Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 января 2011, 12:07, Наши дети, Юридическая информация

Квартирный вопрос.

Девочки, нужна помощь юриста, ну, или просто знающих людей. Дело в том что у нас такая ситуация-живём в ближайшем Подмосковье, у нас 3-х комнатная квартира (Площадь 70 кв.м.), не приватезированная, в ней прописаны:
1. Мама и Папа
2. Я и моя дочка
3. Брат и его сын (дочка), скоро родится, и будет прописан в этой квартире.
Наш дом через 2 года будут ломать и, соответственно, выдавать нам квартиру.
Так вот, вопрос!!! На что мы все можем расчитывать? ( я имею ввиду, что хотим разъехаться). Слышала, что по-закону, мы с дочкой и брат с ребёнком можем предоставить документы, что мы с родителями и между собой являемся разными семьями, и нам должны дать отдельное жильё, плюс, слышала, что у ребёнка должна быть своя комната. ВЕРНО ЛИ ЭТО???
По моим разумениям получается следующее:
1. Маме и Папе- однушка
2. Мне с дочкой-двушка
3. Брату с ребёнком-двушка. ТАК?


Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
.
вам с дочкой однушка, вы с ней - одна семья, а брату с сыном тоже самое
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
если дочка достигла возраста 9 лет, то уже на двушку тянет.. мальчикам лучше.. если на момент выдачи кв. мальчику 7 лет, то семье выдается двушка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
.
маме с дочкой не будет двушки, к сожалению(
только если дочка замуж выйдет и будет отдельная семья
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
м?.. странно.. не буду утверждать... у нас было просто так в 94 году
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
.
вам повезло! моей подруге с двумя дочками и то полагалась однушка! говорят, вот если б дети разнополые были, тогда двушка...
на ее счастье не было однушек ни одной! и ей дали двушку!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
.
вот еслибы у вас был сын, то как разнополым людям, даже в одной семье могли бы дать двушку
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Насчет количества комнат не скажу точно,у нас же в стране не комнаты на семью распределяют, а квадратные метры, но то, что каждый совершеннолетний член семьи может претендовать на отдельное жилье - это точно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
натали, 2 ребенка
я конечно не спец.в этом вопросе,но мне кажеться что врят ли так будет...


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pli_Sowa
по идеи, вы можите претендовать с братом на отдельные жилплощади в случае, если квартира(дом) приватизированна..помоему так..хотя я не юрист..посижу послушаю..у нас похожая ситуация!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
по 18м2 на лицо дадут вам, остальное за доплату.
Вы с братом можете получить отдельные жилплощади, но двушку вам не дадут.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Андрей Панихин
По жилищному кодексу, в случае признания жилого помещения (занимаемого по договору социального найма - т.е. неприватизированного) непригодным для проживания ,подлежащим сносу, предоставляется иное, благоустроенное жилое помещение. Основные требования к предоставляемому помещению - оно должно быть такой же площади, как и ранее занимаемое и находится в черте того же населенного пункта. Если не ошибаюсь - ст.85-87 Жилищного кодекса - посмотрите.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
жаль, очень жаль ((( ну ладно, пусть нам хоть по однушке дадут, до двушки уж как-нибудь докупим )))


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Редиска
Вы же заамужем, значит будут учитывать мужа, тянет на двушку
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
да нет, у мужа своё жилье ))) мы с дочкой в этой квартире (родительской) прописаны...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Редиска
Если муж не прописан с родителями, то 1-ка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Андрей Панихин
Мужа учитывать не будут. Учитывают только тех кто зарегистрирован в жилом помещении.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Редиска
если у мужа нет отдельной жилплощади, будут... Они отдельная семья.. Просто у нас похожая ситуация со свекровью
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Андрей Панихин
Но конечно ,в каждом субъекте закон трактуют по-разному. Может и повезти, но навряд ли. Еще есть вариант, если вы состоите в органе местного самоуправления (городская администрация) в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма (проще говоря - на улучшение жилищных условий, на расширение площади), тогда вам может повезти и вашей семье могут предоставить жилое помещение исходя из норматива предоставления на одного человека. Например, у нас в городе норма предоставления - 13 кв.м. на одного человека. Но в каждом населенном пункте по-разному. Вот и считайте...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алина Максименко
нет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Степашка, 1 ребенок
в лучшем случае дадут 3 однушки как мне кажется.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория Командирова, 3 ребенка
У меня подруга жила в 3- х комнатной кв. дом снесли ей с сыном ничего не дали маме с братом трешку новую хотя каждый из них собственник своей части у них даже платежки разные


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Не знаю как с неприватизированным жильем, а с приватизированным: должен быть разделен лицевой счет (в домоуправлении) в Вашем случае на три (родители, вы, брат). Только в этом случае вы имеете право претендовать на раздельное жилье. А иначе вы проходите как одна семья. Жилье (по кв.м.) не может быть меньше санитарных норм (у нас в регионе 10 м2.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ivolga77 ivolga77
Вам дадут однушку, маме и папе тоже, а если у брата дочка будет должны дать двушку. Если квартира Не приватизорована, и проживают несколько семей, то всем должны дать отдельное жилье. А вот если квартира приватизирована, то независимо от количества прописанных, дадут ровно столько ( в вашем случае 70 кв.м.) сколько и было.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЮристКА, 2 ребенка
в разных регионах, разный минимум предоставления площади на одного человека. Согласно закону семья-это супруг, дети,родители, т.е. бабушку и внуков (например) в одну квартиру селить не имеют права, как писали выше, для того чтобы вас расселили отдельно квартира должна быть не приватизированная, т.е. не в собственности. Но есть одно НО....вам прийдется побороться за ваши отдельные квартиры, т.к. дана некая установка селить всех вместе, при этом нарушая Ваши права, так что прийдется столкнуться с беззаконием и безразличностью...будьте готовы. Внимательно читайте, что подписывайте, НЕ подписывайте смотровые до реального осмотра ваших новых квартир. Удачи.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас