Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2015, 19:01, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Лишение отцовства.

Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужно предоставить , чтобы лишить родительских прав отца ребенка? При каких обстоятельствах я могу его лишить прав?  Куда нужно обращаться? Спасибо! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Семейный кодекс, ст.69 Вам в помощь.

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
лишить прав можно только если отец уклоняется от содержания и воспитания ребенка. Причем доказать проще уклонение от алиментов, если оно конечно имеется.
Если платит, с днем рождения поздравляет, то лишить малореально
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от оля селупева, 21 июня 2015 года в 19:05
лишить прав можно только если отец уклоняется от содержания и воспитания ребенка.

Пожаловаться
Поди Знай
даже если платит раз в пятилетку, кстати.
платит же.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Какая ава!!!
Пожаловаться
Поди Знай
Спасибо огромное!)))
Мы немножко отдыхали))
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
есть два варианта:
1. идем в органы опеки своего района и узнаем какие документы где брать и в каком количестве.
2. нанимаем юристов и ждем результата. (я именно так и поступила)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Начинаете с опеки по месту проживания ребенка. У них есть бесплатные юр. консультации. Далее исковое заявление в суд в 4 экземплярах
1. Папе
2. в суд
3. В опеку по месту жительства ребенка и по месту его прописки (если это разные места) Тогда писем будет на одно больше
4. В прокуратуру
Все можно отправить оп почте заказным с уведомлением о получении. Все бумажки хранить.
Из опеки придут к вам домой и составят акт об условиях проживания ребенка. Остальные документы для суда собираете согласно семейному кодексу. Не платит алименты - докажите
Пребывание ребенка с папой опасно для ребенка - докажите и т.д.
Пожаловаться
YuYa
Спасибо всем за советы! Отец алименты не платит! Судебные приставы особо не чешутся , говорят , что отправят бумаги к нему на работу и это длится с августа 2014 года.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
заводить на него уголовное дело о невыплате алиментов.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Зачем? Из вредности?
Пожаловаться
VP VP
Вы даже представить себе не можете, сколько в этом плюсов!
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
А если конкретнее?
Пожаловаться
VP VP
И мать и ребенок полностью перестают зависеть от нерадивого папаши. Не нужны его документы и разрешения ни на что! И папаша перестает иметь какие-либо права на ребенка.
Пожаловаться
Иришечка Иришечка, 1 ребенок
Совет - продумайте все основательно, и обязательно на консультацию к юристу и кстати в опеку тоже на консультацию сходите.... я потратила четыре месяца, все справки собрала и то что алименты не платит и то что пять лет нам неизвестно его место проживания.... его не лишили родительских прав на основании того, что я не доказала виновность его действий..... т.е. так как его не нашли - неизвестно по какой причине он не участвует в воспитании ребенка...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас