Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 декабря 2012, 11:18, Наши дети, Юридическая информация

Квартирный вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоят услуги юриста или адвоката, Моск.обл. И к кому лучше обращаться к юристу или адвокату в данной ситуации? Ситуация не приятная, чувствую без суда не разрулить ее. Есть 2-х комнатная квартира, она находится в общей долевой собственности. 1/2 доли принадлежит свекру, 1/2 доли принадлежит моей несовершеннолетней дочери . Мне не однократно говорили, что сходи проверь квартиру, кажется там кто-то живет, но я думала если свекор надумает сдавать квартиру, он поставит меня в известность. И вот в субботу я решила прогуляться, зашла в квартиру и там меня ждал сюрприз. Оказывается квартиру сдают, через агенство, а я не курсе. Все деньги свекор оставляет себе, дочери моей не дает ни копейки. Не могу понять, как агенство, могло составить договор только с одним собственником, а второго даже не поставили в известность. Вчера у меня состоялся не приятный разговор с дочерью свекра, она сказала, что они и не собирались ставить меня в известность и денег хрен ты получишь, скажи спасибо, что твоей дочери вообще, что-то обломилось. Но ведь это нарушение прав моего ребенка. Мозг кипит не знаю, что делать.

Девочки! Огромное вам всем спасибо за советы и поддержку. Спасибо, что вправили мне мозги и поставили на место.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
в суд
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
это понятно, что в суд. Без юриста я в наших законах не разберусь. Вот хотела бы узнать, в какую сумму мне это обойдется, потяну ли
Тата, 1 ребенок
консультация юриста от 300-500р, подача искового заявления бесплатна, может пошлина будет, но тоже не большая. можете поговорить с квартиросъемщиками или с агенством , что намерены оспорить договор найма жилья.
Казнь Египетская
консультация юриста от 300-500р, подача искового заявления бесплатна, может пошлина будет, но тоже не большая.

Вы где такое нашли? Нет таких цен давно)
Тата, 1 ребенок
У нас в городе 45о км от Москвы. Я судилась недавно, правда по защите прав потребителя. В этом случае даже пошлина не взымалась
Казнь Египетская
Вот-вот. У вас с автором диаметрально противоположные ситуации. К тому же, насколькоя поняла,она с Москвы.
Ведьмочка, 1 ребенок
Московская область
Казнь Египетская
pardonne moi!)географическая ошибочка вышла)
Тата, 1 ребенок
да, в Москве другие цены (((
Казнь Египетская
Да не только))) Ниже автору привела средние (!) цены по нашим филиалам в Москве, Ростове, Казани. И планка в 15 т.р. - не дорого.
Вам еще повезло, что спор по потребителям был. Они недорогие)
Тата, 1 ребенок
По потребителям - бесплатные. А, с остальными не сталкивалась, к счастью. Автору, удачного решения вопроса. Берегите нервы!
Ведьмочка, 1 ребенок
Спасибо!
ShokoLadka***, 2 ребенка
А каким образом ребёнок стал собственником квартиры?
Ведьмочка, 1 ребенок
она была прописана в этой квартире вместо с отцом с рождения, после смерти отца в квартире осталось зарегестрировано 2 человека, свекор и моя дочь. Приватизация была на 2-х человек по 1/2 доли у каждого
ShokoLadka***, 2 ребенка
Ааа...понятно. Понятно теперь, почему родственники мужа так ополчились, ведь они считают эту хатку только их квартирой. Ну что ж...по закону, конечно, имеете право получать свои 50% прибыли.
Анна
обращайтесь в личку. помогу недорого. составлю вам исковое заявление и все скажу что делать. пишите в личку.
Ведьмочка, 1 ребенок
Спасибо!
Аннэтт, 2 ребенка
обращайтесь в личку. помогу недорого. составлю вам исковое заявление и все скажу что делать. пишите в личку.
Здравствуйте, уважаемая Анна! Меня тоже зовут Анна. :) Правильно я поняла, что Вы юрист или адвокат. У меня к Вам маленький вопрос, скажите, пожалуйста, я - истец и проиграла суда, возратят ли мне оплаченную госпошлину? Она была не маленькая, 10 с личным тысяч, у меня был иск о выплате компенсации второму сособственнику, хотела у него выкупить его долю, была оценка доли, она приложена к иску, и из этой суммы и вычислили госпошлину. Не подскажите, смогу ли я ее вернуть или нет? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Анна.
Анна
ст. 93 гпк рф.
Аннэтт, 2 ребенка
ст. 93 гпк рф.
Спасибо большое за ответ, но ничего не поняла. В этой статье написано "Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах." Напишите мне, пожалуйста, в личку что это значит, смогу я вернуть или нет. Спасибо.
Анна
вы заплатили за рассмотрение дела в суде. его рассмотрели. госпошлина вам возвращена не будет.
Аннэтт, 2 ребенка
вы заплатили за рассмотрение дела в суде. его рассмотрели. госпошлина вам возвращена не будет.

т.е. за рассмотрение дела пошлину исчисляют от стоимости иска (ну в моем случает, от стоимости доли, за которую я хотела выкупить у сособственника)?
Анна
Аннэт, я не даю бесплатных юридических консультаций. почему, как и что. Я вам ответила, что оснований для возврата госпошлины у вас нет.
Аннэтт, 2 ребенка
Аннэт, я не даю бесплатных юридических консультаций. почему, как и что. Я вам ответила, что оснований для возврата госпошлины у вас нет.
Я прошу не консультации у Вас и много времени у Вас не занимаю, просто прошу ответить на вопрос и все! Ну если Вы такая жадная и зациклинная на деньгах, тогда Бог Вам судья! Всего Вам доброго!
Анна
При чем тут жадная и закаленная?я вам ответ дала, что госпошлину вы не вернете.чтобы вам объяснить почему и как детально с ссылками на конкретные слова в статьях мне надо поднимать и рыться в 2х кодексах. Вот именно из-за такой тотальной неблагодарности людей, юристы стараются не давать просто так консультации.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас