Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2014, 12:22, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Лишение родительских прав

Здраствуйте! У нас в браке родился сын. после мы развелись.муж никак не помагает,не видится с ребенком,не хочет, но отказную писать тоже не собирается( Я сама на аллименты не подавала,так как были угрозы с его стороны( теперь смогу ли я лишить его родительских прав, как можно будет доказать в суде что он не помагает мне никаким образом. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~ м Е р З и Л к А ~
На алименты не подавали,а лишить хотите... вот прям так сразу
Основания какие ?
Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
я лишила, не подавая на алименты. но спустя семь лет после развода, собрав и предоставив в опеку  кучу характеристик из сада, школы, от страшей по дому, в которых все как один писали, что биологического отца моего сына не видели никогда. в любом случае ВСЕ зависит от опеки, от судьи в меньшей степени. в моем случае опека полностью приняла мою сторону. и с судьей тоже повезло
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
:up: повезло
но эт геморрррр..брр
Пожаловаться
Анна
ну да, в принципе обычно основное доказательство - решение о присуждении алиментов и показания об неисполнении вынесенного решения - это и есть неучастие в содержании ребенка.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Угрозы? Пишите заявление в полицию если он Вам угрожает, подавайте на алименты. Пусть не платит и лишайте род. прав.

Пожаловаться
V=значит Владимировна
какую отказную, не никаких отказных. подавайте на алименты. потом на лишение родительских прав
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Почему, очень даже есть отказные.... У моей знакомой бывший писал, что отказывается от прав на ребенка...
Пожаловаться
V=значит Владимировна
он может что угодно написать .  насколько я знаю прав можно лишить только через суд в РФ.
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Просто там нынешний муж усыновлял ребенка, может поэтому суд лишил...
Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
это не отказ от родительских прав, нет такого документа в России, а согласие на усыновление ребенка новым мужем матери. Такая практика применима, если есть контакт с бывшим мужем/биоотцом ребенка и есть новый муж, готовый усыновить ребенка жены от первого брака, причем не только морально, но ипройти всю эту волокиту с бумажками, а их там немерено по моим наблюдениям
Пожаловаться
Orcidea
мужик приходит с такой отказной в суд и судья выносит решение о лишении его род. прав. 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка

Потому что лишить род прав может толъко суд. человек не может отказаться от своих прав просто так. Юридически эта бумага - филькина грамота
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Юридически, да, силы не имеет. Но нотариально заверенная подобная бумага суду и опеке показывает, что человек не заинтересован в отцовстве, и мать ничего на него не наговаривает, не преподносит ситуацию неправильно. Просто дополнительный плюсик к списку причин для лишения род. прав. 
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Поддержу-есть такая отказная,но лишить прав может только суд.Опять таки если такая бумага от папашки имеется-процедура упрощается.Бумага должна быть грамотно оформлена и нотариально заверена.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Для начала на алименты подайте. А вот когда накопятся долги, тогда хоть что-то предъявить можно будет. А так он скажет деньги даю, с ребенком вижусь. И все, доказательств обратного нет, только ваши слова.

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
С долгами трудно тоже. Если он не будет выплачивать, пишется заявление в полицию, где его отругают и пригрозят признать злостным неплательщиком и все такое. Тогда он даст 1000 рублей и пропадет еще на полгода. Потом опять по кругу.... Так от алиментов и уклоняются.....
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
никак не докажете. чтобы лишить род прав нужно иметь хотябы бумажку, что отец злостный уклонист по алиментам. а Вы это никак не докажете. подавайте на алименты, через полгода берите справку, что он злостно уклоняется и тогда начинайте действовать
Пожаловаться
lisa i lisenok
Угрозы - в полицию / милицию. На алименты подавайте, потом, как неплательщика будете пробовать лишить род. прав.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка

лишить род прав вы сможете, если папа длительный срок не выплачивает алименты. но для этого сначала надо на них подать официально
Если папа алкоголик, наркоман (должен стоять на учете в диспанcере). Если его действия или поведение были опасны для жизни ребенка (надо доказать).
Пишеться заявление в суд +  Один экземпляр папе, один в опеку,  один прокурору. + весь компромат на папу к заявлению+акт от органов опеки с места проживания ребенка
Пожаловаться
Алия Багаутдинова
у него есть условка год дали(получил мало якобы то что есть ребенок..но у него на руках нет ни свид-ва о рождения ребенка,даже в паспорте не отмечено  что есть сын( вот вечно отмазывается ребенком, а воспитывать не хочет(
Пожаловаться
Поди Знай
за что условное?
это значительно облегчает дело...
Пожаловаться
Алия Багаутдинова
за то что приезжал домой ко мне...и с топором гонялся за всеми,грозил убить меня... и потом угрожал что все равно не даст мне жить с покойно(и ребенка отберет(
Пожаловаться
Поди Знай
собирайте бумаги!
с такими характеристиками - лишат!
Пожаловаться
Ольга Кошекбаева, 1 ребенок
Сходите в опеку, Вам там подскажу. Не лишайте ребенка алиментов!!!
Пожаловаться
Алия Багаутдинова
я ходила уже в органы опеки...именно там мне предложили так...ну то что если он будет согласен,напишет именно отказную на ребенка,и его  сразу же там лишают род.прав.он сначло был согласен....сказал с удовольствием напишу...но прошла 4месяца.нет никаких действий,он передумал(((не знаю почему,главное ему звонят он не приходит туда(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас