Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 07:12, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Лишение родительских прав

Добрый день! Девочки, подскажите как быть, может кто-то сталкивался.. Ситуация такая: я хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он в настоящий момент находится в местах лишения свобобы и согласен на эту процедуру, естественно при условии, что я откажусь от его задолжности по алиментам и вообще от алиментов в целом. Мне, конечно, эти гроши нафиг не нужны (от 100 до 1000 руб в месяц)! Главное, чтоб он не имел ни какого отношения к нам и мог претендовать на то, что дочь будет содержать его достигнув совершеннолетия. И меня вполне устраивает отказ от алиментов.
А вопрос у меня такой: была у юриста, мне сказали делать запрос туда где он сидит о том, что он отказывается от ребенка, а я просто без понятия куда идти, как делать запрос этот, как его вообще отправлять?:shock: куда отправлять знаю, вернее предполагаю, что туда, от куда приходят алименты. Может кто-то подскажет куда мне обратиться? город Красноярск
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
Это вам надо идти в отдел исполнения наказаний г. Красноярска.....

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Сама лишила род.прав по этой причине....только мой не сидел....
Пожаловаться
Наталья Белякова, 1 ребенок
А как идти в отдел исполнения наказаний, если он сидит то в иркутской области..
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Сходите для начала в свой отдел...там вас проконсультируют...
Пожаловаться
А мо месту его прописки можно? Просто мне это было гораздо удобней. Так как я прописана не в городе
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я не знаю...я просто предполагаю....
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 15 недель
Может я не права,но обратитесь в отдел по защите прав ребёнка.Есть в любом районе города.У меня бывший муж не сидел,но действовала я именно через них.Лишить удалось сразу.И кстати лишение родительских прав не исключает выплату алиментов и права наследования.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Зайдите на сайт ФСИН, там должна быть информация.
Пожаловаться
Да не нужны мне его алименты, да и условие у него такое, подпишет отказ
только при условии отказа от алиментов. А я по сути просто хочу чтоб его
ни каким боком не было в жизни ребенка, ведь его она не знает даже
(развелись когда ей пол годика было)
Пожаловаться
))
А почему юрист вас сразу не направил в нужное место, и вообще, см не сформировал данный запрос? Может, юриста сменить?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Я просто на консультацию ходила. Хотя вожможно нужно и сменить. так как мне сказали самой собрать все доки и с ними уже приходить
Пожаловаться
а по моему если сидит, то можно и без его отказа лишить родительских прав, смотря по какой причине.
И еще сейчас откажетесь от алиментов, потом это чудо свалится ребенку на шею на старости лет. вот если он их платить не будет, тогда еще через тридцать лет можно будет что-то сделать.
Пожаловаться
Не так все просто, как мне сказали, да и пишут везьде про это, что если он не совершал протипоправных действий против своего ребенка и сидит не по этой причине, то оснований для лишения прав нет. Это даже в законодательстве прописано:shock:. Сама в шоке была!
Пожаловаться
Flora
А чего в шоке-то?? Может, чел банк грабанул он-лайн, зачем же его родит. прав лишать? Вот, если алименты не платит, воспитанием-оброазованием ребёнка не занимается, тогда другое дело.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А до того как посадили, он был примерным отцом?
Пожаловаться
Green-cart
Нет, не был... Ни видеть, ни общаться ни содержать не хотел
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот это в заявлении на лишение и нужно указывать. Судимость (тем более, если сейчас находится в местах лишения свободы) - дополнительный нехилый аргумент. Можно добавить свидетельские показания соседей и родственников. Я с таким набором своего БМ за 5 минут прав лишила без всяких договоренностей, условий и скидок.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Интересный юрист, не подсказал куда именно идти.

Пожаловаться
Виктория Виктория
на работе одна лишала своего родительских прав. тоже отказался, а взамен не платил алименты. а вот куда обращалась, даже не знаю.сейчас ее нет, чтобы спросить.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
на работе одна лишала своего родительских прав. тоже отказался, а взамен не платил алименты
В РФ лишение родительских прав не освобождает от обязанностей по содержанию ребёнка. И неважно, сам он отказался или нет, никакие соглашения об отказе от алиментов незаконны, мать ребёнка в любое время может подать на алименты.
Пожаловаться
Виктория Виктория
мы в РК. и я правда не знаю как тут у нас. сама не сталкивалась.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мне кажется, что и Ваша коллега устно с БМ договаривалась, юридической силы такая договорённость не имеет
Пожаловаться
Виктория Виктория
возможно.
Пожаловаться
Татьяна Новоселова, 2 ребенка
найдите хорошего юриста который поможет собрать все документы. Я с помощью юриста писала заявление, собирала документы и носила в суд, а далее из суда делали запрос в органы опеки и далее по инстанциям. Заявление нужно подавать по месту прописка бывшего мужа.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас