Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 августа 2012, 21:27, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Квартирный вопрос.

Девочки, такой вот у меня вопросик:
Муж и жена разводятся. У них есть маленький ребенок,прописанный в неприватизированной квартире отца. При разводе суд решает оставть ребенка маме. Может ли мама вместе с ребенком проживать в квартире отца в такой ситуации до совершеннолетия ребенка? Если подать в суд на разрешение на проживание в этой квартире,есть шанс,что суд такое разрешение даст?
Заранее всем спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Stepanamama
мама может жить с ребенком до 18-летия ребенка по месту его прописки,это точно законно.
Пожаловаться
елена монаенкова
да можете
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
да может проживать, и суд будет на вашей стороне. но как вы будете жить в бывшим мужем, если он я так понимаю не очень этого хочет. а для проживания вам надо подать иск о вселении к несовершеннолетнему ребенку

Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Ну да....ей суд разрешение даст там жить..но его от туда не прогонит.А нужна ли такая жизнь,решать автору.
Пожаловаться
Заморская
да может, вон в соседней теме такая невестка свекров с тремя детьми выселила.
Пожаловаться
СтРаХи РаСсЕиВаЮтСя, 1 ребенок
ОМГ! Хде это?
Пожаловаться
Заморская
про свекров и прописку тема
Пожаловаться
Так там же вроде наоборот свекровь невестку не прописывает...
Пожаловаться
Заморская
вы коменты почитайте. прописали девушку с Вологодчины, квартира по соц. найму. Теперь она там с ребенком живет в их двушке и в ус не дует.
Пожаловаться
Аааа, вон оно как... Не - я Вам поверю, лень всю тему листать))
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
Дело в том, что когда родился ребенок на квартире был долг за кварт плату 60 тыс. Дедушка матери ребенка дал эти 60 тысяч и взял расписку с отца,что тот ему их в течении 3х лет выплатит по частям, чтобы ребенка разрешили прописать в эту квартиру. Долг за кварт плату погасили. ребенка прописали. Мать за свои деньги делала ремонт в этой квартире,покупала мебель. Прошло 2 года, 60к так никто дедушке не вернул, и не собирается. Ремонт матери ребенка жалко, а мебель забирать некуда. Квартира почти как комунальная, т.к. семья сдает 1 из 3х комнат в квартире. То есть комнат хватает на всех.

Пожаловаться
Птичка
ну так подайте на мужа в суд, чтобы он вернул дедушке деньги, которые должен.
а жить в такой коммуналке - врагу не пожелаешь!
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
я подать не могу он же не мне должен. А дедушке под 80 ему что ли по судам тоскаться. Так и потом квартира хорошая, большая, а если из нее уйти то он опять кварт плату запустит. А мы не просто так ребенка там прописывали,а чтоб в будущем у нее был свой пусть и не большой но угол. 1/3 доля в трешке в Москве знаете ли не плохо в наше время.
Пожаловаться
Птичка
сделайте доверенность на представление интересов деда в суде и судитесь.
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
я же вам говорю, не в деньгах дело а в жил площади.
Пожаловаться
Птичка
ну так это хороший способ взять мужа за жопу.
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
в плане?
Пожаловаться
Птичка
в плане того, чтобы им манипулировать.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Квартира неприватизированная. О какой доле вы говорите?
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
если она неприватизированная это же не запрещает ей там проживать как прописанному жильцу. И впоследствии если сохранять свои права,она сможет ее приватизировать,когда вырастет. К тому времени там будут прописаны только она и ее отец.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Приватизация вечно длиться не будет. Да и согласие отца понадобится на приватизацию. Он может и не согласиться. Да к тому времени, как ребенок вырастет в этой квартире могут быть прописаны еще человек 5 детишек этого папочки.
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
на то,чтобы кого-то прописать нужно согласие всех,кто прописан в этой квартире. Папочка-то какраз хотел приватизировать, но 3 кто там прописан это его мать, она давно там не живет, но и приватизировать не хочет, и выписываться тоже.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Думаю, его мать права.Да и неизвестно, какой налог введут за недвижимость. Может людям от квартир отказываться придется. Не потянут такой налог.
Пожаловаться
Соня, 1 ребенок
его мать алкоголичка по этому и не хочет ничего)))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Суд -то разрешение даст. Но как мама себя в таком жилье чувствовать будет,особенно если бывший новую жену приведет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас