Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2016, 14:34, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Льготы и пособия многодетным семьям.

Здравствуйте. Мы с женой ждём 3-го ребёнка. Жена работает в детском саду, а я являюсь ИП (без работников). У меня такой вопрос. Может ли повлиять мой статус на льготы, пособия и все-возможные субсидии, которые положены многодетным семьям? Или лучше ИП закрыть (доход всё равно небольшой)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натаорха
Собес в помощь. Звоните и узнавайте.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
есть льготы, в которых не важен доход, есть в которых важен, и вот для которых важен, если Вы будете безработным "по собственной" воле, то, скорее всего, это будет Вам в минус
Пожаловаться
Важна только справка о доходах, кто там по своей воле или без неё безработный - органам всё равно.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
если он безработный, он же не представит справку о доходах?
не знаю как для пособий, но вот, например, когда признают малоимущими для постановки на очередь на жилье, и человек не представит справку о доходах, его не поставят на очередь, потому что он добровольно малоимущий, лентяй
Пожаловаться
В центр занятости на учет и справка оттуда. А уж что предоставляют совсем-совсем безработные - не знаю, врать не буду.
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
как временный вариант - да, согласна
Пожаловаться
Думаю, нет. Но вам лучше узнать в органах соцподдержки, что конкретно вам положено. В разных регионах разные льготы и условия их получения. Вам тут могут дать информацию, а для вашего региона она может быть не актуальной.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
По-любому, быть в свободном плавании для льгот и субсидий невыгодно. Или предоставляете документы о доходах или становитесь на учет в центр занятости. Иначе можно вообще ничего не получить.
По крайней мере, в Ростовской области так.

Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
на льготы/выплаты как многодетным не повдияет никак.

если претендуете на выплаты как малоимущие ( тут стоит побороться), то узнавайте в собесе сразу, чем ваш статус чреват.
Вроде среди ИП тоже бывают малоимущие) сами себе справку какую нужно сделаете.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас