Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 ноября 2014, 18:16, Наши дети, Юридическая информация

Лишение родительских прав

Всем здрасте. У меня такие вопросы, может кто сталкивался или знает или сам участвовал.  Хочу лишить бывшего сожителя родительских прав. 
1. Могу ли я подать на себя на алименты, если мы в браке не состояли, а младшей дочери нету еще и года.
2. Если назначены алименты, но он не своевременно их платит (кормит завтраками, дает недостаточно и т.д.) У него свое ооо, нулевая отчетность, УСН. Мне назначены в % соотношении, но я бюджетник, моя з/пл не выходит по прожиточному минимуму на нас троих. Могу ли я выбить через суд в твердой сумме, если мне уже присудили в % и ооо он не закрыл?
3. Даже если он платит можно ли лишить, если: он не занимается детьми, не участвует в их воспитании, развитии (не отводит в сад либо не забирает, не ходит с ними гулять, даже не знает сыты они или нет). Дети прописаны у меня, моя соседка наша воспитательница в саду, видят только меня, за три месяца, что сын ходит в эту группу - его видели раза 2-3. если предоставить соседей свидетелей, что он не появляется, а когда приходит - то одни скандалы. Может ли моя мама считаться независимым очевидцем его незаинтересованности.
4. На крайний случай. Если зафиксируется, что он поднял на меня руку и есть свидетельские показания либо мед.заключение, можно ли подвести к тому, что он опасен для психического и физического общения с детьми. Если будет доказано, что я была не виновна в его агрессии. Может надо какие-то ауди- или видео- - подтверждающие его неадекватность?

Ну  в общем не для срача и не надо сообщений типа "если алименты платит, то не лишат".

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
1. Нет

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
МОЖЕТ И ДОРЛЖНА на себя на алименты подать. если отцовство установлено. нет. значит, вначале установиьть отцовство. а потом алименты на себя
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
На себя можно подать алименты только в браке или при его расторжении
Пожаловаться
Александр Муковнин
На себя не может. Они не состояли в браке. Только на ребёнка.
Пожаловаться
На себя только если в браке.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
3. У нас больше половины папа в детском саду в лицо не знают. Более того, некоторых мам тоже. За это родительских прав не лишают

Пожаловаться
Дарт Аньян
4 пункт смешной
сразу видно, "Час суда" любите)
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
вообще не смотрю!!!!:D:D
Пожаловаться
Vikki
Только если он не платит алименты. Тогда это реальный шанс, больше нет.

Пожаловаться
Vikki
Добавлю: если платит, но не занимается воспитанием, это не достаточно.
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
по алиментам не подскажу- я на них не подавала вообще, а вот п.3 - как раз такие справки я и собирала. Но не сама от себя, а опекунский отдел давал запросы в школу/сад, поликлинику, на почту о получении (в моём случае - неполучении) алиментов. Также были припасены свидетели и мед. справка от детского психиатра, что его агрессия вызвала нервные тики у ребёнка, но они не пригодились. Лишила за 3 месяца.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
3 месяца судились или все документы подготавливали?
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
было 3 заседания- по 1 в мес.
1. Я не присутствовала. Это вводное так сказать, судья сказала моему адвокату какие бумажки  ещё донести (кроме заявления искового и копий там св-в о рождении, паспорта)
2. Я не присутствовала. Но прибыл БМ, он же  биопапа. Плакал и бил себя в грудь, что он хороший отец. Адвокат профессионально опустил его ниже плинтуса. так, что на третье заседание он не явился.
3. Я присутствовала, хоть необходимости не было (судья просто хотела на меня посмотреть).  Всё.
Но в период с 1 до 3  заседания я посетила      2 опекунских совета (по месту моего проживания и прописки БМ) , они и  направили запросы (см. мой коммент выше), и копии ответов на запросы, а т.ж. заключения этих опекунских советов в мою пользу принесли на 3 заседание. 
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
поясню: мой адвокат спец по уголовным делам и это было его первое гражданское дело. Поэтому он сначала пошёл в суд, а потом уже в опекунские советы. А надо было наоборот, и дело бы решилось за  2 заседания.
Вам надо начинать с опекунского, написать там заявление.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
т.е. в принципе реально это сделать даже не беря в расчет алименты. Отличненько)))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
это с ним вы хотели квартиру покупать в ипотеку? лишить родительских прав очень сложно
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Я ипотеку хочу на себя и самой платить, а с ним думала дальше продолжать жить как жили. Но он что-то не захотел:D
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
я помню вашу тему про квартиру, странный муж, пробуйте сначала алименты получить, а потом и видно будет, может он сам захочет прав лишиться
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
неее, он не откажется сам от детей. Он же прихлебатель, так и говорит, что в покое меня никогда не оставит((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
нервы еще потреплет
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
:(
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Практически нереально в вашей ситуации.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Кстати на себя подать алименты вы не можете. По закону вы никто друг другу
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
вот и "поживем не расписанные":(
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
да я в принципе не против, так на всякий случай спросила)А с ним и нельзя расписываться, он должник банка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас