Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 октября 2013, 10:23, Наши дети, Юридическая информация

Лишение родительских прав

Добрый день форумчанки и форумчане! Напишу кратко. Решилась я подать на лишение отцовства. Алименты присудили, но мы порешали , что я исполнительный лист никуда не отношу, а он в свою очередь, отказывается от дочери через суд. В общем все согласны и довольны. НО! Вчера звонят мне из отдела опеки и говорят, что придут с проверкой. Мол смотреть наше жилье. Я в ступоре. Жилье-то нормальное. Но имеют ли они право смотерть жилье? Ведь подали на лишение отцовства. Знаю, что ничего страшного. Но сердце ёкает блин. Кто знает, правоправны ли такие действия? В отделе опеки, мне ничего на этот вопрос не ответили. И что им даст осмотр жилья? Спасибо всем за ответы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Да, имеют, это стандартная процедура 
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
Сообщение от Евгения, 4 октября 2013 года в 10:24
Да, имеют, это стандартная процедура 
да
Пожаловаться
Поди Знай
они ОБЯЗАНЫ составить акт ЖБУ...
не ёкайте, все будет хорошо)
Пожаловаться
Поди Знай
я сейчас тоже лишаю.
и в перечне документов на лишение имеется как раз акт обследования ЖБУ ребенка...
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 4 октября 2013 года в 10:25
я сейчас тоже лишаю.
и в перечне документов на лишение имеется как раз акт ЖБУ ребенка...
а что вносит в этот перечнь? уж извините за настойчивость
Пожаловаться
Поди Знай
да не извиняйтесь, все нормально))рада буду, если смогу помочь!
просто я из Казахстана, и списки могут различаться....
иск сам, акт ЖБУ, все копии - свидетельство о рождении, свидетельство о разводу, ваше удостоверение, у нас в Казахстане РНН..
справка о состоянии здоровья ребенка.
адресная справка, справка истца о несудимости
автобиография истца.
если ребенок ходит в ДС, то характеристику из ДС
характеристику на отца с места жительства (делается она в милиции)
квитанцию об оплате госпошлины.
справка от исполнителей о размере задолженности.
+ свидетельства о ненадлежащем исполнении родительских прав, чем их будет больше, тем лучше. это могут быть, как было у нас, свидетельства соседей, воспитателей, районного педиатра, тренера ребенка.
+ независимая свидетельская экспертиза о психо-эмоциональном состоянии ребенека...
кажется ничего не забыла. смотрю в иск, вроде все написала...
в России может быть другой список, НО обратите внимание на два моих последних пункта, они пригодятся не зависимо от того, в какой стране вы находитесь!
пусть у вас все получится!
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 4 октября 2013 года в 10:34
да не извиняйтесь, все нормально))рада буду, если смогу помочь!
просто я из Казахстана, и списки могут различаться....
иск сам, акт ЖБУ, все копии - свидетельство о рождении, свидетельство о разводу, ваше удостоверение, у нас в Казахстане РНН..
справка о состоянии здоровья ребенка.
адресная справка, справка истца о несудимости
автобиография истца.
если ребенок ходит в ДС, то характеристику из ДС
характеристику на отца с места жительства (делается она в милиции)
квитанцию об оплате госпошлины.
справка от исполнителей о размере задолженности.
+ свидетельства о ненадлежащем исполнении родительских прав, чем их будет больше, тем лучше. это могут быть, как было у нас, свидетельства соседей, воспитателей, районного педиатра, тренера ребенка.
+ независимая свидетельская экспертиза о психо-эмоциональном состоянии ребенека...
кажется ничего не забыла. смотрю в иск, вроде все написала...
в России может быть другой список, НО обратите внимание на два моих последних пункта, они пригодятся не зависимо от того, в какой стране вы находитесь!
пусть у вас все получится!
мы уже подали в суд, он будет через неделю. с меня взяли просто копии док-тов , госпошлину и все. вообще никто ничего не говорил, про справки, которые Вы описываете. а в пол-ке  и саду сказали, что дадут справку о том, что БМ не появлялся только по запросу из суда.ппц
Пожаловаться
Поди Знай
не надо запрос из суда!
делаете все сами. приходите к заведующему и к врачу, вам просто ставят печать и все. писать вам свидетельства никто не будет, никому, кроме вас это не нужно.
если на местах вам все-таки делать откажутся, идете к адвокату, за умеренную плату (у нас это 300 рублей за штуку) вам делают адвокатские запросы, которые вы несете в эти же места, вам все подпишут!
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
уже поздно. заявление в суд отдано
Пожаловаться
Поди Знай
нет, не поздно.
до самых прений вы можете приносить любые документы, которые считаете нужным!
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 4 октября 2013 года в 10:58
нет, не поздно.
до самых прений вы можете приносить любые документы, которые считаете нужным!
ясно! все сделаем!
Пожаловаться
Поди Знай
удачи вам! пусть у вас все сложится в вашу пользу!
горе-папаша-то как? против?
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 4 октября 2013 года в 12:37
удачи вам! пусть у вас все сложится в вашу пользу!
горе-папаша-то как? против?
спасибо! БМ наоборот "за". еще и переспросил у секретаря в суде,правда ли,что дочь не будет претендовать на алименты и наследство при лишении
Пожаловаться
Поди Знай
тююююююююююю!
тогда можете не волноваться и свидетельства не собирать!
главное, пусть БМ в суд придет и даст согласие прям в суде!
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
об этом и договорились с ним. откажется. он боиться за нынешнюю квартиру свою. за счет мат капитала со второй женой, у него хоть доля в чем-то появилась
Пожаловаться
Поди Знай
тогда не заморачивайтесь)))
мой список для "трудных" случаев, типа как у меня!
а Вам - удачи во всем!
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
я список Ваш сохраню обязательно! спасибо Вам за поддержку!
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 4 октября 2013 года в 10:24
они ОБЯЗАНЫ составить акт ЖБУ...
не ёкайте, все будет хорошо)
а Вы не знаете, на что именно они будут обращать внимание? боюсь я что-то.
Пожаловаться
Поди Знай
спальное место должно быть у ребенка, и рабочее, если в школу ходит. ну санитарные условия - это естественно.... в холодильник могут посмотреть...
я не думаю, что у вас будут дотошные люди. думается мне, что в вашем случае это будет чистая формальность.
не переживайте!
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 4 октября 2013 года в 10:27
спальное место должно быть у ребенка, и рабочее, если в школу ходит. ну санитарные условия - это естественно.... в холодильник могут посмотреть...
я не думаю, что у вас будут дотошные люди. думается мне, что в вашем случае это будет чистая формальность.
не переживайте!
ой страшно. и спальное место есть. и холодильник с едой. но 
Пожаловаться
Поди Знай
все будет хорошо!
не плакайте!
даже не заметите как пройдет)
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от Я Лина Тару... И мне плевать..., 4 октября 2013 года в 10:35
все будет хорошо!
не плакайте!
даже не заметите как пройдет)
надеюсь!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
думаю у вас здравые будут, ко мне приходили 2 года назад, мы только переехали и я как многодетная оформлялась, пришли - квартира требует ремонта, но было чисто, только в детской игрушки на ковралине -дочки  играли. На кухне был практически порядок, только поели и я начала тарелки мыть и тут гости, в холодильник не заглядывали, только у деток спросили что кушали с утра(доходил 9 час утра), отметили,что дети чистые одеты, заплетены и кроватки заправленны...
Я не знала ,что в это утро нагрянут, не готовилась к их приходу, как обычно дома было, ну а полы я с утра мою и вечером, чтоб освехать воздух- асматик я.
 В ванну или другие комнаты даже не заглянули,просто мимо прошли до кухни
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
Сообщение от Анастасия, 4 октября 2013 года в 10:38
думаю у вас здравые будут, ко мне приходили 2 года назад, мы только переехали и я как многодетная оформлялась, пришли - квартира требует ремонта, но было чисто, только в детской игрушки на ковралине -дочки  играли. На кухне был практически порядок, только поели и я начала тарелки мыть и тут гости, в холодильник не заглядывали, только у деток спросили что кушали с утра(доходил 9 час утра), отметили,что дети чистые одеты, заплетены и кроватки заправленны...
Я не знала ,что в это утро нагрянут, не готовилась к их приходу, как обычно дома было, ну а полы я с утра мою и вечером, чтоб освехать воздух- асматик я.
 В ванну или другие комнаты даже не заглянули,просто мимо прошли до кухни
дело в том, что они собираются на адрес нашей прописки, а 70% всех вещей у супруга на квартире. вот я думаю, мож и к супругу в квартиру привезти? ( сама повезу, пешком они ж не пойдут). мож так лучше будет?
Пожаловаться
Марина Маринина
Внимательно отнеситесь к продуктам в холодильнике, что бы не было прсроченных. Подруга оформляла опеку на внучку, прходили с проверкой смотрели спальное место, где ребёнок уроки делает, каккие игрушки, канц. товары, одежда, что в холодильнике ( по срокам хранения и что бы еда была адаптирована для ребёнка).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас