Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 ноября 2012, 12:30, Наши дети, Юридическая информация

Ликвидация предприятия

Девочки,подскажите. Сижу в отпуске по уходу за ребенком. Недавно узнала, что наше предприятие ликвидируют. Скажите, что-то выплатят или нет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Компенсации работникам с которыми увольняемых в связи с ликвидацией организации предусмотрены в ст. 178 Трудового кодекса РФ. Так, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Каких-либо исключений в отношении работников, находящихся на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком, в трудовом законодательстве не содержится.
Таким образом, работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и увольняемой в связи с ликвидацией организации, необходимо выплатить все причитающиеся суммы.
Так же, вас должны в письменном виде, под вашу подпись, уведомить о грядущей ликвидации предприятия.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
а пособие до полутора лет
перестают платить???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
С предприятия которое платится-конечно перестают.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Вас увольняют, соответственно вы будете безработная, и не имеет права на ОТПУСК по уходу за ребенком, но в соц защите вам что то должны платить. И встаньте в центр занятости на учет. Что бы стаж не прерывался.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ghost in the Shell
Сейчас нет непрерывного стажа. Только страховой.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
В нашем государстве, ни когда не знаешь, что будет завтра. Так что лучше пусть будет и непрерывный. И хоть какие то деньги платить будут.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ghost in the Shell
Если только с этой точки зрения...
Но вообще по 2030 непрерывный стаж не появляется.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
а вот тут не соглашусь. дама-то, может, и безработная, но и устроиться с ребенком на работу она не сможет. поэтому отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачивается в усзн. а вот с декретом - да, не было бы такого отпуска.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
Скажу по себе. Меня сократили когда ликвидировалось предприятие, а я была в декрете. Выплатили выходное пособие(примерно 2 зарплаты) и 6 месяцев платили средний заработок через Центр Занятости Населения.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Альбина
там кажется есть сроки обращения в Центр занятости?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
Да, вроде в течении двух недель надо встать на учет(точно сроки не помню, но когда предупреждают о сокращении, выдают информацию), сдать РВ и флюрка нужна.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Альбина
у нас только встать и все, без РВ(что это? реакция Вассермана?) без флюшки)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
))) кровь на RV сдать надо, и обязательно флюру.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Саулина, 2 ребенка
Спасибо огромное всем за ответы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katenok
В течении двух недель с момента подписания уведомления о ликвидации обязательно стать на учет на биржу труда- там они бумагу дают и ее заполняет бухгалтерия предприятия и везете на биржу в срок до двух недель с момента увольнения
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна
Вам следует взять справку при ликвидации, в которой будет указаны выплаты и что важно! рассчет пособия по уходу за ребенком, при предъявлении всех документов в органы соц.защиты, Вы будете получать именно это пособие, которое было рассчитано на момент ликвидации. Если оно меньше, чем платят в Центре занятости, то встаньте на биржу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Драгоценной :), 4 ребенка
В соц.защите потом платят
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас