Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
21 августа 2013, 22:07, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Лишение прав

Не знаю что делать!!!!! У меня два брата близнеца, мать пьет(очень редко и не надолго останавливается), оформлена как мать одиночка.Отец имеется иногда ночуют дома с ним, но он не где не оформлен как отец, и официально не работает.  Дети почти всегда у меня , на данный момент со мной вторую неделю. Свидетелей уйма.  Хочу лишить ее родительских прав. Мне 23 родная сестра по матери.Куда идти?ПОМОГИТЕ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Первым делом в опеку,ну а там что скажут.
Пожаловаться
Полина Швейкина
в органах опеки говорят :отдать в приют они мать на путь истиный поставят, если не поймет подадут на лишение но это долго....детям только месяца два надо будет находиться в приюте, у меня сил не хватит их туда отдать
Пожаловаться
()
Если Вы-родная сестра, то в приют не отдадут, есть формы опеки и временной, постановление об опеке (если не ошибаюсь) № 248 или Закон об опеке и попечительстве....Погуглите в интернете... и с законодательными актами идите в опеку, еще можно к уполномоченному по правам(он контролирует опеку) или (на худой конец) к прокурору....
Пожаловаться
Альбина
какой раз убеждаюсь как по разному работают одни и те же службы, как много от людей зависит:angry:
Пожаловаться
()
Совершенно с Вами согласна, и ведь судьбами людей распоряжаются на основании одних и тех же законов...
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Бабушка, 21 августа 2013 года в 22:31
Совершенно с Вами согласна, и ведь судьбами людей распоряжаются на основании одних и тех же законов...
это ж надо задницу поднять, заниматься судами, выплачивать (прям из своего кармана) на двоих детей за временное пребывание, у нас еще и группу временного содержания оформили бы, еще и автору платили бы как воспитателю!
автор, вы откуда?
Пожаловаться
()
Сообщение от Альбина, 21 августа 2013 года в 22:37
Сообщение от Бабушка, 21 августа 2013 года в 22:31
это ж надо задницу поднять, заниматься судами, выплачивать (прям из своего кармана) на двоих детей за временное пребывание, у нас еще и группу временного содержания оформили бы, еще и автору платили бы как воспитателю!
автор, вы откуда?
Вы знаете, даже в одной и той же опеке люди разные и по разному относятся, иногда такое вытворяют некоторые "специалисты", но многие есть и профессионалы с душой и сердцем,но главное с разумом...)
Пожаловаться
Альбина
у нас там и есть-то 4 человека + начальница (все только через нее, всех помнит, о всех беспокоится)
Пожаловаться
()
Это по месту жительства, а есть еще областная и опеки по месту бывшего проживания детей-иногда ,не ведают,что творят...)
Пожаловаться
Альбина
а что тут далеко ходить, у нас детдом через 2 улицы)) а областная так, вроде для галочки, да мы и претендовали на "неликвид", мальчики-школьники не расхватываются(((
Пожаловаться
()
С ними труднее, с маленькими легче... но мне с детьми легко, а вот со "специалистами" -трудно им что-то доказать..постоянно с законодательством ходила, сейчас привыкли и от меня бегают,как от назойливой мухи..))

АВТОР!!!! ссылка на очень грамотного адвоката и законодательство http://adoptlaw.ru/
У нее Вы можете взять через интернет бесплатные консультации, она поможет, прекрасный человек
Пожаловаться
Полина Швейкина
из челябинской области
Пожаловаться
Альбина
все права на вашей стороне, вам тут хорошо и подробно все расписали, ваши минусы : не расписаны с мужем и не спросила что у вас с жильем?
Пожаловаться
Полина Швейкина
живем в своем доме , я в нем прописана , на данный момент занимаемся документами на выкуп дома у отца. итог после оформления ом будет полностью мой. как то так

Пожаловаться
Альбина
так, тут либо должна быть ваша недвижимость, либо у мужа официального
Пожаловаться
Полина Швейкина
ага понятно тогда я закончу с домом и начну с опекой так лучше будет там глядиш и расписаться можно будет.вот так наверно.?
Пожаловаться
Альбина
правильно, на себя недвижимость лучше оформить до брака, а у вас лично официальная работа есть?
Пожаловаться
Полина Швейкина
магазин на мне оформлен я ип являюсь
Пожаловаться
Альбина
ну вот, работа у вас уже есть, осталось тогда недвижимость оформить,  вы бы все равно начали переговоры с опекой, все очень долго делается, пока они соберут материалы, пока судиться будут, а на вас можно оформить временное пребывание(там собственное жилье не требуется) и содержание(денежки должны платить), там, глядишь, жилье оформите, может и без регистрации с мужчиной обойдетесь, вам быть в браке не обязательно, а вот ему документов кучу собирать придется
Пожаловаться
Полина Швейкина
опека у нас работвть не хочет я им вчера звонила лни мне "сдайте дитей в приют а там дела пойдут а через нас вроде долго вам ждать придется"а временное прибывание оформляеться тоже через опеку?а мужу зачем документы?
Пожаловаться
Альбина
напомните опеке, что они должны работать в интересах ребенка, а в интересах ребенка проживание не в приюте, а у кровных родственников, не поймут - обращайтесь к уполномоченным по правам ребенка;
опека должна одновременно оформить изъятие из семьи, от вашей матери, помещение в приют, и тут же к вам, на временное помещение, потом заниматься судами, оформляются все документы одновременно, не двигая и не перемещая детей!
если вы расписаны, то, при оформлении опекунства, опекуном будете не только вы, но и он, а это значит все справки по доходам, здоровью ему тоже собирать, и посещать школу приемных родителей ему тоже придется, а вам, как родной сестре,не надо учиться в этой школе;
проще будет, пожалуй, сначала вам оформить опеку, потом расписаться, и ему спокойно все оформить
Пожаловаться
()
Ошиблась..постановление №423 об опеке и попечительстве....читайте ,подчеркивайте  и идите в опеку
Пожаловаться
Полина Швейкина
спасибо вам.
Пожаловаться
Альбина
идите добивайтесь, вы кровная сестра, не имеют право от вас забирать, мало того пока будет идти процесс лишения прав, вам должны выплачивать хоть какое пособие на детей, сколько точно не скажу
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
в опеку...в соц.защиту.....
Пожаловаться
Подпишитесь на нас