Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2014, 22:51, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Лишение родительских прав

скажите пожалуйста как мне составить иск !!!
я хочу лишить родительских прав ,фамилию и общения с ребенком  !
мои причины
в браки не состояли 
ребенка он не ведет и не обеспечивает 
в добавок оказался наркоманом и любителем выпить!!!
ребенку скоро пол года 
НА АЛИМЕНТЫ Я НЕ ПОД ОВАЛА!
мои родители это 100 % свидетели и брат скажите пожалуйста это го будет достаточно???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
а биопапа признавал отцовство? в загсе заявление писали?
Пожаловаться
нет
Ну ребенок на фамилии папы, по-ходу, признавал...
Пожаловаться
Ёлка
может они однофамильцы
Пожаловаться
Ёлка
или папа фамилию требует
автор же пишет как будто с перепугу или перебуху
Пожаловаться
Iron_Lady
гуглите: бесплатные юр.консультации..
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В браке не состояли, а отцовство установили или нет ?  Может быть и не надо иска.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
если докажите что наркоман и алкоголик, то скорее всего да.

у меня только вопрос, а какого хрена вы его в свидетельство записали тогда? не муж, не содержит, бухает, ладно, про наркотики могли и не узнать сразу.

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Лучше вам к юристу обратиться, с таким количеством ошибок иск не примут :(

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
А зачем нужно было признавать отцовство?
Пожаловаться
нет
Для начала нужно подать на алименты. Если он не будет платить - это основание для лишения прав.
Собирайте свидетелей соседей хотя бы, чтобы они подтвердили алкоголизм и наркоманию. Ваши родители и брат - сомнительные свидетели.
Ну и зря Вы конечно его отцом записали.
Пожаловаться
Солнечная долина
Для того, чтобы признать ч-ка алкашом или наркоманом, нужно, чтобы он или уже состоял на учёте в НД (если лежал в больнице, то туда автоматически приходят бумаги из наркол. б-цы), или освидетельствовать его на предмет употр. наркотиков... В противном случае это будет сч-ся оговором...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Предложите за бутылку водки или деньги отказаться в суде от ребенка, тк по имеющейся сейчас информации без справок об наркомании и алкоголизме вы его прав не лишите
Пожаловаться
Софья Ковалевская
Автор, куда он ребёнка не ведет?
Пожаловаться
nika nikolaevna
не видит )))
я переживала да и сынишки моему всего 5 месяцев вот будет скоро !!!
 так что за ошибки простите ! масюня иногда отвлекал!!!
Пожаловаться
Светлана Благова
Лучше было бы, конечно, до кучи, чтобы он еще и злостно не платил алименты. Но и алкоголизма-наркомании может хватить. Заручайтесь поддержкой не только родственников-свидетелей, но и опеки (суд все равно будет делать запрос). А иск - легкое дело. В инете поищите.
Пожаловаться
Ourse, 2 ребенка
На алименты в любом случае лучше подать, прав-то его может и лишат, а вот обязанности останутся! Это надо не Вам, а Вашему ребёнку, может хоть изредка копеечка перепадать будет. Если не нуждаетесь - просто откройте счёт и откладывайте, в 18 лет Ваш ребёнок Вам спасибо скажет)
А вот процедура лишения родительских прав довольно сложная.. Лучше обратится к адвокату по семейным делам. Как вариант - воззвать к помощи социального педагога из ближайшего детского учреждения или органов опеки. Они должны помочь или хотя бы объяснят как Вам лучше действовать дальше.
Удачи!
Пожаловаться
Альбина
он за полгода изменился?
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
моя сестра просто попросила отказаться от отцовства, объяснила горе-папаше, что ей государство хоть что-то будет платить, а от него не дождешься. Отказался сам.

Пожаловаться
Солнечная долина
Поясните, как это -самому отказаться от ребёнка? Как-то всё очень просто. Если так, то мужики валом побежали бы отказываться от ставших ненужными детей...
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
тонкостей не знаю. А так многие папаши не отказываются от ребенка, чтоб насолить бывшей.
Пожаловаться
nika nikolaevna
Да ты права !!! 
он реально насолить хочет! но так как он очень жаден к деньгам ему проста некуда будет деться!!!
Пожаловаться
nika nikolaevna
если жена не против что бы он отказался тогда все очень просто!!!
Пожаловаться
nika nikolaevna
если жена на против что бы мужчина отказался тогда все очень просто!!!
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
К адвокату! Это сложная категория дел.
Пожаловаться
nika nikolaevna
всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!:):):):) я к юристу обратилась!!! как он сказал процесс долгий но шансы у меня есть!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас