Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 февраля 2012, 14:06, Наши дети, Юридическая информация

квартирный вопрос

приветик всем кто может подскажите как быть.муж подал на развод и хочет выписать нас с детьми(1.6дочке 4.6сыну)из квартиры в ней проживал его дядя.он продал квартиру без моего соглашение.а новые владельцы не могут её оформить узнав что мы не выписаны.мне некуда выписываться
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арфа
Во первых , пока вашему младшему ребенку не будет 3-х лет - ему без вашего согласия, не развестись.
По квартире - не ясна чья же она все таки была собственность до продажи?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арфа
если , например, дядина собственность - то тут вашего согласия и не надо - дядя продал и все.
если мужнина - то когда он заимел собственность, до брака или после брака.
Roxie, 2 ребенка
А разве не до года?
Арфа
до года ребенку - заявление вообще могут не принять.
до 3- х лет если мать категрически против развода - не разведут. А потом запросто
Shtepsel
Я ничего не поняла! Форма собственности квартиры? Как без вас продал? При чем здесь дядя?
TanchikT
чья квартира?

Арфа
автор, видимо, пошла выяснять чья все таки квартира))))
Евгения
квартир дядина ми просто там приписаны
TanchikT
вас выпишут
Вероника, 1 ребенок
тролль какой-то.что значит выписать вас с детьми???вы там прописаны значит только с вашего согласия.и не важно чья это квартира.ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ТАМ ЖИТЬ!!и что значит продал без нашего согласия?это он не продал а лоханул покупателей на немалые бабки.маленькие дети не дают совершать с квартирой никакие действия пока они там прописаны.
Mira, 1 ребенок
+++
смело можно подавать в суд и признавать сделку (если таковая вообще действительно была совершена) недействительной, т.к. она ущемляет права несовершеннолетнего ребенка. но это при условии, что ему действительно негде жить.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если квартира дяди мужа, то автор к ней никаких прав на основании прописки не имеет, как мне кажется
Арфа
имущественных прав никаких не имеет - это да. Но дядя не могу их выписать в никуда, только по суду. Если конечно он не давал им временную регистрацию.
Евгения
нет не временная
опять поражаюсь тупизму некоторых законов в РФ..благо у нас прописки уже 100 лет нет и декларация места жительства не дает прав на имущество... и согласий ни чьих не надо спрашивать... и родней быть не надо...
Арфа
а декларация места жительсва она добровольная? хочешь декларируй, хочешь нет?
очень умно - да. А мы с этой регистацией как идиоты.
декларация- это как бы ты сообщаешь государству где живешь....но она не дает на имущество никаких прав....моего еще не мужа задекларировали в квартире, которая принадлежит моей маме.. теперь даже в роли мужа он не имеет права ни на один мм2 этой квартиры... выдекларировать- 10 минут- приходшь в отдел и пишешь заявление что этот человек по этому адресу больше не проживает- все! а имущественные права это уже совсем другая кухня..
Арфа
ну у нас с регистрацией (пропиской) так же - имущественных прав нет...э но снять с регистрации - только через суд (если нет добровольности)... у вас легче и правильнее, на мой взгляд.
у нас раньше можно было у знакомых-друзей дитя декларировать (ради попадания в школу или сад), теперь школу можно любую выбирать какую хочешь, а в сад чтоб в нужном районе попасть, то надо как минимум год там иметь декларирование места жительства... так же из районов в столице ради пособия по рождению декларировались (доплата от столицы есть)...
Лиса Алиса, 1 ребенок
Ну даст им суд пол года, что бы найти себе новое жилье, потом все равно выпишут.
Арфа
ну а, в любом случае - прогноз для автора не благоприятный.. только время выиграть...
Mira, 1 ребенок
в никуда ребенка выписать не имеют право
странно- владелец квартиры, не меющий отношения к автору никакого, по доброте душевной прописавший семью к себе ( как автор сказала они там только прописаны были), теперь и продать свое имущество не может? он так же найдет хорошего адвоката и выпишет семью...
Mira, 1 ребенок
да, он может выписать эту семью, если у них есть другое место жилья. и больше никак.
еще одна ситуация. у коллеги дочка вышла замуж. он с Украины. она пришла его прописывать к себе. ей там настоятельно посоветовали сделать ему ВРЕМЕННУЮ регистрацию, т.к. "мало ли" в жизни бывает. иначе потом его будет очень трудно выписать. он, конечно обиделся, но смирился. и это посоветовали сами чиновники!!! и опять-таки, речь уже о взрослом мужике, а не о ребенке
в общем, чтобы проявить доброту душевную, можно и временную прописку сделать. вроде до 5 лет. а не делать себе геморрой с постоянной пропиской.
Лиса Алиса, 1 ребенок
бывших членов семьи семьи легко выписывают, буквально на днях выиграла дело, выписали бывшего мужа одной клиентки, в никуда.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас