Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2014, 13:26, Наши дети, Юридическая информация

Квартирный вопрос.

Здравствуйте, нужна юридическая помощь. Мне досталась в наследство квартира от бабушки, сейчас я замужем двое детей, собираемся продать эту квартиру и купить побольше, недостающую часть  будем брать в кредит. Будет ли считаться данная квартира , как совместно нажитое имущество, или доля от наследства так и останется за мной?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
да
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
только дарение не совместно-нажитое
Пожаловаться
Шанталь
т.е. при покупке квартиры нужно будет выделить доли?
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
консультируйтесь у юриста, может долевую собственность можно сделать будет
Пожаловаться
Марина Зимина
Дарение, наследство, приватизация, и иное. Все что приобретено на безвозмездной основе одним из супругов.
Пожаловаться
Шанталь
Доля от наследства останется за мной?
Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
нет
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Сообщение от Шанталь, 6 мая 2014 года в 13:28
Доля от наследства останется за мной?
Оформляйте в новой- долю себе больше-в соответствии с вложенной квартирой. 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
вам нужно документально подтвердить, что сумма от продажи вашей квартиры пошла на покупку новой. Допустим, деньги от продажи переведены покупателем на ваш счет, потом с этого же счета переведены на покупку новой квартиры. НЕ СНИМАТЬ со счета деньги! Потом не докажете что это те же самые. (А еще лучше, проконсультируйтесь с хорошим юристом). В этом случае квартира при разводе делится не пополам, а пропорционально вложенным деньгам. Полностью вашей она уже не будет
Пожаловаться
Шанталь
полностью , конечно, не будет. Получается я вкладываю 80% от стоимости, остальное кредит. в жизни всякое может случиться, надо перестраховаться.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
если вы покупаете новую квартиру-она приобретена в браке же. Свою долю наследства вы продадите грубо говоря

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Будет совместно нажитым.

Пожаловаться
Шанталь
спасибо
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
сейчас эта квартира ваша личная собственность. если вы ее продаете и покупаете другую,то новая квартира уже будет совместной собственностью.
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
Не будет! Совместно нажитой будет только кредитная часть. По вашей логике, если автор продают квартиру и купит другую за эти деньги без дополнительных вложений, то она тоже будет совместной?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да, будет совместной.
Можно, конечно, сохранить документов по-максимуму, о том какие деньги пошли на покупку и попытаться доказать, что это не совместно нажитое имущество. Но не всегда это доказуемо.
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
Документы сохранять не можно, а нужно! И при безналичном расчете все легко доказывается.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Тут еще какой супруг попадется... он ведь не скотина бессловесная, скажет, что массу денег вложил, а жена свое потратила на булавки. И свидетелей приведет.
Безналом редко кто рассчитывается за квартиры... налоги там и все такое...
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
Супруг может сказать все что угодно, но у автора будут банковские документы о том куда ушли деньги от продажи квартиры. Все что касается денежных обязательств, суд принимает только письменные доказательства, коих у мужа не будет. То, что не все согласны на безнал это проблема автора
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Просто если не безнал - то автор скажет и муж скажет.
Безнал - это действительно проблема, тут еще интересы покупателей и продавцов - старой и новой кварииры
Пожаловаться
Mystery
:up::up::up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я где-то читала, что если продается квартира в наследство или приобретенная до брака и покупается новая в браке, то часть квартиры=вложенным средствам от продажи квартиры не подлежит дележу, в личной собственности супруга
Пожаловаться
да,но эту часть наверняка нужно выделить сразу. при покупке квартиры. потому что потом поди и докажи...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
здесь согласна, лучше подстраховать свою попу, у меня гл. бух так же вкладывалась, и мы с ней узнавали про это, перелопатили гору литературы, и отрыли, что от наследства, от личной кв. до брака деньги являются собственностью супруга, соответственно и доля в квартире
Пожаловаться
а прикиньте сколько гемора доказывать потом в случае развода?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас