Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 апреля 2012, 13:07, Наши дети, Юридическая информация

Ликвидация компании

Всем Здраствуйте, хотелось бы услышать совета и что полагается, в инете ничего точного не нашла. Вообщем такая ситуация: я работаю в "Муниципальном Предприятии" по оформлению земельных участком, сейчас нахожусь в декретном отпуске(2 года). мне сообщают что я должна подписать бумаги о уведомлении ликвидации данного фелиала, закроют через мес. 3. то что увольняют и беременных и тех кто находится в декретном отпуске мне известно, а вот полагается ли мне какая-нибудь выплата?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Айрини, 1 ребенок
По идее они должны найти вам новое место работы ))


Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
ого, первый раз о таком слышу)
Пожаловаться
Айрини, 1 ребенок
На каком-то юридическо сайте читала, что если увольняют всвязи с ликвидацией компании, то руководство должно попытаться найти беременным и сидящим в декрете новые рабочие места. Это конечно не достоверно, но проконсультируйтесь с юристами.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
спасибо, уточню)
Пожаловаться
Рыба Моя
)))нет такого
Пожаловаться
Любительница
нет, это при сокращении предложить другую должность, а при ликвидации только выплаты.
Пожаловаться
не должны,
Пожаловаться
Юлька-пулька
Из области фантастики))
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
пока я сидела в декретном, компанию ликвидировали. Выплатили за неотгуленный отпуск.


Пожаловаться
Юлия Петрова
Вам полагается выходное пособие в размере среднемесячного заработка и сохранение среднемесячного заработка на период трудоустройства, но не более 2-х месяцев.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
среднемесячного заработка, это тоесть что я сейчас получаю? 100 рублей? или зарплату до декрета?
Пожаловаться
Юлия Петрова
Зарплата ДО декретного отпуска, так как декретные - это пособие, а не заработок.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
большое спасибо
Пожаловаться
Юлия Петрова
Не за что. Сходила к главбуху, уточнила, она это подтверждает, должно быть всё верно.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
ну тогда вы меня обрадовали))) еще раз спасибо
Пожаловаться
Юлия Петрова
Ну, понятно, что трудоустройство это не Ваш вариант (это для беременных до декрета), а выходное пособие положено.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
ну меня больше этот вопрос интерисовал, темболее я сама хотела уходить, а тут такое
Пожаловаться
а при условии что работа не найдена, то еще один месяц, т.е з\п за 3 месяца
Пожаловаться
Юлия Петрова
Не уверена...Сказано, не более 2-х...
Пожаловаться
надо встать на учет в цз, и тогда еще ср мес оплячивают, а только потом назначают пособие в % от ср з\п
Пожаловаться
Юлия Петрова
Так автор же в декретном отпуске, на работу, вроде, не выходит, как она в центр занятости попадет?
Пожаловаться
это инфа не конкретно про автора, а вообще про ликвидацию пр-ия
Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ст. 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
большое спасибо за информацию.
Пожаловаться
Ingeborge
У вас именно огранизация ликвидируется или таки филиал? Что за филиал? отдельное юр.лицо? Куда вы оформлены - в головное предприятие или?


Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас