Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2013, 23:43, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Лишение отцовства

Итак уважаемые форумчане добрый вечер, день ну или утро. Возможно такая ситуация уже была на форуме, но нет времени искать. Извините за повторение, если что.

Ситуация такова. Год назад я женился на девушке. У неё 2е детей было на тот момент. Сейчас у нас родился 3й ребёнок всё у нас хорошо, кроме одного.  У старшей дочери установлено отцовство. Где он никто не знает. Алименты никогда не платил, да и не подавали на них. В браке они не состояли. Последний раз появлялся год назад на день рождение дочери, ей тогда исполнилось 8 (подарил телефон) и после этого исчез. Сейчас дочери уже 9 лет. Так собственно говоря вопрос: Как его лишить отцовства. Куда сходить, с кем поговорить? Посоветуйте пожалуйста.  Второго ребёнка я усыновил ну а 3й уже родной по крови скажем так. Ещё раз извините за лишний флуд. Написал нечаянно с аккаунта супруги.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория Смирнова, 2 ребенка
подайте на алименты, пусть судебные приставы ищут,  потом за неуплату лишите отцовства.

Пожаловаться
Татьяна Л
к юристу сходите,все вам расскажут...в суд придется однозначно подавать....а вы усыновляете.потому,что любите детей жены или чтоб был статус многодетности и льготы?
Пожаловаться
Анна Волкова
Сообщение от Татьяна, 1 октября 2013 года в 23:50
к юристу сходите,все вам расскажут...в суд придется однозначно подавать....а вы усыновляете.потому,что любите детей жены или чтоб был статус многодетности и льготы?
мне от статуса ни тепло ни холодно)) усыновляю потому что люблю. Я же не из за статуса женился))
Пожаловаться
Татьяна Л
про алименты: если ваша жена не подавала на алименты-это ее минус,т.к. бывший муж и не мог платить-она же не подавала,а вот если бы подала,а он не платил,то лишить очень просто....а так все через суд,придется доказать,что он не участвует в воспитании детей и т.д....А может его найти и поговорить,может он добровольно подпишет отказ....бывают такие мужики,которые рады безумно.что кто-то будет теперь обеспечивать их детей и не надо алименты платить....начните с этого варианта,а вот если его не найдете,тогда в суд....
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
ната
льготы им и так положены
Пожаловаться
Татьяна Л
положены только маме-она многодетная,а ее супруг на данный момент имеет родного (или на него зарегистрированного  одного ребенка),а вот зарегистрировав всех,он будет иметь статус многодетного отца и тут уже будут и у него льготы (ну там проезд в общественном транспорте бесплатно и что там еще есть не знаю)....
Пожаловаться
ната
Я не думаю, что ради проездного человек будет на себя вешать двух чужих детей. Скорее всего, действительно серьезно настроен на создание семьи. Все основные льготы -маткапитал, земельный участок, пособие до 3 лет, садик, и т.д получат через мать.
Пожаловаться
Татьяна Л
да дело не в проездном конечно,это я так для примера сказала....просто по сути как: они все живут вместе,т.е. не зависимо от того зарегистрированы на него дети жены или нет,все равно он же их всех обеспечивает,ну там еду ,одежду покупает и в принципе ведь вообще ничего не изменится просто зарегистрировал на себя детей....как жили вместе так и живут,как финансово обеспечивал,так и будет....если заменяет детям родного отца,так и будет (дети то не в курсе кто в бумажках прописан)....тогда спрашивается зачем? нет,реально я верю,что любит и все такое....просто иногда бывают такие мужики,которые детей жены регистрируют реально из-за выгоды....ведь многодетного на работе сократить не имеют право и еще что....Не,я не утверждаю,что у автора корыстные намерения....просто так спросила,посмотреть что ответит....
Пожаловаться
ната
лично мое мнение, что это вообще преждевременное решение, при любых раскладах и мотивациях:D
Пожаловаться
ната
Зачем Вам его лишать его отцовства? Признайте его умершим через суд (если о нем нет сведений 5 лет) -статья 45 ГК РФ. Справку оформите, пару свидетелей и все.

Уверены, что через год брака надо усыновлять двух детей, имея третьего?:)Может быть признать его умершим, девочке назначат пенсию (точно не скажу, не мой профиль, но узнайте). А Вы в это время все еще раз взвесите и подумаете.

Пожаловаться
Саломея
Так 4 года ещё ждать до этого ;)
Пожаловаться
ната
Зачем? 5 лет со слов матери и свидетелей, если не доказано обратное. Один год -ст.42 ГК РФ -признание безвестно отсутствующим.
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от ната, 1 октября 2013 года в 23:55
Зачем? 5 лет со слов матери и свидетелей, если не доказано обратное. Один год -ст.42 ГК РФ -признание безвестно отсутствующим.

Да, мы так делали, когда нам нужно было несовершеннолетнего ребенка за границу вывезти. Отец разрешение не давал. Все получилось.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня знакомые так ребенка вывезли. биопапа за разрешение на выезд ребенка на ПМЖ потребовал дарственную на 3х комнатную квартиру. оказалось дешевле признать его умершим:D:D:D
Пожаловаться
Агата Граф
У нас дело было не в деньгах, а в принципе. Отец моего брата очень богатый человек, он думал, можно все купить и все проблемы и вопросы решить деньгами. Но не на тех напал:D зато отношения с сыном убил, к сожалению.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
год назад телефон дарил...
Пожаловаться
ната
через нотариуса?)) Ндо смотреть, как оформлялся телефон,можно ли отследить факт дарения... И будет ли кто-то оспаривать факт признания умершим или безвестно отсутствующим.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от ната, 1 октября 2013 года в 23:57
через нотариуса?)) Ндо смотреть, как оформлялся телефон,можно ли отследить факт дарения... И будет ли кто-то оспаривать факт признания умершим или безвестно отсутствующим.
У меня коллега добилась признания мужа пропавшим без вести. Выписала его на основании полученных документов из квартиры. Он об этом узнал. В результате-он в шоколаде. Она оказалась без жилья. Несколько лет мыкалась по знакомым, жила на работе. Сейчас живет в доме ветеранов. Т.что, лучше такого не делать.
Пожаловаться
ната
Извините, это бред, и к этой ситуации никак не относится.
Пожаловаться
ната
Может резко ответила, но правда, от того, что человека признали безвестно отсутствующим или умершим, а он восстановил себя в правах, лицо, признававшее -автоматически жилья никак не лишается.:)
Просто это надо делать по уму. И с юристами. Жилье лучше продавать, офрмлять , например, как раздачу долгов за умершего/пропавшего мужа и т.д. Добросовестные приобретатели жилье не возвращают. Новое жилье тоже по уму покупать и т.д. Есть определенные механизмы и алгоритмы. НО это совсем не та ситуация.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от ната, 2 октября 2013 года в 00:21
Может резко ответила, но правда, от того, что человека признали безвестно отсутствующим или умершим, а он восстановил себя в правах, лицо, признававшее -автоматически жилья никак не лишается.:)
Просто это надо делать по уму. И с юристами. Жилье лучше продавать, офрмлять , например, как раздачу долгов за умершего/пропавшего мужа и т.д. Добросовестные приобретатели жилье не возвращают. Новое жилье тоже по уму покупать и т.д. Есть определенные механизмы и алгоритмы. НО это совсем не та ситуация.
А кто сказал, что она лишилась жилья автоматически. Долгов у него никаких не было, т.что, погашать нечего было. С ним они уже в разводе жили. Бывший муж проживал в другой стране и до этого никаких посягательств на раздел квартиры не было. Но от обиды за то, что муж нашел другую. коллега так сделала. После восстановления его в правах они квартиру продали. Он вложил свои деньги в бизнес. Она в недвижимость. Когда дом был сдан, оказалось, что ее квартира была продана несколько раз. Суды длились неск. лет. На адвокатов была потрачена крупная сумма, но результат тот, о котором я написала. Очевидно, это наказание за то, что она сделала. 
Пожаловаться
ната
Ну вот, теперь понятно, что причинно-следственной связи между признанием умершим и лишением жилья нет)) Если только Вы усмотрели моральную сторону.
Я не говорила, что надо погашать реальные долги БМ.;) Я говорила, КАК стараться сделать так, что "воскресший" БМ не смог ничего вернуть.  Там все довольно сложно, но возможно с помощью специалистов.
Я понимаю и отмечаю для себя все аспекты ситуаций, в том числе и моральные, но это юридическая задача, и как задача она имеет свои решения (желательно наиболее быстрые, менее затратные и эффективно (то есть положительно) решенные). А если мы будем думать, что все обманутые дольщики - грешники, которых Бог наказал:), это вопрос не решит. И потом, юристы, как и врачи -такие же люди. Квалификация, опыт, да много факторов имеет значение.  От конкретной ситуации много зависит. Поэтому я говорю, что в России нет прецедентного права, каждый случай конечно информативен, НО индивидуален и для других НЕ показателен.
Пожаловаться
Подснежник
каким умершим? он в прошлом году дочке телефон подарил.
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Вам бы к юристу, а не на этот форум.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас