Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2011, 17:19, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Квартирный вопрос!

Девочки помогите советом! Моя дочка прописана в 2-х комнатной квартире со свекром. Квартира муниципальная. Свекор решил приватизировать квартиру, я против. Могут ли квартиру приватизировать без моего согласия? Если свекор женится, имеет ли он права без моего согласия прописать свою жену в квартиру?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
++++___++++____+++++
а при чем тут вы, не вы ж там прописаны
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
дочке моей только 11 лет и она не принимает никаких решений, я являюсь ее законным представителем
Пожаловаться
++++___++++____+++++
ну представитель да, а к квартире свекра вы какое отношение имеете , дед делает то что хочет и прописывает кого хочет
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
мне хочется сохранить жилье за своей дочерью, вот поэтому и хочу понять
Пожаловаться
++++___++++____+++++
я понимаю вас
она будет участвовать в приватизациии и половину кв ее, какие проблемы то
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
проблема вся в том, а что дальше. Дочь свекра в дальнейшем захочет продать свою часть, а я вот выкупить не смогу. Ей жилье не нужно, ей нужны будут деньги
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
значит продадите и получите ровно половину, а эту половину вложите, пропишете в эту собственность дочь.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Ну и? Ваш свекр не имеет право отдать свою часть дочери (в будущем)? Ему внучка должна быть дороже дочери?
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
да я понимаю что ему дочь дороже внучки, а мне вот моя дочка дороже, вот я и хочу понять как сделать лучше для моей дочки
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Ни как не сделаете. Приватизируйте жилплощадь на 2 (деда и внучку), а потом видно будет. Если дед не оставит завещание, то его доля (1/2 квартиры) будет делится на 2 части- дочери и внучке.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
завещание он на дочку скорее всего напишет. Сегодня буду с ними встречаться, хочу понять, что они хотят
Пожаловаться
Римма
квартира будет делиться на дочку и мужа автора. Автор с дочей-левые пассажиры этой квартире вообще! Но уже ХОТЯТ!!!!
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
муж автора умер, а значит его дочь (внучка) прямой наследник.
Пожаловаться
Римма
прошу пардон! в топе ничего об этом нет.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Ну да, автор в комментах об этом написала
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
просто об этом тяжело писать
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
у дочки свекра есть своя собственная приватизированная квартира, муж мой умер, дочка моя прописана в этой квартире с рождения. А я не претендую на данное жилье. Я просто хочу понять, как сделать так, чтобы за моим ребенком сохранилась жилплощадь по максимуму
Пожаловаться
Римма
ой... как трудно разговаривать. То, что у невестки есть своя квартира-не ваша заслуга, она такая же наследница, как ваша дочь. И как так у вас получается "не претендую на жилье, но хотелось бы все забрать себе!"????
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
лично я не претендую на эту квартиру и никогда даже мыслей таких не было, я просто хочу понять, как мне сохранить жилье для дочки.
Пожаловаться
Римма
а это уже все равно от свекра зависит
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
даже если свекр не напишет завещание в пользу своей дочери, она все равно получит его долю в квартире, так как является наследницей первой очереди, а Ваша дочь наследница второй очереди. В случае приватизации квартиры у Вашей дочери будет только половина квартиры, если квартира останется муниципальной - не знаю(
Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
даже если свекр не напишет завещание в пользу своей дочери, она все равно получит его долю в квартире, так как является наследницей первой очереди, а Ваша дочь наследница второй очереди. В случае приватизации квартиры у Вашей дочери будет только половина квартиры, если квартира останется муниципальной - не знаю(

Нет, не так. Внучка будет наследником первой очереди наравне с дочкой свекра по праву правопреемства, т.к. сына нет в живых.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
вот этого не знала, надо же какие тонкости есть...
Пожаловаться
Frida
по суду отца девочки признают наследником посмертно, а потом уже дочь станет наследником первой очереди соответственно. а тонкостей навалом, на то они и законы)))))
Пожаловаться
ната
если дед оставит завещание дочери, то не будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас