке, разрешение на вывоз ребенка не дал...
Его БЖ, семь кругов ада прошла пока БМ прав лишила, чтобы не зависеть от прихоти левой пятки чужого человека..
Вот удод...
Пожаловаться
Не то слово!
Я в шоке была когда историю эту узнала.
Всегда была хорошего мнения об этом человеке, а оно вона как оказалось..
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Как задело его, видать, что бж свою личную жизнь устроила..
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
Сообщение от Бегемот Таёжный, 28 мая 2015 года в 07:45
у меня такая же ситуация, но прав его не лишила, он видите ли ребенка видит иногда, типа общается и "хороший" папа, а то, что алиментов ни копья судью не колышет(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас