Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 октября 2012, 14:26, Наши дети, Юридическая информация

Квартирный вопрос

Вопрос теоретический. В квартире прописаны 5 человек, на двоих из них квартира приватизирована в равных долях - на дедушку и его внучку. На момент приватизации остальные прописанные написали бумагу, что не против того чтобы квартира была приватизирована на дедушку, а внучка вошла в долю потому что по закону до 18 лет ее не имели права исключить из приватизации. Вопрос: когда ей будет 18 лет она так и останется в доле? Она может выйти из приватизации только по собственному желанию?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ирина коршунова
Внучка имеет постоянно прватизированную долю и лишить ее нельзя
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
А зачем отказываться от собственности?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
как можно выйти из приватизации вообще?
квартира в собственности 2 людей, собственности нельзя лишить только по наступлению возраста
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я думала если один по согласию всех а вторая в силу возраста, может это возможно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мамусь
Это ее собственность, столько бы ей лет не было, отнять ее уже никак нельзя
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Elena
Остается в доле. Сомневаюсь, что допускается расприватизация доли квартиры. Она может свою долю продать, подарить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Карамель, 2 ребенка
До какого то там марта 2013года расприватизация есть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Сам человек должен отказаться?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

Она уже только в пользу государства отказаться сможет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Elena
Если все собственники согласятся, то можно квартиру в целом опять передать государству. Но одна внучка свою часть расприватизировать не сможет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка
она уже не может выйти из приватизации. Половина квартиры принадлежит внучка по праву собственности, если вы хотите чтобы она отказалась от этого права, до в принудительном порядке никак это не сделаете, а в добровольном она может её подарить или продать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Птичка
внучке*
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
А в приватизации вроде только один раз модно участвовать? Значит она больше не сможет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Внучка сможет еще раз приватизировать что-то.Было бы что)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Только она?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 11.
Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Поняла, спасибо
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Килька
вам приглянулась доля внучки ?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Родители предлагают нам жить в этой квартире, нам тогда надо делать в ней ремонт, мебель и все такое....а когда ей будет 18 она придет и скажет, спасибо, свободны
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Запросто. Имеет полное право.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ну вот и я маме говорю какой нам смысл деньги вкладывать чтобы пожить там 6 лет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Никакого, я бы не стала. Разве что так пожить, без ремонта, если вам щас негде.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
А она мне говорит - да ты что, никто эту квартиру у вас не отберет потом. Ага, прям святая простота
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Да щас!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
У меня бабушка дарственную на квартиру написала на внука. А ее сын, родной дядька внука, выкрал эту дарственную.
Оформлением дарственной занималась еще мама этого внука лет 15 назад и нотариуса только она знала, а она умерла.
Чувствуется, замучаемся мы искать концы этих документов, потому что мама моя сестре своей (маме мальчика) пообещала, что проследит, чтобы квартира ему досталась.
А той холупе цена-то... не больше млн.руб!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас