Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 14:04, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Квартирный вопрос.

Всем доброго времени суток!
Помогите советом, может быть кто был в похожей ситуации, до юриста пока возможности нет дойти. А проблема вот какая. Дано: не приватизированная квартира, в ней прописаны мама, дочка с мужем и 2 детьми и еще одна дочь с совершеннолетним сыном. Все кроме второй дочки со взрослым сыном стоят на очереди. Их не поставили т.к. у мужа есть где жить (хотя он просто постоянно зарегистрирован без права на собственность). Вопрос вот в чем куда их выпишут когда начнут расселять квартиру? Расселение проводит город, так и частные лица которые выкупают сразу дом. Проблема еще в том, что с мужем они практически в разводе, но почему то тянут с его официальным оформлением. И идти им некуда если ничего не предоставят.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
k
пусть разводятся
Пожаловаться
k
и побыстрее
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Так с разводом все сложно, есть веские причины чтоб пока оставить все как есть. И если его можно хоть как то избежать, то так будет лучше.
Пожаловаться
k
при сносе дома отправятся жить к папе-мужу
на каком основании им давать если у них есть где жить?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А если собственник той квартиры против их проживания? Ведь муж не имеет своей доли.
Пожаловаться
k
с документами к юристу по жил. вопросам
сейчас 3 кв вместо 1 ....    это раньше так практиковалось
Пожаловаться
Виктория
это без разницы кто против его жена его семья,
Вам правильно советуют развод,
а то рискует без квартиры остаться!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Это его семья, но не собственника, и регистрировать их у себя он не обязан, не могут же их сделать бомжами.
Пожаловаться
Виктория
а в чем проблема развестись,
подруга была в похожей ситуации,
рисковать не стала,ей так юристы посоветовали!
Дело Ваше ,удачи!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Есть причины их не развода, если разведутся возникнут другие проблемы.
Пожаловаться
Mystery
Какой собственник, если квартира неприватизирована?:shock:
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Квартира мужа приватизинованна, и собственник не будет к себе регистрировать его жену и сына.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
нифига себе плотность населения на кв.м.:shock:. Лучше снимать. По теме ничего не подскажу.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если очередь на улучшение еще не подошла, могут просто переселить всех в другую квартиру(не меньше).
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
а разве это жилье не оставляют? :shock:
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Дом пойдет скорее всего на кап. ремонт с частичным сносом т.к. он с момента постройки 1770 года без кап. ремонта.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
если дом именно расселяют, то тем членам семьи обязаны предоставить другое жилье взамен этого, и без разницы, есть у них что-то еще или нет
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
а по отдельности на каждую семью - фиг дадут???? Теперь же так? Т.е. если расселят, то дадут столько же кв метров, сколько и было и в одной квартире! так? 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
насколько я понимаю, это разные вещи - расселение в связи с ремонтом/сносом и расселение в связи с улучшением жил. условий.
По идее, тем, кто не нуждается, должны выдать те метры, которые им принадлежат, а тем, кто нуждается - больше. Но я не знаю, как в Вашей ситуации все делается - в один прием или по очереди
Пожаловаться
Автор простите за внетемовое влезание...ну очень уж нужно чела спросить!;)
У меня такая ситуация - где я прописана, у бабушки (квартира приватизирована, я доли там не имею - тупо прописана, муж и дите прописаны отдельно у свекрови) дома под снос идут. Есть официальный документ, их всех в письменном виде оповестили, будут расселять. Я уже понимаю, что мне лично там светит хрен да маленько, т.е. нишиша! Получается, что моя бабусень вот сколько кв.метров есть, столько она и получит? А если нет такой площади квартиры, то лишние метры придется оплатить? Хотя у нее двушка.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Я Вас, наверное, немного запутала - я не специалист в этом вопросе, просто некоторые вещи знаю по опыту.
По поводу Вашей ситуации - да, Вы точно ничего иметь не будете, а бабушке должны выделить, по идее, столько же метров, Но! Это, к сожалению, только по идее.

На деле, права граждан в такой ситуации нарушаются по страшному и в реальности предоставляют условия хуже, чем должны (плохой дом, не то кол-во метров и т.д.)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Тоже натыкалась на такую информацию, в августе пойду к юристу.
Пожаловаться
аааа... там мне реально по барабану будет! лишь бы дали.
Пожаловаться
Mystery
Вы правильно понимаете, но можно попробовать пободаться насчет оплаты вами лишних метров, смотря кто расселяет. Как бэ это их проблемы, если у них нет маленьких двушек;)
Пожаловаться
Mystery
Им предоставят квартиру такую же по метражу, если повезет- то чуть больше, и все. Всех впишут, и без разницы- кто на ком женат и чьи дети.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас