Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2014, 18:19, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Лишение родительских прав

Здравствуйте, я один воспитываю сына с полугода. Бывшая жена участия в жизни ребёнка не принимает, алименты не выплачивает, могу ли я лишить её родительских прав? Что для этого нужно и куда обращаться?
Ребёнку сейчас 5 лет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Органы опеки вам в помощь

Пожаловаться
Незнакомка
Вас искала леди Фреш. Нашла?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я написала ей в почту, спасибо
Пожаловаться
Незнакомка
пжл- СТА(
Пожаловаться
наблюдатель
на алименты подавали официально?

Пожаловаться
Дмитрий Иванов, 1 ребенок
Да, официально
Пожаловаться
наблюдатель
возьмите справку от сумме задолженности от приставов, с этим к адвокату, составят иск и в суд
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
В суд, но это ни факт что дадут добро. Знакомый воспитывает дочь лет, БЖ конченная алкоголичка, суд присудил жить ребенку с отцом и ребенок в 15 лет сама подавала на лишение род прав, суд отказал.  

Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Почему?
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
не посчитали нужным
Пожаловаться
Aquawoman
На алименты вы подавали?  Если нет, это первое что вы должны сделать
Соберите пакет документов - выписки из домовой книги что ребенок проживает и прописан с вами, свидетельство из сада, детполиклиники что за ребенком всегда приходите вы и вашу супругу они никогда не видели. Обратитесь в органы опеки по месту жительства. Не так страшен черт как его малюют
Пожаловаться
На алименты я подавал официально сразу после развода(4,5 года назад). С тех пор не выплачивала ни разу
Пожаловаться
Aquawoman
Замечательно! Тогда по-моему в службе судебных приставов берете справку о задолженности. И в органы опеки.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Чья инициатива развода была?
Пожаловаться
Это важно?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Только в личных интересах вопрос. Ответьте пожалуйста:)
Пожаловаться
Моя
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
И она согласилась?
Пожаловаться
В нашей ситуации было бы странно, если бы она отказалась
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А Вы в курсе что заявление от Вас в принципе-то не принял бы ни один суд? тему можно закрывать, тут есть конечно кому можно навесить макарон, я лично ушла отсюдава:D
Пожаловаться
Заявление от меня, естественно, никто бы не принял, так как у нас маленький ребёнок. Инициатива была с моей стороны, но это не значит,что заявление писал я.
Сами придумали, сами продлили логическую цепочку.Женская логика
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Однозначно. А чего она тогда сразу отказ не написала? В принципе, для лишения особых преград нет, все равно она явно согласная. 
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
и соседей свидетельство тож не помешает наверное.
Пожаловаться
Aquawoman
Да кстати. письменное свидетельство от пары соседей и друзей плюс их попросят явиться на суд в качестве свидетелей
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Можете лишить. Обращаться надо в суд по месту жительства ответчицы. Надо доказать что мать не исполняет родительские обязанности, либо страдает хроническим алкоголизмом или наркоманией. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас